Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Девушка сына патологическая врунья.
Страшные фантазии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
зимний сон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 3:39     Ответить с цитатой

"Девочка очень увлечённо играет роль жертвы, мальчик-спасатель. Теперь ещё нужен преследовать. И эту роль на себя примеривает мама мальчика. А этого лучше маме не делать.Мальчику объясните, необходимость предохраняться и не надеяться в этом вопросе на девочку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1701
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 11:02     Ответить с цитатой

зимний сон
Я знаю, что психолог не лечит психические заболевания. :aga-aga:
Цитата:
Теперь ещё нужен преследовать. И эту роль на себя примеривает мама мальчика. А этого лучше маме не делать.

А чего делать? Ждать когда она наиграется в жертву? Или когда найдет другого преследователя?
Эту роль исполнял учитель один, сам того не желая, она решила, что он " предвзято к ним относится". До этого были эфимерные преследователи. Но бывает и так, что роли в этой связке меняются, и я не хочу, чтоб мой ребенок пострадал.( И я не о душевных страданиях, а о сломаных судьбах сейчас).

Менять школу я категорически не хочу, это одна из лучших школ в городе, у нас лучший класс в параллели, у нас лучший классный руководитель( без преувеличения). Потерять все это ради нее?! Нет уж.
И еще...вы написали, что видели подобную тему. Можно ссылку? Лучше в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зимний сон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Ну вам виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 0:35     Ответить с цитатой

Сложная ситуация.

Давить на родителе девочки Вы не можете. Ну какой ультиматум Вы им поставите. А они возьмут и напишут в прокуратуру на Вас, что Вы им угрожаете и прочее. Если ее уже приняли в школу, то выгнать из школы тоже не имеют право.

Тут остается держать руку на пульсе все время. Стараться своим авторитетом и доверием влиять на сына, чтобы он сам дошел до того, что этот человек не тот за кого себя выдает, что она ему не нужна в качестве друга и любимой девушки.

Ну и очень очень предметно поговорить на предмет защищенного секса. О последствиях.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7520
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Может быть лучше поговорить не на предмет защищенного секса, а на предмет его категорической невозможности? Если девочка такая "жертва", то даже секс по обоюдному согласию может вылиться для мальчика сроком за изнасилование :-(
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1701
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Некогда написать все мне.
9 числа сын составил разговор на тему несостыковок в ее рассказах. Она призналась, что обманывала. 12 числа сын принял решение, что им надо расстаться.
Рассказал об этом мне сам, пока без подробностей. Не готов ими делиться.
Про секс. Мы разговаривали с ним не раз на этот счет, он сказал, что пока не готов к этому.
мна
Боюсь, что она может просто это придумать. Встречаясь с кем-то еще, обвинить его,например.

По поводу ее пока не предпринимаю действий, ждем августа, возможно, подключу родителей одноклассников, чтоб просто вывели ребенка из класса. У нас был уже подобный опыт.
Мама ее реагирует странно и безразлично как-то: " Ну что она опять придумала?". Вряд ли мы кашу сварим с ней :aga-aga:

maschustik
Вы что думаете, что я пойду ей угрожать? :haha: так дела не делают....не 90е ж на дворе :haha: .
Делается это с привлечением психолога школьного, директора школы. А угрозы не наш метод :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21411
В дневниках: 5187
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:35     Ответить с цитатой

FitЁнокЛисёнок писал(а):
возможно, подключу родителей одноклассников, чтоб просто вывели ребенка из класса..

зачем? она же просто сочиняет :o
Почему так прям сильно ополчились против неё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 23:00     Ответить с цитатой

мне кажется, что надо разобраться в том, почему ваш ребенок именно к такой девочке тянется и с ней хочет быть. потому что это ужасно выматывает и отношения эти разрушительны для него, я думаю
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1701
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Ну что....И следовало ожидать- они помирились. Просто так она его не отпустит :aga-aga: .
Vileya
Вы , наверное, читаете мои сообщения по диагонали :haha: . Почему против ее присутствия в классе?! Да просто потому что мне страшно от ее фантазий, потому что она может оговорить любого. Случай с учителем пропустили в моем сообщении?
Из последнего....одноклассник попросил у нее фотоаппарат. Мало того, что она опоздала на назначенную встречу на 1,5 часа( это было в кабинете при классном руководителе), так еще и заявила, что фотоаппарат разбил ее отец и дать она его не может. Все бы ничего....если бы через пару дней она не прислала свое фото классному руководителю на ватцап, где она стоит, а на шее тот самый фотоаппарат. Конечно же, целый. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Tame@@
Возможно, я не права, но такие люди довольно харизматичны и загадочны. Они привлекают некоторой тайной. Выдуманной.
Я в своей жизни прошла много испытаний, часто ко мне были не справедливы люди, сын был свидетелем многих ситуаций. Видел, как мне было тяжело, но это меня лишь закалило. Я думаю, что поэтому он и поверил, что жизнь может быть не справедлива к этой девочке.
У меня мама такая. Манипулятор и фантазер. :aga-aga: . И порой мне кажется, что я свой урок не до конца прошла, поэтому сейчас прохожу вместе с сыном. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:40     Ответить с цитатой

FitЁнокЛисёнок писал(а):

Мама ее реагирует странно и безразлично как-то: " Ну что она опять придумала?". Вряд ли мы кашу сварим с ней :aga-aga:

Маму можно только пожалеть. Не в первый раз жалуются и все методы, доступные маме уже испробованы. Ничего она не сможет сделать.

А Вы можете работать только со своим ребенком. Если на своего ребенка не можете повлиять, то с чего Вы решили что чужого можете переделать? Или откуда вера в то что родители этого ребенка всесильны в отношениях с ним?
Кроме Вашего сына в классе есть и другие дети, которые спокойно и вполне комфортно уживаются с этой девочкой, не реагируя на ее вранье и не поддаваясь чарам жертвенности. Почему Ваш сын оказался уязвим перед этими чарами? К психологу со своим сыном надо, чтобы понять что его привлекает в таких девочках. Эта уйдет с горизонта, другая появится. Если сын западает на определенный психотип, то с этим и надо работать.

Цитата:
Из последнего....одноклассник попросил у нее фотоаппарат. Мало того, что она опоздала на назначенную встречу на 1,5 часа( это было в кабинете при классном руководителе), так еще и заявила, что фотоаппарат разбил ее отец и дать она его не может. Все бы ничего....если бы через пару дней она не прислала свое фото классному руководителю на ватцап, где она стоит, а на шее тот самый фотоаппарат. Конечно же, целый. aga-aga

Ну как бы и не обязана давать однокласснику или кому-либо вообще свой фотоаппарат. Такое вранье у каждого второго встречается, когда нет силы или возможности прямо отказать. И тот ли самый фотоаппарат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1701
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 9:49     Ответить с цитатой

Vasiliskin
Цитата:

Ну как бы и не обязана давать однокласснику или кому-либо вообще свой фотоаппарат. Такое вранье у каждого второго встречается, когда нет силы или возможности прямо отказать. И тот ли самый фотоаппарат?

Тот же самый. Сама вчера призналась, что соврала. :aga-aga: А сказать, что тебе родители не разрешили или не хочешь просто? Или правда так страшна, что надо обязательно врать и придумывать? Просто патологическое вранье и человеку абсолютно все равно, что придумывать, фантазия работает отлично. Плюс в этом вранье, что потом можно выставить опять себя жертвой- дескать, отец- титан и псих. :aga-aga:
Цитата:

Маму можно только пожалеть. Не в первый раз жалуются и все методы, доступные маме уже испробованы. Ничего она не сможет сделать.

Значит моему ребенку надо к психологу? А ее маму пожалеть? :lol: мне прям нравятся ваши выводы. А с чего вы решили, что ей испробованы все методы? У нее один метод- наказать. Все. Она не разбирается с проблемой, а реагирует на симптомы.
И еще....говорить о типаже определенном можно лишь, когда как минимум двое похожих людей тебя привлекли, а когда до этого была другая девочка, не похожая на эту ни внешне, ни по характеру, как минимум вывод странный. Я нигде не писала о том, что моему сыну нравятся именно такие личности. Да, объясняла, чем привлекают. Но видно, что многие читают по диагонали.
Цитата:

Кроме Вашего сына в классе есть и другие дети, которые спокойно и вполне комфортно уживаются с этой девочкой, не реагируя на ее вранье и не поддаваясь чарам жертвенности

А этот вывод вы из чего сделали?
По этому вопросу- вчера разговаривала с мамой одноклассницы, она возмущена была поведением этой девочки. Подробности разговора не буду писать, это относится не только к этой проблеме.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Вообще, мы вчера с сыном хорошо поговорили. И я ему рассказала, что все, что он знает это вранье. Он признался, что именно в этом всем она и призналась. Но объяснить почему врет, не смогла. Сказала я и о том, что ,возможно, все эти фантазии связаны с заболеванием психики, объяснила из чего сделала такие выводы, поведала чем ему это может грозить( напомнила про учителя ). Сын задумался, потому что несколько месяцев изучает тему " психические заболевания" , и даже подтвердил, что я могу быть правой. :-( .
Я свою позицию обозначила, жду от него мудрого решения. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Цитата:
А сказать, что тебе родители не разрешили

Это ужасно сложно. Ну правда, я тоже никогда не могла просто сказать, что мне чего-то родители не разрешили дать, когда я пообещала. Это потом, когда я уже стала постарше, я стала использовать этот аргумент, когда сама давать не хотела, а признаться стыдно было. А так вроде как просто родителей не хочу расстраивать.
Цитата:
А с чего вы решили, что ей испробованы все методы?

А с чего вы взяли, что нет? Вам полный отчёт о действиях за все сколько-то там лет предоставили?
Насчёт последствий вранья - поищите в криминальных сериалах BBC цикл... Ааааа, забыла какой. Так очень хорошо показано, как женщина манипулирует мужчинами именно таким способом - выставляя себя жертвой. И доводит мужчин до убийства. Не себя, естественно, своих "обидчиков". Всё есть на канале Criminal histories, но я правда забыла название цикла, я их много пересмотрела. Возможно "Убийственная страсть" или "Смертные грехи", возможно другой, нужно искать по описаниям фильмов. И ещё в цикле "Следствие вели... с Леонидом Каневским" есть фильм "Лгунья". Примерно на ту же тему. Действительно, эта девочка - не единственная женщина с такими повадками, и если сын уже повёлся, где гарантия, что не поведётся ещё раз? Или не раз.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Vasiliskin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.17
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:58     Ответить с цитатой

FitЁнокЛисёнок
Вас это больше волнует, значит и идти к психологам Вам. :-) И работать Вы можете только над собой и своим ребенком, а не переделывать чужих детей и родителей и не указывать им чем они должны заняться.А тем более не устраивать травлю и войну на уровне школы и класса.
"Мудрое решение" сына - это то которое устроит Вас? И кто же тут у нас манипулятор? Уже и заболевания психики ей приплели. Кто ж тут сочиняет на ходу? Мама-манипулятор и сочинительница чужих диагнозов в конкуренцию с девочкой вступила? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
FitЁнокЛисёнок
Студент
Студент

На сайте с 15.11.12
Сообщения: 1701
В дневниках: 87
Откуда: Новосибирск, М.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
А с чего вы взяли, что нет? Вам полный отчёт о действиях за все сколько-то там лет предоставили?

Наверное, с того, что когда в разговоре ее мамы и классного руководителя, последняя предложила сходить к психологу. В ответ получила недоумение и фразу- " сами разберемся". Она и разобралась, как не знаю, но дочь ходила тихоней около пары недель. Но потом обвинила во всем моего сына. :eek: Что он виноват, что ей от матери досталось.
Цитата:

Действительно, эта девочка - не единственная женщина с такими повадками, и если сын уже повёлся, где гарантия, что не поведётся ещё раз? Или не раз.

Гарантий нет, что поведется. Так же как нет, что не подведется. Расчет на то, что получил нужный опыт, и на такое не поведется.
Про фильмы. Смотрела многие подобные фильмы, сериалы, поэтому и понимаю, что это может быть опасно для мужчины, находится рядом с такой женщиной. :aga-aga:
Vasiliskin
Я не собираюсь воспитывать чужих детей, а тем более их родителей. И если родители не справляются с воспитанием своих детей, то они от меня жалости не получат, мое мнение- не можешь справиться сам, то спроси совета, возьми консультацию у психолога, но не перекладывай это на других ( "пусть делают, что хотят, у меня не получается воздействовать на моего ребенка"). Проблему данную мы уже обсуждали с психологом. Вы опять же не внимательно читали мои сообщения. Я говорила об этом.
Цитата:
"Мудрое решение" сына - это то которое устроит Вас? И кто же тут у нас манипулятор? Уже и заболевания психики ей приплели. Кто ж тут сочиняет на ходу? Мама-манипулятор и сочинительница чужих диагнозов в конкуренцию с девочкой вступила? aga-aga

Меня б устроило одно решение, чтоб он никогда с ней не встречался.Ни в будущем, ни в прошлом. Но это не возможно. Они уже встречаются.
В разговоре с сыном я обозначила, что против этих отношений. Но! Решение за ним, как и последствия принятого решения. Ну и где я манипулирую? Фразу мою манипуляционную покажите? Условий никаких не ставила, типа- если не расстанешься, то выгоню из дома и т.п. :eek:
Вы действительно по верхам поскакали, а сути в моих сообщениях не уловили.
Диагноз предположил психолог. Я об этом писала. Что это возможно!!!! заболевание. Где я сочинила?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:15     Ответить с цитатой

FitЁнокЛисёнок писал(а):

Наверное, с того, что когда в разговоре ее мамы и классного руководителя, последняя предложила сходить к психологу. В ответ получила недоумение и фразу- " сами разберемся".

Вариант, что к психологам уже ходили, отбрасывается? Возможно на платного нет денег, а с бесплатными уже пытались работать.
Цитата:
потом обвинила во всем моего сына. Surprised Что он виноват, что ей от матери досталось.

А это не так? Я бы в юности тоже сделала такой вывод - вы же его мама. Значит, он и виноват. Обычная логика, даже не женская.
Цитата:
Смотрела многие подобные фильмы

Ну вы-то смотрели, а он нет. Посмотрите с ним.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Быстрый ответ
Имя
Сообщение

Смайлики
:-) :-( :o :eek:
:aga-aga: :mad: :oops: ;)
Любимые смайлики
:give_heart: :love_sibmama: :holding: :haha:
:in_love: :nea:
Дополнительные смайлики
Шрифт: цвет:   размер:
Закрыть теги
Настройки
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Защита от авторегистрации: *
  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах