Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Новосибрская христианская церковь (НХЦ)
что вы думаете?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 14:32    Заголовок сообщения: Новосибрская христианская церковь (НХЦ) Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень хочется узнать ваше мнение, взгляды, отзывы на эту тему. Как вы думаете относится ли она к числу сект? Нужны ли подобные религиозные организации? Может быть кто то сталкивался или знаком лично с учениками христа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 15:22     Ответить с цитатой

mashz
А чем она отличается от обычной христианской церкви?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 17:22     Ответить с цитатой

mashz, они с протестанским уклоном? если да то знаю немного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рубинчик
Студент
Студент

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 19:41     Ответить с цитатой

mashz
А что вас туда потянуло? Обещания счастья, радости и вечного блаженства? Все что не относится к традиционным конфессиям (православие, католицизм, мусульманство, буддизм) принято считать сектами. А лучше почитайте здесь http://www.mosnovosti.ru/content/view/1918, у нас в Новосибирске эта конторка называется Новосибирская христианская церковь, на самом деле видно откуда ноги растут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Баба Настя, а "обычная христианская церковь" - это какая?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 22:22    Заголовок сообщения: Re: Новосибрская христианская церковь (НХЦ) Ответить с цитатой

mashz писал(а):
Может быть кто то сталкивался или знаком лично с учениками христа?

Гыгы. Давненько дело-то было... :lol: :lol: :lol:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 23:37     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
Обычная каноническая христианская православная или католическая церковь.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:08     Ответить с цитатой

мм, это которая еще по дубль гису базируется где-то в районе военторга? Ну да, был один знакомый и доводилось его компанию учеников христа видеть... :aga-aga: Я один раз их компанию видела, но меня не потянуло с ними связываться - народ, конечно, самый разношерстный, но когда некоторые постоянно бьют себя в грудь со словами "я-ученик христа", это немного напрягает... :lol: :lol: :lol: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 16:57     Ответить с цитатой

Поставлю вопрос подругому. Что они проповедуют и каким образом. Вот например свидетели Иеговы говорят что они узрели и будет им Царствие Божье после апокалипсиса, утрируя. Что эти-то говорят?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Баба Настя
Мне кажется, вам надо сходить на какой-нибудь православный сайт. Вот, например, на сайте Александра Невского (новосибирского) была раньше хорошая классификация с расшифровкой основных идей и историей создания различных сект. У меня когда подруга попала туда, я где-то там и нашла инфу по этому вопросу.
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rozalia
Профессор
Профессор

На сайте с 23.09.06
Сообщения: 6306
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Баба Настя, если интересно, поизучайте их сайт: http://ncoc.ru/about/. В чем конкретно их идея заключаются, мне не известно :aga-aga: Кстати, ВКонтакте они тоже есть: http://vkontakte.ru/club9287569
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Баба Настя
Цитата:
Поставлю вопрос подругому. Что они проповедуют и каким образом. Вот например свидетели Иеговы говорят что они узрели и будет им Царствие Божье после апокалипсиса, утрируя. Что эти-то говорят?


По ссылке, которую дала ЮШ@, все подробно написано, и даже схема нарисована ;)

Скрытый текст:
Главный принцип - принцип "многоуровневого маркетинга"- привлекай новых членов и становись их начальником (формирование карьеризма): Плох тот "ученик" (член секты), который не мечтает быть лидером (по аналогии с поговоркой - "плох тот солдат, который не мечтает быть генералом").



Только сильно не увлекайтесь изучением, пожалуйста!!!
Цитата:
"Церковь Христа" (Бостонское движение) классифицирована как деструктивная религиозная организация (тоталитарная секта, деструктивный культ) в:
"Итоговом заявлении участников российской научно-практической конференции "Тоталитарные секты (деструктивные культы и права человека", прошедшей в Санкт-Петербурге 11-12 января 1996 г., а также в официальных обращениях участников этой конференции;
Аналитическом вестнике Государственной Думы Российской Федерации "О национальной угрозе России со стороны деструктивных религиозных организаций", 1996 г;
Итоговом заявлении Международного христианского семинара "Тоталитарные секты в России", прошедшего 16-20 мая 1994 г. в Москве;
Информационном материале Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации "К докладу о социально-медицинских последствиях воздействия некоторых религиозных организаций на здоровье личности, семьи, общества и мерах обеспечения помощи пострадавшим", 1996 г;
Информационном бюллетене Новосибирского центра по борьбе с сектантством "Сектантство, оккультизм и целительство в современной России: проблемы и опасности" (1996 г.).

Характерной особенностью "Церкви Христа" является детально проработанная система психологического давления на самих адептов культа и на всех, кто попадает в орбиту их миссионерской деятельности. Это давление носит индивидуальный и групповой характер.

Сектой используются следующие методы: навязчивость, бомбежка(сверхопека) любовью, депривация (лишение) свободного времени, депривация сна, групповое давление, неадекватное питание, индоктринирование комплекса вины. Парадоксы, несоответствия Библии в доктрине и политике секты, представлены в Приложении № 18.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 1:04     Ответить с цитатой

smile-cat
Я уже сходила посмотрела. Не интересно. По крайней мере мне. Откровенно говоря не вижу ничего криминального, если люди будут жить как Ученики Христа. Единственная загвоздка что они ни исторически ни физически коими не являются.
Если они не слишком навязчивы (даже в Библии есть. дословно не помню, но что-то вроде "не беспокойте людей в домах их"), то пусть будут. Настоящего Божьего человека встречала всего 2 раза, поэтому очень сложно судить кто прав кто виноват, думаю Бог рассудит.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 1:25     Ответить с цитатой

Баба Настя
Цитата:
Не интересно.

Очень рада, я как раз не хотела Вас заинтересовать ;)
Цитата:
не вижу ничего криминального

Вы хотите сказать, что не понимаете, почему эта организация - тоталитарная секта?
Или не понимаете, чем опасны тоталитарные секты?

Скрытый текст:
Откровенно говоря не вижу ничего криминального, если люди будут жить как Ученики Христа.
Разумеется. монахи в монастырях всю жизнь постигают эту науку, и мало кто может похвастаться, что хоть немного преуспел.

Единственная загвоздка что они ни исторически ни физически коими не являются.

Ничего себе - единственная! Вся система, получается, основана на вранье и грубой лжи.

Если они не слишком навязчивы
Слишком - понятие растяжимое. Если вы прочитали ссылку - там написано, что вся суть их учения заключается в том, чтобы привести как можно больше учеников. Любыми методами.

(даже в Библии есть. дословно не помню, но что-то вроде "не беспокойте людей в домах их"),

хм..может это?
Скрытый текст:

Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней,
и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных.
И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;
и в какой дом войдете, там оставайтесь и оттуда отправляйтесь в путь.
А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.
Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду.
(Евангелие от Луки)



то пусть будут.

хех..не думаю, что они нас спросят :)


Настоящего Божьего человека встречала всего 2 раза,

поэтому очень сложно судить кто прав кто виноват, думаю Бог рассудит.

А если бы встретили 3 - рассудить было бы легче?
(простите, если вопрос показался грубым - ничего личного, просто пытаюсь установить логическую связь в высказывании.. :give_heart: )
Бог обязательно рассудит, но пока мы живем здесь - лучше в секты не попадать. Думаю, Вы со мной согласитесь!
:oops:


_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!


Последний раз редактировалось: smile-cat (Сб Июл 25, 2009 1:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 1:55     Ответить с цитатой

smile-cat

Именно "Не беспокойте лбдей в домах их" толи в выходной тобиш воскресенье, то ли еще что-то. Щас точно не вспомню.

Цитата:
А если бы встретили 3 - рассудить было бы легче?


Нет. Я имела ввиду что таких людей настолько мало, что повстречать их большая удача.
Я таких людей ищу, встречаю редко, как выяснилось всего 2 раза. Поэтому и в Храме я редкий гость.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах