Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Новосибрская христианская церковь (НХЦ)
что вы думаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Верочки
Студент
Студент


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 2390
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 2:07     Ответить с цитатой

Акулова Елена-
А почему, можете рассказать? Действительно интересны причины такого выбора.
Ох, Елена эта такая долгая история длиной в 10 лет моей уже сознательной жизни, но отрывками попытаюсь рассказать.... начну из далека

Мой путь в НЦХ

Эпизод первый

Вообщем 15 лет назад, в мои 15 лет я решила, что я хочу креститься- и после этого все у меня в жизни будет хорошо.Чем было навеяно это желание я уж теперь и не вспомню, какой то 15 летней депрессией наверное. На тот момент в моем представлении церковь - это православный храм, со свечками и служителями.
Вообщем шла я думала о своем крещении и ко мне подошла девушка и пригласила меня на собрание в церковь-я конечно удивилась, что собрание будет в ДК металлург а не в соборе- но пришла, увидела там толпу народа, подошла к взрослой женщине, и сказала - я хочу крестится, ну типо покрестите меня быстрей да я домой пойду.
Женщина мне ответила - Круто!!!, но ты сначала послушай, а потом принимай такие решения
Я прослушала проповедь, и до меня начало доходить что это не православная церковь :eek: , а про секты тогда еще по телевизору не рассказывали, потом я нашла девушку которая меня пригласила, попросила чтоб она мне обьяснила:-что происходит :mad: - я вообще то креститься пришла

Она предложила поизучать вместе библию, мы поизучали....,- я поняла что чтоб креститься в этой церкви, нужно отказаться от греха...
Я пришла домой рассказала обо всем маме -Что мы живем не правильно, без бога( обьяснила как могла). Моя мама с бабушкой долго на до мной смеялись :haha: :haha: :haha: , и подружки тоже :lol: :lol: :lol:, я рассказала об этом брату- он на до мной смеятся не стал,он мне предложил на следущее собрание вместе пойти. И мы пошли..только он тоже не один пошел, взял с собой друзей( это были 90 годы -и каждый уважающий себя мальчик 18 лет мечтал стать уважаемым бандитом, а не членом сомнительной церкви)- вы знаете на собрании они опошлили все, ржали и громко комментировали все что там происходит... и после этого мы вместе оттуда ушли. И в тот момент мне было так стыдно перед всеми, перед пацанами, что я пришла в эту церковь, перед людьми на собрании за друзей :oops: :oops: :oops: - и на собрание я больше решила не ходить, хотя все о чем там говорят правильно, но против толпы пойти, на тот момент -я не могла. Себя оправдала тем что я и так не грешу: не курю, не пью и секса на тот момент у меня не было и (вообще ну уж очень я тогда сохла по одному из друзей моего брата)- и вообще буду ходить в православную церковь там как то без заморочек и это друзьями не осуждается

А одна из моих подруг которую я знала с 3 лет и которая надо мной сначала смеялась и доказывала мне что я не права- стала ходить на собрания, крестилась и до сих пор в церкви.
Конец первого эпизода-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Мама Верочки
нет, интерес не потеряла. такие события в жизни людей мне всегда искренне интересны, правда.
я только вам наверное должна сказать, что сама я православная. если это вас не смущает, то я буду ждать продолжения. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:56     Ответить с цитатой

Про НЦХ я рассказать ничего не могу...Хотя думаю, что она мало чем отличается от КЦХ ( киевская Церковь Христа) где я в своих поискпх Бога провела немало времени...
Это действительно секта :)
пришла я туда в поиске ИСТИНЫ :) и по началу мне казалось ВОТ ОНО!!! НАШЛА!!! Все радостные, все живут правильно, все улыбаются....На тот момент я остро нуждалась во внимании и сочувствии и сообщество КЦХ с лихвой одарила меня и тем и другим... Я с энтузиазмом взялась за исправление своей жизни, за проповедование мне было легко и радостно. Библия стала похожа на радугу, так рьяно я ее изучала с маркерами разного цвета, чтобы отмечать наиболее весомые моменты.... а потом пришло разочарование.... В какой-то моент взглянула со стороны и увидела, что все это зарабатывание денег и власти...
Для меня КЦХ стало дополнительной причиной к безверию в течении еще многих лет... кому-то посчастливилось больше и ребята сразу же обратились к православию, а я на тот момент решила что везде одно и то же.
слава Богу сейчас все по другому :) и Бог и Церковь в моей жизни есть и Господь даровал веру..теперь учусь, воцерковляюсь и надеюсь, что мои дети будут избавлены от таких метаний.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

ой..хотела сказать...все что написала только МОЙ ОПЫТ и я спорить по этому поводу не буду...Для меня КЦХ, НЦХ и иже с ними секты и сектами будут всегда и ничего хорошего в них я не вижу.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Наталиша, были ли у Вас (или у Ваших "ребят") проблемы с выходом из КЦХ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:15     Ответить с цитатой

Н.В.
конечно были...на момент выхода я была лидером "домашней церкви"... и естественно просто уйти по английски не получилось... я ушла и некоторые ребята тоже стали смотреть на вещи без розовых очков, задавали вопросы, на которые у лидеров не было ответов...
на собраниях меня громко объявили "отлученной" от церкви, со мной запрещалось общаться...в общем-то такой себе местячковый тоталитаризм...
ну и за мной ходили с год наверное, все просили покаятся и опомниться...
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:20     Ответить с цитатой

И всё-таки - это были просто просьбы-уговоры, или давление, угрозы, принуждение, шантаж, противоправные действия? Были ли у Вас, как у руководителя ячейки, финансовые отношения с вышестоящими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Н.В.
нет, противоправных действий не было :) и угроз тоже не было...ну только по типу "гореть в аду" :)
Финансовые отношения, как вы выразились, на первом этапе состоят в том что у каждой ячейки есть план, скажем в месяц нужно собирать не меньше 20000 рублей (сумма условная), если не собрали - разбор полетов устраивался сначала руководителю ячейки, ну а потом и всей ячейке, только в более мягком , эдаком проповедческом варианте... Дальше попросту можно было увольняться с работы и жить за счет того что платила тебе сама организация.
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:09     Ответить с цитатой

С Вас не требовали уплаты каких-нибудь неустоек (сверх обычных сумм) по случаю ухода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталиша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:19     Ответить с цитатой

:) нет, такого не было.... я о таком даже не слышала
_________________
Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Вобщем получается, что КЦХ оказалась вполне мирной организацией и вовсе не тоталитарной сектой.
Кстати, а не происходит ли сейчас в Украине (в связи с расколом и жёстким проитвостоянием) приток верующих в такие вот христианские секты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:08     Ответить с цитатой

Н.В.
Цитата:
Вобщем получается, что КЦХ оказалась вполне мирной организацией и вовсе не тоталитарной сектой.

На каком основании такие выводы?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Наталиша
Цитата:
на собраниях меня громко объявили "отлученной" от церкви, со мной запрещалось общаться...в общем-то такой себе местячковый тоталитаризм...
ну и за мной ходили с год наверное, все просили покаятся и опомниться...

Цитата:
и угроз тоже не было...ну только по типу "гореть в аду"

Цитата:
Финансовые отношения, как вы выразились, на первом этапе состоят в том что у каждой ячейки есть план, скажем в месяц нужно собирать не меньше 20000 рублей (сумма условная), если не собрали - разбор полетов устраивался сначала руководителю ячейки, ну а потом и всей ячейке, только в более мягком , эдаком проповедческом варианте... Дальше попросту можно было увольняться с работы и жить за счет того что платила тебе сама организация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Ну и что с того, что пропесочили на партсобрании? В РПЦ тоже есть практика анафемы. В ад послали? Ну так негоже церковникам в пешее эротическое посылать, у них свои термины :lol: Да и финансовые отношения имеют право быть. Вот не вижу в словах Наталишны описания тоталитарной секты. Есть некая общественная религиозно-коммерческая организация, состоящая из обыкновенных людей с обыкновенными отношениями - то бишь могут и пособачиться, но не тревожа уголовный кодекс. Чего нынче не скажешь об украинских православных. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 22:31     Ответить с цитатой

Н.В.
А чего она оттуда дёру-то дала? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:08     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Н.В.
А чего она оттуда дёру-то дала? :aga-aga:


Мало причин? Некоторые всю жизнь из веры в веру переходят.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Мираж
Чаще из секты в секту. Но хочется послушать ответ Наталиши, честно говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах