Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Новосибрская христианская церковь (НХЦ)
что вы думаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Уважаемая Акулова Елена, я всё-таки рискнул напомнить высказывание одного русского религиозного философа "Не всё стриги, что растёт". А заодно предложить поразмышлять, а что бы случилось, борись в Иудее с сектами столь же целеустремлённо и беспощадно.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:06     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Акулова Елена, я всё-таки рискнул напомнить высказывание одного русского религиозного философа "Не всё стриги, что растёт". А заодно предложить поразмышлять, а что бы случилось, борись в Иудее с сектами столь же целеустремлённо и беспощадно.


а что Вы предлагаете?
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:13     Ответить с цитатой

Уважаемая Ирина, для начала - проявлять чуть больше терпимости (раз уж слово толерантность столь многим не нравится)
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:32     Ответить с цитатой

HEKTO
Цитата:
А заодно предложить поразмышлять, а что бы случилось, борись в Иудее с сектами столь же целеустремлённо и беспощадно.

А вы считаете - раньше борьбы не было? Насколько я знаю - среди первых христиан счету нет замученным и жестоко убитым.. А вы про страничку на сайте уже "беспощадная борьба, беспощадная борьба.." :o

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

HEKTO
Цитата:
Уважаемая smile-cat, намколько помню, мнение по крайней мере одного из сектоведов, г-на Дворкина, состоит в том, что существует РПЦ МП, а всё прочее - секты.

Действительно, приведите точную цитату - благо, все есть в интернете.
Просто подумайте - к чему эти классификации, если можно легко и просто написать большими буквами "всё - секты!!!" ;)
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mikez
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.03.06
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Интересно, а Дворкин делал когда-нибудь перечисление "не сект"?
Потому как из его цитата:
Код:
Безусловно, написать о всех сектах, действующих сегодня в России, невозможно. Невозможно даже упомянуть их все или дать сколько-нибудь исчерпывающий список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:25     Ответить с цитатой

mikez
Цитата:
Интересно, а Дворкин делал когда-нибудь перечисление "не сект"?

А зачем это могло бы ему понадобиться?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Вообще, кого-то безосновательно назвать сектой - это дело подсудное (вспомните разбирательство с Синтоном Козлова - сначала он выиграл дело, но через несколько лет, после самоубийств, все же их признали психокультом ).
Из приведенной цитаты всего лишь следует, что собрать сведения о всех объединениях в России и тщательно их проанализировать очень сложно.
Думаю, вполне разумное заявление.. ну, может есть желающие помочь Дворкину? Бесплатно, разумеется..
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 13:11     Ответить с цитатой

Уважаемые сударыни, наблюдая столь нешуточное кипение чуств, готов, не дожидаясь поминания соответствующих пунктов правил, объявить о своей неправоте, поднять руки и признать Александра Леонидовича Дворкина беспощадным борцом, Диоклетианом, фактицки, наших дней (но нашим, православным Диоклетианом), раскалённой метлой изгоняющим все чуждые нашему народу тоталитарные секты от НБП до Гербалайфа. Полагаю, на этом дискуссию можно считать завершённой?
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:11     Ответить с цитатой

HEKTO
во-первых, да, как уже сказала smile-cat, ту то "секту" гнали так, что не позавидуешь.
а во-вторых, вы как-то совсем уж не учитываете ни временнЫе, ни социологические аспекты.

Добавлено спустя 1 минуту:

HEKTO
а белым флагом помахать? :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Баба Настя писал(а):
smile-cat
Я уже сходила посмотрела. Не интересно. По крайней мере мне. Откровенно говоря не вижу ничего криминального, если люди будут жить как Ученики Христа. Единственная загвоздка что они ни исторически ни физически коими не являются.
Если они не слишком навязчивы (даже в Библии есть. дословно не помню, но что-то вроде "не беспокойте людей в домах их"), то пусть будут. Настоящего Божьего человека встречала всего 2 раза, поэтому очень сложно судить кто прав кто виноват, думаю Бог рассудит.


Я там была года 3-4, муж 10 лет, в самом начала появления в Новосибирске были очень агрессивными, зарабатывали адептов, сейчас спокойная церковь, кому надо помогут,
а кому не надо тот туда не пойдет

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

mashz писал(а):
это наиболее легкий путь я не согласна, т.к там очень сильный контроль.


это точно, контроль не только жизни, но и того как мыслишь,
правда наивно так через совместную молитву.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Nosova Gala
А почему всетаки ушли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:36     Ответить с цитатой

mashz
Цитата:
И что? Вы сами то читали о чем там говорится? А вы как предлогаете цитировать целыми главами из Библии?

Простите, я пропустила Ваш вопрос.
Конечно читала, в тексте говорится о язычниках и о их идолах, а вовсе не о Церкви.
Общепринято цитировать дополнительно 5 строф до и 5 строф после цитаты.

На вопрос
Цитата:
И что?
отвечу так:
Вы знаете, что в библии написано, что бога нет? Вот прям точная цитата из Библии (притчи) "Нет Бога!". Если скопировать цитату целиком, то выйдет так:
Цитата:
Сказал безумец в сердце своем "Нет Бога"(Пс.13:1)


Поэтому стоит читать притчи целиком и понимать их смысл в целом.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая нить
Академик
Академик


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4015
В дневниках: 11128
Откуда: Железнодорожная 8/1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 13:55     Ответить с цитатой

mashz
Ответ может занять много времени, так как щас мировозрение другое,
чем когда уходила.

Ну а если просто и однозначно из-за обид причем на людей
не на Бога, мне тогда казалось ну как он или она могут так поступать ну и пр

Щас я понимаю все мы разные в каждой церкви есть своий Иуда даже в Православии.
Я очень люблю Бога, если бы не некоторые ситуации я бы до сих пор с мужем была бы там. И самое интересно мой бы взгляд бы на Бога остался ограниченым.

НХЦ хороша на начальном этапе поиска Бога.
Те ясельки, потом там человек перестает расти в вере, тк много ограничений.
Православие это школа, но это не очзначает, что надо кидатся туда с головой.
Фанатизм везде плох и в любой форме.

А что является университетом пока не знаю на доросла видимо.
Знаю одно главное это любовь к Богу.
_________________
Хотя справедливость обязана опираться на заслуги, милость не ведает подобных ограничений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mashz
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 15011
В дневниках: 644
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 14:14     Ответить с цитатой

smile-cat
Мне кажется не целесообразно дискутировать по этому поводу, тем более сколько людей столько и мнений :-) . Тема топика в другом...

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Nosova Gala
Спасибо за ответ, я тоже считаю, что уходя не тряется вера в Бога. И даже каждый человек начинает искать самостоятельные пути в отношениях с ним. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Верочки
Студент
Студент


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2390
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 1:41     Ответить с цитатой

Я нахожусь в этой церкви- знаю эту церковь давно 15 лет, но крестилась только 4 года назад. Чувствую там себя очень комфортно, никто на меня не давит, на улице к людям не пристаю, денег с меня никто не вытягивает, когда люди спрашивают -я отвечаю что я нахожусь в секте-если задают вопросы дальше-отвечаю
Что тут называется давлением, сейчас в церкви этого нет, 10 лет назад было подругому, К стате на любую деппресуру - первая реакция раздражение, да и человеком меня нельзя назвать покладистым или ведомым
Если кто меня встретит на улице врят ли скажет что я женщина Бога- а жаль, в бога я верю, В свое время я изучала много религий, вер, церквей и т.д. Выбрала НХЦ осознано и далеко не потому что там легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 11:33     Ответить с цитатой

Мама Верочки писал(а):
Выбрала НХЦ осознано и далеко не потому что там легче

А почему, можете рассказать? Действительно интересны причины такого выбора.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах