Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Новосибрская христианская церковь (НХЦ)
что вы думаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 16:39    Заголовок сообщения: Re: О вере Ответить с цитатой

Vrubel писал(а):
Представьте себе, что 2 тыс. лет назад об Иисусе Христе тоже говорили, что он сектант! Как же вы определяете: секта это или нет? На основании чего? Своего мнения, мнения людей или мнения Бога (Библии, например)?

Полностью согласна!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А я после НХЦ не уверена, что православие-это истина, НО В БОГА ПО ПРЕЖНЕМУ ВЕРЮ И МОЛЮСЬ!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 23:27     Ответить с цитатой

Нюся74 писал(а):
Есть собственный опыт, была там. Говорить можно много. В двух словах - секта, причем больше для молодежи, испытывающей дефицит по нормальному, человеческому общению (без драк, мата, курева и наркотиков). Попадают люди, не имеющие духовного опыта в традиционных религиях. Криминального не встречала. Психологическая зависимость 100%. Люди хорошие, заблуждаются искренне. Многие после НХЦ по-настоящему пришли в Православие.

Мой муж тоже был там в юности, рассказывал про НЦХ то же самое, слово в слово. Теперь пришёл в Православие :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vrubel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 728
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Мои убеждения: если ты веришь, будь уверен, что это истина от Бога, и следуй своим убеждениям всегда (особенно когда ты один на один с собой и тебя никто не видит). Не в Церкви дело, а в том, что ты думаешь, как живёшь. Нужно узнавать, что хочет Бог. А как узнать, если не из Библии, из основного источника?
Вопрос к любому: вы пробовали жить по примеру Христа? Пусть все ваши аргументы основываются не на вашем мнении (хотя я уважаю каждое), а на мнении Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Согласна с выше сказанным.Господь говорит нам,чтобы мы ставили Его Слово выше(то,что говорит Библия,ибо это первоисточник!)преданий уст человеческих!И я,как разумный человек,естественно буду верить Его Слову больше,нежели,например мнению человека(пусть это даже будет батюшка или кто-то еще).Говорю неголословно,так как в моей жизни были ситуации,когда мнения священников и батюшки в корне не соответствовало тому,что сказал Господь.А как считаете я должна поступить:верить человеку,более нежели Богу?Кто из них может ошибаться?Ответ очевиден...Про НХЦ ничего сказать не могу,не знаю.Про секты:''секта''-перев.как учение.Так что любое христианское учение,в то числе и'' православие'' можно так назвать.Поэтому надо лучше научится понимать,что есть такое''тоталитарные секты'',чтобы не обижать чувства верующих любых христианских!!! конфессий. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:06     Ответить с цитатой

iri38na писал(а):
Говорю неголословно,так как в моей жизни были ситуации,когда мнения священников и батюшки в корне не соответствовало тому,что сказал Господь.

Cтранно.
Вот никак не могу поверить, в то, что священникИ и батюшки в корне не согласны с Богом.
Здесь какая-то ошибка.
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.


Последний раз редактировалось: Ruth (Ср Мар 16, 2011 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:51     Ответить с цитатой

VRUBEL писал(а) о том,что если человек верующий,то он не должен ,приходя в церковь быть''верующим'',а выходя и придя домой или еще куда,быть как все.О том,что должно быть видно.что он верующий ВСЕГДА,а не только по воскресеньям!Жить по убеждениям(по вере) всегда,не быть лицемером! :give_heart: А про батюшек и священников,хочу заметить,что я не в коем случае не сказала,что они не согласны с Богом.Я сказала,что были ситуации,когда их слово шло в разрез со Словом Божьим.Не очень хочется перессказывать(осуждать).Приведу лишь маленький пример,не переходя на личности.Ситуация:церковная лавка.Женщина спрашивает у продавца о какой-то конкретно иконке,которая якобы отгоняет бесов.Продавец ей дает,между ними завязывается некий диалог на эту тему.Я стояла рядом и когда я это все услышала,не смогла удержаться,чтобы не вмешаться и не поправить ее.Я конкретным местом из Писания сказала ей,что говорит Господь на эту тему.''Сей род изгоняется постом и молитвою''.Мне ответили:''А батюшка учит так...''.Это просто пример.Вот это тоже пример того,что''предания уст человеческих поставили выше Слова Моего''.Нам,людям свойственно ошибаться и очень часто поступать так как нам проще... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 16:42     Ответить с цитатой

iri38na :-),
да вы абсолютно правы, конечно, цитируя Св.Писание, но икона, как богослужебный предмет, тоже имеет свое значение в борьбе с нечистой силой.
И опять же вы правы, когда говорите о том, что "предания уст человеческих" нельзя ставить выше Св.Писания.
Но есть предания уст человеческих, которые, собственно и есть суеверия, а есть
Священное Предание, которое, кстати, включает в себя и Священное Писание как часть.
Священное Предание - это и есть вся система православной жизни, которая передается из поколения в поколение как раз для того, чтобы православный человек, выйдя из Храма, продолжал жить по Христу. Собственно, Вы верно сами и подметили:
"VRUBEL писал(а) о том,что если человек верующий,то он не должен ,приходя в церковь быть''верующим'',а выходя и придя домой или еще куда,быть как все.О том,что должно быть видно.что он верующий ВСЕГДА,а не только по воскресеньям!Жить по убеждениям(по вере) всегда,не быть лицемером!"
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vrubel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 728
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:40     Ответить с цитатой

Я в НХЦ более 10 лет! Много писать не буду, скажу только, что очень благодарна за классный пример Иисуса как моего героя, за Церковь, за мужа и детей, за друзей, которые рядом и в радостях и в трудностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Vrubel,как вы думаете почему столько не очень лестных отзывов о НХЦ?Хочу понять.Это евангельская церковь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vrubel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 728
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:33     Ответить с цитатой

iri38na

Я не жду положительных отзывов об НХЦ. У меня один источник - Библия. Там сказано, что даже Иисуса не принимали многие, не видели в Нём Сына Бога, считали сектантом. В наше время всё то же самое. Я живу, веря в Христа как в Господа, по крайней мере учусь этому.
Читаю так много разной информации здесь, высказываний. Хочу пожелать всем относиться очень просто и нерелигиозно к Богу, как к Отцу (есть же физические отцы, а есть духовный). О церкви Библия говорить много и ясно, для меня нет сомнений, там ли я нахожусь где надо.
НХЦ-церковь учеников Христа. Ученик-значит учится (глагол действия), верит и следует (живёт в соответствии с учением), а не просто верит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Vrubel,скажите какие церкви вам близки по духу,если таковые есть?Не подумайте,что это допрос,это интересно лично мне. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vrubel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 728
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:38     Ответить с цитатой

iri38na

Я с удовольствием вам отвечу. Мне по духу НХЦ (не в качестве рекламы, а сравнив многое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Vrubel, я имела ввиду церкви в нашем городе или вообще.Это и понятно,что "свое "роднее.С какими вы сравнивали?Ответьте,плиз... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vrubel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 728
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 21:11     Ответить с цитатой

iri38na

С кем сравнивала, напишу в личку. Дело не в том, что роднее. Просто не встречала других людей, которые так же ставили бы в приоритет мнение Бога, а не своё.
Я не защищаю НХЦ, Бог её защищает.
А вам я бы просто предложила бы вместе изучать со мной Библию. Странно, но никто из форума вам этого не предложил, я так понимаю. Хотя все считают себя верующими.


Последний раз редактировалось: Vrubel (Ср Мар 30, 2011 8:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Я в НХЦ никогда не была,просто действительно хотела услышать реальные доводы,чем-то обоснованные.Я сама знаю,что написано в Библии и потому хотела понять что такое НХЦ.Не более... :-(

Тема почищена от перебранки. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах