Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Наши любимые петунии 30
Август лето кончает.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Oundina
Понятно, значит свежей, а то подумала может испортился или поддельный какой..., будем надеяться, что поможет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Девушки, кто в августе для придания формы стриг? Вообще какая дата критична в Сибири для последней стрижки? Чтоб успели еще порадовать?


не хотела , но 70% подстригла, прорыхлила, подсыпала земли удобренной, песка сверху чтобы не прели от земли+ опрыскала витаминами, цирконом, и еще поливала до стрижки янтарной.
вообще не предполагала что это буду делать. :-(
Уехали в Анапу, Крым... оставила на человечка одного... ага... вернулись сухостой один((
Но я оформила тепличку сразу им (сделала так скажем своими силами что было под рукой) ибо ночами 10 градусов... при такой погоде петунии не вырастут и до конца сентября. Поэтому тепло/карантин.. Лечим и каждый день навещаем)
Мне край надо вегатативки поднять.... чтобы черенки оставить. молюсь за найт скай... пока очень плох...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Mama Lanya
Согласна фанфара фаворит!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93945
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 8:00     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия писал(а):
Девочки, всем привет. Вы Топазом какой фирмы обрабатываете от мучнистой? И ещё вопрос, для профилактики он подойдёт или лучше не надо его?

Я каждый год разнуб беру, в этом еще не приходилось, ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 11:43     Ответить с цитатой

ВОДА
не надежный смотритель и охранник растишек вам достался. Вот это для меня танцы прям с бубнами вокруг вегетативок. Да выживут ли еще потом, в домашних условиях к примеру у меня скорее нет, жарко для сохранения. С семенными как то в этом плане не заморочно. :oops: Но красотульки у вас пусть поправятся@@@@@@@@@@

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Oundina писал(а):
Вот выращивала семенные петунии и проблем не знала. Сейчас на балконе всего 2 вегетативки, тля уже есть. Сегодня обнаружила мучнистую росу (хотя неделю не поливаю их и на улице +25). :mad: Пошла разводить фитоспорин. Кстати, сколько раз надо обработать от МР?
что то сегодня вспомнила, я часть кустов на газон утащила и там вот несколько раз за лето признаки МР замечала, всегда опрыскивала медным купоросом и всеё оживало.
Дёшево и сердито! И мне кажется его не подделывают.

Скрытый текст:
медный купорос от

альтернариоза
аскохитоза
монилиоза
парши
милдью винограда
пятнистости
белой пятнистости (септориоз)
ложной мучнистой росы
ржавчина
фитофторы и др.
Помимо этого при опрыскивании от болезней, сульфат меди является одновременной некорневой подкормкой. Дефицит меди, как правило, проявляется у растений, произрастающих на кислых песчаных и торфянистых почвах.
Используют только весной и летом.



Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Я правда не изучала ложная мучнистая роса и мучнистая роса одно и тоже? Просто пошла опрыскала и все ок. :haha:


Последний раз редактировалось: Gerda (Вс Авг 12, 2018 12:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Gerda
а есть возможность батареи не включать? мы зимой включаем лишь когда были холода до 40..
а так одной трубы достаточно, проходящей по комнате... всегда батареи отключены. единственное включаю когда семяные сажу там тепло должно быть на подоконнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 13:09     Ответить с цитатой

ВОДА
Есть возможность перекрывать. Только муж мимо ушей пропускает и врубает на полную мощь. Хотя я предупреждала его

Добавлено спустя 39 минут 11 секунд:

Петуния-Лобелия писал(а):
Покажу петунию Саксесс Пинк Вейн, ну что сказать..., не понравилась, ожидала от неё лучшего (плотного) цветения, да и не ампель совсем, как заявлено производителем :aga-aga: - в вазоне где-то на 13л. сидят 3 корня, один раз стригла, те что в ящиках, сидят по 2 корня, не стригла. Единственное отмечу, хорошо форму куста держат, ну и цвет по мне интересный.
вы знаете я погуглила и нигде не нашла в описании , что он плети дает. Везде пишут куст 30 см. Сама засматривалась на них и почти заказала...но мне надо хотя бы полуампели что б были.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А цвет красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Gerda
В целом петунька не плохая, повелась на картинку, плотность цветка прям шикарная на фото у производителя, что далеко не ампель это понятно, по мне - «благородная кустовушка», да цвет красивый.
Скрытый текст:
- фото с картинки🧐
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия вот точно, ее к благородным кустовушкам надо отнести.
Интересно было бы посмотреть еще у кого то опыт с этими семенами. Я там на синенькую засматривалась. Такая раскидистая на картинке. А в жизни может кустом оказаться. Вообще из семенных выбрать синюю гамму не могу. То рыхлый цветок кажется, то мало цветов подозреваю, то кажется что вовсе не ампель. Уже голова кругом. Так и до вегетативок дойду синих😂. Но сохранять зимой не хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Вот тот же ивнинг сейшн. Это ж тоже по факту куст. Да красивый переход цвета дает, эдакое амбре. Но форма. Форму я такую не хочу.🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Я люблю синенькие))) но они такие вонючие :eek:
Не подхожу к ним близко)) в этом году показать нечего, все стрижено.
Представители синих))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 14:16     Ответить с цитатой

BabaNuraдля кого вонючие,а для кого ароматные)). Обожаю запах петунии).Но я не аллергик. Мне не критично. Верхняя и нижняя это у вас что? Насыщенные такие цвета. Можете охарактеризовать как цветок держат? И плотность какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
BabaNuraдля кого вонючие,а для кого ароматные)). Обожаю запах петунии).Но я не аллергик. Мне не критично. Верхняя и нижняя это у вас что? Насыщенные такие цвета. Можете охарактеризовать как цветок держат? И плотность какая?

Верхняя - Рамблин Nu Blue, стоящий в полутени, тогда цвет не меняет, не выгорает. Нужно стричь, иначе становится палкастым.
Нижний - вегетативка Blanket Midnight Velvet, не такой роскошный, как другие бланкеты, но нарастает хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 15:32     Ответить с цитатой

BabaNura
Красивая у нижнего форма лепестков . А посередине (третий) тоже вегетативный? Из семенных на синие вообще мало отзывов и картинок реальных мало.😡

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот про выгорание... Все синие на солнце похоже выгорают. Прям печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Фото сейчас после недавней обрезки. :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 16:12     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
BabaNura
Красивая у нижнего форма лепестков . А посередине (третий) тоже вегетативный? Из семенных на синие вообще мало отзывов и картинок реальных мало.😡

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот про выгорание... Все синие на солнце похоже выгорают. Прям печаль...

У меня фанфара синяя на абсолютном солнце, не выгорает совсем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 16:19     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
BabaNura
Красивая у нижнего форма лепестков . А посередине (третий) тоже вегетативный? Из семенных на синие вообще мало отзывов и картинок реальных мало.😡

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот про выгорание... Все синие на солнце похоже выгорают. Прям печаль...


Оглашу весь список))) сверху вниз:
1. Рамблин Nu Blue (семенная),
2. Опера Supreme Blue (семенная), цвет в полутени идентичен Nu Blue, на солнце выцветает, как этот экземпляр,
3. Night Sky (вегетативная), утратила пятна.
4. Шок Wave Denim (семенная), выгорает конкретно, получается букет из 4-5 тонов одновременно,
5. Бланкет Midnight Belvet (вегетативная).
На отдельной фото с бабочкой кустовушка семенная Ultra Blue, скорее из голубых, чем синих.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Татьяна 2010 никогда не видела синей Фанфары! Дайте посмотреть!)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 98 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах