Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Новосибрская христианская церковь (НХЦ)
что вы думаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрик007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:48     Ответить с цитатой

Конечно, секта. Знаю точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Проксиман
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответ! Ответить с цитатой

Добрый день судя по вопросу, а точнее по названию не вникая в суть дела я думаю это секта. Очень хорошо об этом все сказанно на этом православном сайте. Я постоянно здесь беру интересную информацию. kistine1.narod.ru
Буду рад если это вам поможет!!!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Vrubel простите за нескромность а как давно существует эта НХЦ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лимурка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.11
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 0:35     Ответить с цитатой

Читая библию, где описывается какая должна быть церковь, НХЦ соответствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poal
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 352
В дневниках: 1
Карта № 330330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Просто подходят и спрашивают: “Вы не хотели бы узнать подробнее о Библии? Цель у них при этом, как и у лидеров других подобных собраний, — обратить как можно больше людей. Они просто молятся на статистику (в этом они тоже схожи с иеговистами). Принимается месячный план: “Наш сектор должен за этот месяц окрестить двадцать девять человек. Давайте дружно молиться, чтобы мы этих двадцать девять окрестили”. Если вместо двадцати девяти крестятся тридцать человек, то это невиданное ликование, праздник и радость, а если только двадцать семь, то всеобщее уныние. Лидер наставник секты поучает, что это очень плохо, что это случилось из-за какого-то греха и надо разобраться и сделать выводы.

Подошли ко мне как то с таким текстом, на что получили встречный вопрос: где слово Православная? хотел еще спросить, как они крестятся, но они напали на след. жертву)
Судя по описанию банальная пирамида основанная на учении библии. Жалко тех, кто попал в эту секту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 11:45     Ответить с цитатой

poal
Вы писали:
Цитата:
банальная пирамида основанная на учении библии

Простите, тут основа нЕсколько другая. :-)
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amadar
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.14
Сообщения: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Это люди которые пытаются якобы жить полностью по библии (именно эта местная организация), как апостолы. Но они сами выходцы из Церкви (Международная Церковь Христа) которая и является Церковью Христа в полном объеме. Действительно, значение христианин по Священному Писанию это ученик Иисуса Христа, живущий как Он и следующий Его учению.

26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деян.11:26)

Но именно эти люди- только говорят об этом в основном..Точнее так- не все члены имеют такую практику. Библия учит что в Церкви нет прихожан, но все члены ее являются людьми Бога

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:14-16)

1Иоан.2:6 Кто говорит,
что пребывает в Нем, тот
должен поступать так, как
Он поступал.

Гал.2:20 и уже не я живу,
но живет во мне Христос. А
что ныне живу во плоти, то
живу верою в Сына Божия,
возлюбившего меня и
предавшего Себя за меня.

Представьте- люди подражают Христу- учаться у него жить в чистоте, праведности и любви. Имеют его цели на жизнь- альтруизм, связанный с целью спасения людей.



Удалено модератором. Читайте правила раздела!

Все лишь в двух словах сказано мной, тема же очень обширна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девора
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 250
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2021 0:37     Ответить с цитатой

ОСТОРОЖНО! ЭТО ДЕСТРУКТИВНАЯ СЕКТА! ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ НА ДУБЛЬ ГИСЕ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТАМ ПОБЫВАЛИ! ДУМАЮ, ЭТО ТОЛЬКО ВЕРШИНА АЙСБЕРГА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах