Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Диета " 5 столовых ложек " - Начинаю
Диета " 5 столовых ложек " - Начинаю сама и ищу единомышленников

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 19:08    Заголовок сообщения: Диета " 5 столовых ложек " - Начинаю Ответить с цитатой

Начинаю новую тему - просмотрела список такой диеты не нашла
это даже не диета а принципы питания
Присоединяйтесь ко мне , наберем группу для взаимной поддержки и мотивации
будет табличка еженедельных замеров и отвесов, поддержка, обсуждение и обмен опытом

Немного о себе и причины интереса именно к этой методике под спойлером
Скрытый текст:

Мне 39 лет, двое детей старшей 4.5, младшему 6 месяцев , рост 157, вес на данный момент 85кг

немного очухавшись после рождения младшего,решила активно заняться приведением себя в форму, начала вечерами гулять минимум 5000 шагов плюс ПП(правильное питание) за два месяца ушло 10 кг и я стала весить 85, потом случился срыв с ПП, снова замотивировала приятельница которая хорошо скинула вес на на системе Дюкана и уже год удерживает , раньше я скептически относилась к этой методике много белка а у меня проблемы с почками
по итогу двух недель решила отказаться от системы питания док.Дюкана, начались частые головные боли которых раньше никогда не наблюдалось, хотя кое что полезное приобрела - дома теперь даже муж любит на ужин вместо хлеба Дю-Блин, научилась делать простую диетическую выпечку

в очередных поисках мотивации и новых данных о правильном питании встретила методику "5 столовых ложек"

ничего принципиально нового повторяет тезисы Малышевой (секрет успеха в одном стакане-едим порцию еды не больше одного стакана),
Ковалькова и Дюкана у которых методики отталкиваются от основного гормона "Инсулин"

Суть методики из сети интернет приведена ниже, основываясь на своем опыте я бы немного доработала методику


- минимизировать простые углеводы (хотя если очень хочется изредка можно позволить)
- порция сложных углеводов до 12 часов дня

-не голодать (вес не будет уходить) но и не переедать
придерживаться своего коридора суточной калорийности (можно рассчитать любым калькулятором в сети интернет)
мой лимит 1700 ккал : белки 122, жиры 50, углеводы 212
- ежедневная физическая нагрузка желательна
- ложиться спать до 23 часов т.к. с 23 до 01 часу выделяется соматотропный гормон который способствует похудению

- док.Ковальков говорит что выброс инсулина блокирует выработку соматотропного гормона , перед сном никаких продуктов с высоким инсулиновым индексом

не могу исключить поздние перекусы оставлю овощи, можно два куриных белка, вопреки бытующему мнению творог перед сном нельзя у него высокий инсулиновый индекс









Описание Диета "5 столовых ложек"!


Скрытый текст:

обещают:Среднее снижение веса за неделю – 4-6 килограмм, за месяц – 15-20 кг. (на мой взгляд это перегиб во всем должна быть мера)

Пища:

Количество приемов пищи – неограниченно.
Объём пищи, съеденной за 1 прием – 5 столовых ложек (или 150-200 граммов продукта).

Вид употребляемых блюд и продуктов – любой.
Перерыв между приемами пищи – не менее 3-ёх часов.
Жидкость:

Количество чистой питьевой воды – неограниченно.
Напитки без содержания сахара (чай, кофе, соки, минеральная вода) — неограниченно. Разрешено употребление фруктозы в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. жидкости (стакан)

Единственное, в чем Вам следует себя ограничить – сладкие газированные напитки и прочие жидкости, содержащие сахар и «подсластители». Употреблять их категорически запрещено, поскольку такие напитки являются, в прямом смысле, жидкими калориями. Всеми любые чай, какао или кофе можно пить, но, естественно не добавляя в чашку ни ложки сахара.


Часто задаваемые вопросы по диете 5 столовых ложек

• Если мне хочется съесть кусок мяса, как «черпать» его ложкой, чтобы отмерить нужную порцию?
• Как съесть бутерброд на диете «5 столовых ложек»?

Все продукты, не обладающие жидкой или кашеобразной консистенцией, Вы можете примерно (в диете не важна принципиальная скрупулезность) соотносить с объёмом 5-ти столовых ложек. Для твёрдой пищи общая масса равна примерно 150-200 граммам.



• Могу ли я пользоваться чайной ложкой вместо столовой?

Безусловно, если Вам удобнее пользоваться чайной ложкой, вместо столовой, Вы можете использовать и её. Главное, помните, что в одной столовой ложке могут «уместиться» 3 чайные, следовательно, вместо 5-ти столовых ложек, Вы можете съесть 15 чайных за один раз.

Результаты на диете 5 столовых ложек будут видны уже через несколько дней соблюдения её режима. Сроки, в течение которых можно следовать методике, неограниченны.


Замеры и фото
(пока мои раз никто не присоединился)
Скрытый текст:

Вес:
12.06 - 86.5
14.06 - 85.6

Нашла старые фото, то к чему стоит стремиться 2006 год -около 60кг



Январь 2018 - 96 кг



20 Июня 2018 - 86 кг




_________________


Последний раз редактировалось: Sweet_svetka (Чт Июн 21, 2018 18:25), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 21:23    Заголовок сообщения: Информация из другого источника Ответить с цитатой

Из другого источника информация
Скрытый текст:

Описание диеты 5 ложек
Принцип диеты 5 столовых ложек основан на сбалансированном питании со строгим подсчетом количества употребляемой еды.
Снижение веса происходит из-за приема легкоусвояемой, низкокалорийной и полезной пищи в количестве 5 столовых ложек.
Эта методика похудения включает в себя 4 важных правила:
ешьте каждые три часа;
разовый прием пищи равен 5 столовым ложкам или 150 г;
в отдельное от приемов пищи время пейте компоты, какао, чай;
исключите из рациона газированные напитки, пакетированные магазинные соки, содержащие сахарный песок.
Рекомендации по соблюдению диеты 5 ложек
Любая диета для организма является стрессом. Для того чтобы его избежать, необходимо подготовиться к ограниченному режиму питания.
Для этого начните соблюдать следующие рекомендации:
Пейте в сутки не меньше 2 литров чистой воды.
Уменьшите количество потребляемой еды.
Старайтесь последний раз есть не позднее 7 вечера.
Перед сном по желанию можете выпить стакан свежевыжатого сока (Очень сомнительная рекомендация!!!)

Преимущества и недостатки
Преимущества диеты:
стремительное снижение веса;
уменьшение размеров желудка, что в дальнейшем приводит к более быстрому насыщению;
возможность не подсчитывать постоянно количество употребляемых калорий;
нормализация процесса пищеварения;
возможность самостоятельного составления меню, исходя из разрешенных и запрещенных продуктов;
насыщение организма полезными и необходимыми микроэлементами и питательными веществами;
потерянный вес не возвращается;
результаты похудения заметны уже с первых дней диеты;
отсутствие стрессового состояния во время похудения, так как в меню иногда можно вводить сладкие изделия.
Единственным недостатком диеты является сложное привыкание к новому рациону в течение первых трех дней.
Разрешенные продукты
Во время диеты разрешено употреблять следующие продукты:
ягоды, овощи и фрукты — овощи тушите с небольшим количеством растительного масла, запекайте или варите;
каши — в процессе похудения ешьте овсяные отруби, по желанию добавляйте в них кефир или готовьте оладьи, старайтесь не есть рис и манку;
нежирные сорта мяса — куриное мясо без кожицы, кролик и постная говядина;
молочная продукция — для заправки салатов применяйте сметану, пейте нежирный кефир, ряженку, молоко;
жиры — заправляйте салаты растительным маслом, избегайте употребления животных жиров.
Запрещенные продукты:
кондитерские и мучные изделия;
жирные сорта мяса;
колбаса;
жареная пища;
сахарный песок.
Противопоказания
У этой методики похудения отсутствуют противопоказания. Ее можно соблюдать абсолютно всем и в любом возрасте.
Единственное предостережение — если во время диеты вы почувствуете себя хуже, то прекратите соблюдать ее. Также не следует соблюдать ее лицам, имеющим хронические заболевания
_________________


Последний раз редактировалось: Sweet_svetka (Ср Июн 13, 2018 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 18:02    Заголовок сообщения: Начинаю в одиночестве Ответить с цитатой

Никто пока не захотел ко мне присоединиться, начинаю одна

сегодня первый день на пяти ложках начинаю с цифр:
ВЕС: 86.5
Грудь 118
Пузо 111
Талия 105
Бедра 109
(в моих замерах присутвует "пузо" т.к. это реально отдельный замер там больше всего жира

подняла старые данные от 26 февраля этого года было: вес 96 , грудь 122, пузо 124, талия 111, бедра 119, заметно ушло везде -муж заметил перемены, теперь ношу L и походы по магазинам доставляют ещё не 100% радость но уже приятны


когда в апреле сорвалась немного поднабрала , новый рывок, омрачает настроение только лето -постоянные соблазны в виде шашлыков и пива

Пошерстила ещё инфу по этой диете, есть рекомендации начинать с 10 ложек и постепенно уменьшать порцию...
ну или 5 ложек и через три дня мучений обещают облегчение состояния т.к. желудок начинает привыкать к маленьким обьемам пищи......но многие пишут об отличных результатах

надо что-то делать с пузом там самый тугоплавкий жир :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 10:25    Заголовок сообщения: Re: Начинаю в одиночестве Ответить с цитатой

Sweet_svetka писал(а):

надо что-то делать с пузом там самый тугоплавкий жир :o

Двигаться не пробовали? Ходить пешком, бегать, плавать, фитнес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:36     Ответить с цитатой

skype, пробовала двигаться , весной гуляла ежедневно минимум 7000 шагов, сейчас нет возможности бассейн, фитнес и прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 2:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Диета "5 столовых ложек"!

Секрет успеха - в правильном выборе ложки!

_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 3:49     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
не бросайте тему пожалуйста, очень интересно, как у вас эта диета пойдет.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:05     Ответить с цитатой

Sweet_svetka писал(а):
skype, пробовала двигаться , весной гуляла ежедневно минимум 7000 шагов, сейчас нет возможности бассейн, фитнес и прочее

Двигаться нужно всегда, это же наше здоровье, а внешний вид отражение нашего здоровья и насколько мы правильно им распоряжаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:50     Ответить с цитатой

skype, Согласна на все 100% что движение это наша жизнь - а лучше жизнь в движении

P.S. или лирическое отступление
у меня у ребенка сейчас лезут зубы и 10.5 килограмм целый день на руках или висит на мне в кенгурятнике - это можно считать движением? старшая дочь егоза, конечно когда есть возможность выбраться из дома всегда включаю шагомер, но вот мой эллипсоид стоит дома скучает потому что пока мужа накормлю,детей спать уложу,бутылки малого помою -с шести утра то в 9 вечера уже валюсь без задних лап,малой ночью ест три раза
но всегда ловлю себя на мысли что мой "любимец кетлер" не должен превращаться в вешалку и дождется своего часа когда у меня появится время на себя
- Отговорки? Возможно, сама понимаю но сил пока нет

Сегодня вес: 85.6 подозреваю, ушла жидкость но соленое ем и углеводы в первой половине дня тоже


Про питание:


порции уменьшила, взвешиваю по 150 гр, суп вчера ела кофейной ложкой,
вычитала вчера что суп надо брать 5 ложек гущи и 200 мл.бульона - 150 супа правда ооочень мало хотя наелась
но все ещё ем перед сном овощ и мясо чтоб не было дискомфорта
сегодня начала пить кофе из кофейной чашки а не из бокала, 200 мл. стало много особенно если хочется кофе с бутербродиком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skype
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 214
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Sweet_svetka писал(а):
skype, Согласна на все 100% что движение это наша жизнь - а лучше жизнь в движении

P.S. или лирическое отступление
у меня у ребенка сейчас лезут зубы и 10.5 килограмм целый день на руках или висит на мне в кенгурятнике - это можно считать движением? старшая дочь егоза, конечно когда есть возможность выбраться из дома всегда включаю шагомер, но вот мой эллипсоид стоит дома скучает потому что пока мужа накормлю,детей спать уложу,бутылки малого помою -с шести утра то в 9 вечера уже валюсь без задних лап,малой ночью ест три раза
но всегда ловлю себя на мысли что мой "любимец кетлер" не должен превращаться в вешалку и дождется своего часа когда у меня появится время на себя
- Отговорки? Возможно, сама понимаю но сил пока нет


У моего ребенка тоже лезли зубы, мужа нет, некому было помогать с детьми, и бабушек-дедушек тоже нет, на кого можно ребенка скинуть. Я брала ребенка в коляску и много и быстро ходила, часа полтора чтобы прогулка получалась. С двумя детьми, наверное, сложнее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
Давайте я с Вами поучаствую. :oops: Замеры сделаю вечером.
давно хотела почувствовать группой. Но вечно что то мешает, то опоздаю, то забуду :eek:

Про ходьбу. Я осень, зиму весну очень много ходила, было очень напряженное время, приходилось передвигаться по линии метро правый-левый берег, водить детей в сад, школу и мне на работу, а так как это все расположено по линии метро: Маркса, Речной, Гагаринская и Заельцовская, а везде от метро топать мин 15, за день проходила км 2-3. Но что то за это время только вес увеличился. На фитнес, бассейны времени катастрофически не хватало, так как домой приходили только к часам 8ми вечера, а еще впереди дом задание и приготовление ужина и подъем в 5.30. Сейчас каникулы - дети в деревне. Решила что пора теперь и время себе уделить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:42     Ответить с цитатой

mnogotochie, конечно, милости просим! - может у вас при высокой физ.активности был перебор по каллориям? или наращивались мышцы а они тяжелее жирка но тогда все равно должны были уходить объёмы



Я решила делать фото всего что хочу скушать чтобы лучше контролировать себя. (Вчера купила дочери круассан , она отказалась его есть, очнулась я когда уже доедала этот круассан :mad: )

150 грамм пока маловато, решила кушать 180-200 но правильной еды и через недельку сокращу

порылась в шкафах достала для себя маленькие "касешечки" под первое и блюдца которые будут меня радовать для вторых блюд, главное больше не впадать в забытье съедая вредности )))

но в общем то я знаю когда меня тянет на углеводы (к шоколаду и конфетам я равнодушна), я заедаю стрессы - вчера в обед малой орал я его пыталась час уложить, дочь капризничала , когда все угомонились в ход пошел круассан , надо мне проработать эти моменты
15.06 Питание
Скрытый текст:

8.30 завтрак (салат домашний из морк, гречка, тунец в томате)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Sweet_svetka писал(а):
mnogotochie, конечно, милости просим! - может у вас при высокой физ.активности был перебор по каллориям? или наращивались мышцы а они тяжелее жирка но тогда все равно должны были уходить объёмы


:haha: :haha: :haha: чет эта мышечная масса больше всего наросла то в районе "пуза" :oops:
учесть что от ужинов я отказалась давно, обьедаю на работе, перекус в часа 3-4 дня и все. Дома вечером закидывала как правило в рот что то на ходу, не тяжелое по перевыриемости

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

ну и дома по утрам я не завтракаю, не мог себя приучить. Организм начинает работать только через мару часов после пробуждения. Это как правило время приходится когда я на работе, к часам 9-10. Раньше брала какие то бутерброды с собой на работу, чтобы позавтракать, сейчас я от мучного совсем отказалась, беру с собой, кашку, творог либо фрукт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:44     Ответить с цитатой

mnogotochie, из воздуха лишний вес не берется, значит что-то было что способствовало набору :aga-aga: , можно повспоминать, проанализировать и понять причину....а можно не думать и просто начать жить по новому

главное войти в систему - питание с интервалом в 3 часа (Правильными продуктами) не дает резких скачков инсулина

мне вот кажется сомнительным что все пишут - супер , можно даже торт, можно конечно но съев этот кусочек тортика вместо нормальной еды есть захочется через час а можно только через три.....думаю будет адское чувство голода к следующему приему пищи которое сложно контролировать,
но я в принципе равнодушна к сладкому, если есть выбор то выберу кусок мяса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 13:40     Ответить с цитатой

….хотелось бы сказать, супер за неделю ушло 4кг, но нет, выходные не прошли зря и вес стоит :oops: , не могу войти в режим
….начинаем сначала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах