Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Jean
да, цена нормальная...а вот косточка будет отделяться? я с косточками не делаю ничего
синие сливы хорошо отделяется, а у красных кажется не очень...зависит от сорта.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SantaAlex
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 1838
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Девчата, подкиньте рецептик варенья пятиминутки из виктории. Делали только перетертую с сахаром, захотелось новенького.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 14:29     Ответить с цитатой

SantaAlex
не пятиминутка, для тех у кого есть место в морозилке:
Викторию порезать, засыпать сахаром (что б прикрыло тонким слоем), как даст сок и сахар растворится, разложить по контейнеркам или баночкам и морозилку.
Зимой достал и вкус лета)
За счет того, что сок уже вышел - она не раскисает, как просто свежезамороженная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Я наварила компота из алычи (тоже по акции брала в Ленте), с косточкой. Ягоды надрезаю ножом в нескольких местах, чтобы лучше сок в компот выходил. Зимой и компот попить и ягоды поесть. С косточкой можно делать.
И сварила джем из алычи, косточку вынимала, всё блендером в однородную массу перемолола.
Немного жидковато, но вкусно и цвет красивый.

Еще сделала маринованные маслята, насобирали немного, рецепт маринада другой чем в прошлом году. Прошлогодний что-то резковатый получился. Или уксус у меня странный попался.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 16:57     Ответить с цитатой

LEV_58
Косточка плохо у них отделяется, я хочу с ней попробовать.
Я липового цвета насушила, это последняя партия. С мятой очень люблю липовый чай
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 17:06     Ответить с цитатой

А кто как помнит - как долго слива бывает в продаже? Сегодня с мамой говорила - мол хочу компот сливовый сделать, как в детстве, она стала отговаривать, что еще рано, мол сливу долго продают, и в августе она будет.
У нас она сейчас приличная по 65 руб/кг
Но и жара стоит, а храню я все в квартире. Суетнуться или в августе успею
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1425
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Добрый день.
С черной смородины как сделать джем?блендером ягоду помолоть и сахар добавить. А вот сколько сахара и сколько варить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 17:40     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Слива до октября бывает. Она разная.
Сначала красная, затем желтые и красные крупные разной формы. Дальше синие - как их называют чернослив, она сладкая и долго.

Суденица
1 к 1 сахар. Варят кто как. Кто в один прием, кто в три по 5-10 минут. А кто до закипания в три приема.
Кому как по вкусу нравится.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Суденица
Я кладу на литр целой ягоды литр сахара. Готовность проверяю, капая на холодную тарелку, капля не должна растекаться.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо!

Мне кажется для джема из смородины надо ее не целую класть, а протирать, чтобы семечки ушли. Во всяком случае, тогда увариваешь и прям джем-джем. А целые если ягоды - это не то.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1425
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Спасибо за советы, всё учту :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6103
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 0:53     Ответить с цитатой


Сварила Ткемали. Впервые! Такой вкуснятины не ела никогда. Делала все на глаз. Почистила красную сливу, убрала косточки. Налила воды. Кипятила 30 минут. Протерла через сито. Добавила головку чеснока, сахарозаменитель, соль, укроп, хмели-сунели. Кипячу 15 минут.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Я давно отошла от дозировки сахара 1:1, на килограмм ягоды беру 700 грамм сахара. Это для сладких ягод и фруктов, которые варю. Единственную ягоду где нужно сахара побольше, это черная смородина. Для ягод, которые я не варю, а выжимают сок 1:1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Елена солнышко
Собираюсь тоже в субботу. Первый раз тоже.
Какие крышки милые :give_heart:
Мне в этом году доча брала крышки, скучные...
Еще хочу компота сливового закатать. Говорят слива, которая слива, еще недели 2-3 и отойдет. Сейчас чернослив пошел, потом еще видимо другие сорта будут. Взяла узбекской, базарчик у работы , завтра еще хапну и на дачу катать баночки. Дома не люблю, у меня там погреб.
Хотела еще абрикосов, мало варенья получилось, они уже у нас дорожают. Последние говорят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6103
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:45     Ответить с цитатой

lus-i-co
Спасибо :give_heart: Это баночка с крышкой сразу продавалась в фикс прайсе. Я только из-за крышки и взяла.
Вы тоже из Барнаула))) Приятно познакомиться. :love_sibmama:
lus-i-co
Я для себя открыла базу на Власихинской. В этом году прям первый раз туда попала. Выбор большой. Цены хорошие)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 12 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах