Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Пирожные "Персики" Ответить с цитатой

Пирожные "Персики" ИЗ ДЕТСТВА!

Состав:
мука - 3,5 стакана;
масло сливочное - 60 г;
сметана - 2 ст. ложки;
сахар - 1 стакан;
ванильный сахар - 1 ч. ложка;
яйца - 2 шт;
разрыхлитель - 1 ч. ложка.
для крема:
вареное сгущенное молоко - 1 банка;
грецкие орехи - 50 г;
пищевые красители:сок 1 сырой свеклы,сок 1 сырой моркови

Приготовление:
Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное сливочное масло, сметану, ванильный сахар и еще раз взбить.
Просеянную муку смешать с разрыхлителем и постепенно добавлять в яично-масляную смесь. Замесить мягкое эластичное тесто.
От теста отделять небольшие кусочки, размером с будущий "персик" и скатать из этих кусочков шарики.
Каждый шарик разрезать пополам и сформировать из разрезанного шарика половинки "персика".
Выложить половинки "персиков", на небольшом расстоянии друг от друга на противень, застеленный бумагой для выпечки.
Выпекать при температуре 200 градусов 15 минут. Вынуть "персики" из духовки и слегка остудить.
Из каждой половинки удалить часть мякоти, сделав небольшое отверстие.(Удаляла при помощи ножа, ложкой было не удобно).
Сделать начинку, для этого измельчить вынутые серединки в крошку и смешать со сгущенкой(комнатной температуры).
Заполнить начинкой все половинки персиков, вставить в половинку грецкий орешек и склеить половинки друг с другом.
Для украшения:
Сырую свеклу и морковь натереть на терке и отжать из них сок в разные чашечки.
Подкрасить бока персика морковным и свекольным соком.
Обсыпать готовые "персики" сахаром.
(Но свеклы у меня дома не оказалось, поэтому подкрашивала гелевыми пищевыми красителями)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алиса Дмитриевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.13
Сообщения: 1087
В дневниках: 6
Откуда: В р-не Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 20:27     Ответить с цитатой

Ольга.К
Какой чудный рецепт! Надо попробовать, т.к. в магазине я в последнее время не беру, нет настоящих персиков!!! Вот вопрос у меня, я как-то с разрыхлителем не дружу :oops: , как-то раз добавила его куда-то и результат ну совсем не впечатлил :-x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:29     Ответить с цитатой

AliceBarsa
Я пекла только с разрыхлителем, но мне кажется, что можно заменить и содой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:49     Ответить с цитатой

AliceBarsa
Я пеку с содой, гашеной уксусом.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса Дмитриевна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.13
Сообщения: 1087
В дневниках: 6
Откуда: В р-не Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 22:58     Ответить с цитатой

Ольга.К
Мираж
Ну значит буду с содой, а еще можно наверное, персиковое повидло вместо сгущенки, будут точно персики :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:28     Ответить с цитатой

AliceBarsa
А почему и нет. На самом деле начинка может быть разная. В моем детстве еще делали сметанную начинку:1 ст. сметаны+1/2 ст. сахара+2 ст.л. какао взбить и смешать с серединками от пирожных, то же очень вкусная начинка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 23:24     Ответить с цитатой

ОРЕХОВО-ШОКОЛАДНОЕ БЕЗЕ
хрустящие язычки с нежным кремом на сгущенке (выход примерно 12 шт)



Понадобится:

для теста
200г очищенных грецких орехов
5 белков
300г сазара
сок и цедра 1/2 лимона

для крема:
100г сливочного масла комнатной температуры
200г сгущеного молока

для украшения:
100г горького шоколада
немного рубленных грецких орехов или мармелад

Приготовление:
1. Грецкие орехи измельчить в блендере.
2. Белки взбить в крутую пену, продолжая взбивать добавить лимонный сок и постепенно небольшими порциями ввести сахар. Взбить всё до устойчивых пиков. Вмешать аккуратно лимонную цедру и измельченные грецкие орехи.
3. Разогреть духовку до 150 С. Противень застелить бумагой для выпекания. Приготовленную массу безе переложить в кондитерский мешок с круглой большой насадкой и выложить в форме палочек одинаковой длины.
Выпекать 15-20 минут. Дать остыть и аккуратно отделить от пекарской бумаги.
4. Сливочное масло взбить миксером до пышной массы, понемногу ввести сгущеное молоко. Половину палочек промазать приготовленным кремом, соединить попарно.
5. Шоколад поломать и растопить на водяной бане. Вариантов украшения может быть несколько: можно обмакивать каждое пироженое одним концом в шоколад и сверху присыпать рубленными орехами, дать шоколаду застыть. Или как у меня - из корнетика нанести на пироженые рисунок шоколадом и украсить мармеладом.

Наслаждайтесь!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Натаход
А сгущенка вареная или обычная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 2:04     Ответить с цитатой

В Лиссабоне в 2011 году попробовала и купила с собой их знаменитые пирожные Паштеиш де Белем. И с тех пор загорелась желанием повторить их.
С основой все ясно - это слоеное не дрожжевое тесто, тоненькое, только как основа для крема. А вот сам крем...
Все возможные варианты не приносили удовлетворения, хотя и сироп я делала отдельно и яйца, точнее, желтки, вводила по одному и т.д., и т.п. Вкусно, но не то... похоже на манную кашу :oops:
Пока не прочитала, что аналог - паштеиш де ната в переводе - сливочный десерт. СЛИВОЧНЫЙ! и обратила внимание на рецепты со сливками, а не с молоком! И без муки!
Итого:
Основа - слоеное тесто (я делаю на слив.масле, рецепт у меня "на глаз", поэтому не пишу... пойдет и хорошее покупное), важно сделать тоненькие корзиночки. Для этого подойдут и формочки для кекса, и плоские чашки. Делаем корзиночку, выпекаем 15 минут, остужаем.
Крем: 350 мл сливок (я брала 20%, но лучше 30% или 33%), 5 желтков, 5 столовых ложек сахара (я брала тростниковый), ваниль (капельки или ложка чайная ванильного сахара). Хорошенько смешать миксером.
Затем на водяной бане, помешивая, заваривать 15 минут до загустения.
Далее вымешать хорошо, чтоб не было комочков и разложить по корзиночкам. Легонько посыпать корицей сверху (если не любите - не посыпайте)
и 20 мин на макс температуре в разогретой духовке (250 градусов у меня).Они поднимаются, достаете, остужаете - опадают (так и должно быть).
Они не очень красивые с виду, но ооооооочень вкусные! Да и готовить их не долго!



История их такова:
Pasteis de Belem (паштейш де белем) – пирожные с заварным кремом придумали еще в начале XVIII века католические монахини в пекарне монастыря иеронимитов.

После либеральной португальской революции 1820 года многие религиозные ордена были расформированы, а так или иначе связанные с ними люди нуждались в деньгах. Так что вряд ли стоит удивляться тому, что оставшийся без работы монастырский кондитер продал рецепт Доминго Рафаэлю Алвесу, предпринимателю бразильского происхождения, который и начал в 1837 г. изготовлять по нему свою выпечку. И до сих пор продолжают это делать его наследники, семья Кларинья, владеющая кондитерской Antiga Confeitaria в живописном лиссабонском районе Белем.

С самого начала секрет изготовления пирожного был скрыт за семью печатями. Сейчас этот секрет рецепта знают только три человека: двое владельцев этой кондитерской и шеф-кондитер. Каждый посвященный клянется о неразглашении этого секрета.

До сих пор эти пирожные изготавливаются вручную и это можно понаблюдать воочию. В кондитерской часть кухни отгорожена огромным стеклом, откуда любой посетитель может понаблюдать за процессом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лормуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 634
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 14:26    Заголовок сообщения: пирожные Ответить с цитатой

В кондитерских магазинах продаются корзиночки с белковым кремом (мои любимые с детства) и с вареной сгущенкой, сверху с фруктами и каким-то гелем :-( . Подскажите, пжл, как в домашних условиях их можно сделать??? Особенно, как белок так взбить - устойчиво и вкусно и что за гель такой??? Ну и рецепт песочного теста, но, хотя он, наверное есть в отдельных каталогах, посмотрю.
_________________
🎄🎄НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ ❄️штора❄️занавес❄️бахрома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Лормуня
здравствуйте. Белок готовлю так: взбиваем 1 ч сахара + 2 ч белок яйца. Взбиваю миксером, в конце добавляю столовую ложку лимонной кислоты разведенной в воде.

Гель это просто покрывают фрукты, мне он не нравится. Продается отдельно.

Нужны формы для корзиночек. Готовите песочное тесто, выпекаете корзиночки. В готовые корзиночки положить сгущенку, сверху белок, можно из кондитерского мешка, для красоты и украсьте фруктами.
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лормуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 634
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 19:51     Ответить с цитатой

оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
Белок по вашему рецепту плотный?Я помню мы в универе делали белковый крем, добавляли в него то ли сахарный сироп, чтобы он как крем прям был. А белок взбитый с сахаром воздушный получается и вкус не тот. Мож я чего-то не того делаю??? :-( Не "добиваю" этот самый белок...
_________________
🎄🎄НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ ❄️штора❄️занавес❄️бахрома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 11:23     Ответить с цитатой

Лормуня писал(а):
оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
Белок по вашему рецепту плотный?Я помню мы в универе делали белковый крем, добавляли в него то ли сахарный сироп, чтобы он как крем прям был. А белок взбитый с сахаром воздушный получается и вкус не тот. Мож я чего-то не того делаю??? :-( Не "добиваю" этот самый белок...

Плотный белок должен получится, иначе он осядет.
Взбивать нужно не менее 6 минут, чтобы переворачивая венчик взбитая белковая масса стояла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Лормуня писал(а):
оБрУчЁнН@я с ВеТрОм
Белок по вашему рецепту плотный?Я помню мы в универе делали белковый крем, добавляли в него то ли сахарный сироп, чтобы он как крем прям был. А белок взбитый с сахаром воздушный получается и вкус не тот. Мож я чего-то не того делаю??? :-( Не "добиваю" этот самый белок...


мы таким белком мажем куличи на паску. Можно в белок ванилин добавить для вкуса.

_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лормуня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 634
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Обручённая
Для пирожных "Корзиночка с белковым кремом" подойдет??? Т.е. охлажденный белок взбиваем с сахарной пудрой и лимонным соком (кислотой) минут 6-8 и укладываем конд. мешком на корзинки. Все так???
_________________
🎄🎄НОВОГОДНИЕ ГИРЛЯНДЫ ❄️штора❄️занавес❄️бахрома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах