Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Репетиторы в Барнауле
выпускной в детском саду
вопросы о выпускном, первоклассниках

На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Натуська*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 787
В дневниках: 10
Откуда: Чистая Слобода ж\м Западный
Карта № 311200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 20:29    Заголовок сообщения: выпускной в детском саду Ответить с цитатой

Привет всем! Меня зовут Наталья. 27 мая у нас в саду выпускной. Скорее всего на СибМаме есть еще такие, которых как и меня интересуют подобные вопросы. Что одеть на выпускной, где купить дочери платье, куда пристроить ребенка после выпускного, где лучше покупать учебники и многое другое.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Лично вот я никак не могу найти платье для девочки 6 лет, нам нужно сиреневое и с перчатками, это та основа на которую я должна опираться, выбор дочери... :give_heart:

Добавлено спустя 1 день 2 часа 23 минуты 21 секунду:

Никто случайно не хочет продать платье на выпускной в детском саду??? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ласта2006
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 198
Откуда: Барнаул Балтийская- Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 9:35     Ответить с цитатой

*Натуська*

Мне кажется платьев много всяких...Кстати, столько раз была на выпускных в дет. садах, так как являюсь организатором праздником, в основном детских, девочки все с такими взрослыми, тяжелыми прическами и платья у всех, как свадебные...Как будто не девочка 6-летняя, а невеста настоящая. Мне кажется девочка должна быть одета так, чтобы она была похожа на девочку...Маленькую, хорошенькую....без кучей рюш, обилия страз и взрослых украшенний! Да и эти тяжелые прически распадаются через час и висят некрасиво..:mad: Мне очень нравятся атласные ленточки тоненькие в волосах, живые цветы или косички плетением-красиво :in_love:

Кстати, счас много свадебных салонов и там много дет. платьюшек. Именно детских)) 5ballov
_________________
ДОРОГИЕ ОРГИ, ЕСЛИ НЕ СЛОЖНО, МОИ ЗАКАЗЫ ВСЕГДА УВОЗИТЬ ВО ФЛАГМАН! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)


Последний раз редактировалось: ласта2006 (Пт Мар 30, 2012 13:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Natalya-ya
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 1681
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 12:19     Ответить с цитатой

ласта2006
Согласна на счет платья и причесок на все 100 %. Только мне кажется в свадебных салонах платья на девочек тоже какие-то слишком навороченные (огромнные контрастные цветы и т.д. и т.п.), да и цены от 4 т.р.

*Натуська*
Мне кажется оптимальным вариантом (цена-качество) могли бы стать киргизские платья (аккуратно пошиты, можно выбрать элегантные сдержанные модели). Я вот дочери на Новый год приобрела как раз Ваш вариат - сиреневое с перчатками (1,5 т.р. в магазинчике "Буратино" - дом слева от "Спорт-Мастера" на Красноармейском, ассортимент там не очень большой, но я объездила тогда весь город, а вот туда зашла и то, что нужно), но вот, к сожалению продавать нам его рановато, думаю еще пару утренников оно послужит. А, вообще посетите в Вини-Пух (ул. Попова-А-Петрова), у них отелы в Ультре и Алтае, помоему еще на Красноармейском (в районе Сельхоза) где-то открылся магазин (у них был большой выбор таких платьев). Еще часто покупаем платья в Ультре (отдел напротив Твиста). А перчатки, кстати, можно приобрести отдельно в том же Вини-Пухе (были и короткие и длинные, разных цветов). Мне кажется необязательно их покупать в тон, можно и на контрасте элементов сыграть (перчатки, цветы в волосах, сумочка и туфли - одного цвета (н-р белого, можно украсить их стразами в тон платья), а платье - сиреневое. Вообщем, удачи в поисках!! ;)

Добавлено спустя 57 секунд:

Мне аналогичные приятные хлопоты предстоят на следующий год. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натуська*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 787
В дневниках: 10
Откуда: Чистая Слобода ж\м Западный
Карта № 311200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Всем спасибо, кто откликнулся! :give_heart:
Купили мы платье, сиреневое как и хотела дочь, длина до середины икры, юбка солнце. А вот прическу большую и прямое или слишком пышное платье мы как-то сразу не хотели, да и сейчас не хотим. Наше платье больше похоже на платье мальвины, чем на свадебное и нас это устраивает. А с Вами я совершенно согласна, что сейчас девочек(да и не только на выпуске в саду, еще и в 4 классах) одевают как-то совсем не скромно... :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 17:26     Ответить с цитатой

А у меня сын старший в этом году выпускается. Купи костюм тройку. Рубашка жилет и брюки. только вот рубашка с длинным рукавом, вот и думаю вдруг жаркая погода будет. Думаю не купить ли на всякий пожарный отдельно рубашку с коротким рукавом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Natalya-ya
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 1681
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Иронька 3
Да, погода у нас совсем непредсказуемая, сегодня в садике у нас дали отопление. Задумалась, уж не пропустила ли я лето? :lol: Хотя хочется верить в лучшее :-) и думаю лучше приобрести Вам рубашечку и с коротким рукавом (в зале при большом скоплении детей и многочисленных родственников будет на мой взгляд жарковато :aga-aga: ), в школе все равно пригодится, да и донашивать есть кому :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Ира, а я своему еще в ноябре в СП М.Сьюзи костюм-тройку купила на выпускной. Так у нас рубашка не только с длинным рукавом, она еще и черная! Черная рубаха, черные брюки и голубые жилет и галстук. Супер смотрится! Но я что-то не переживаю, что длинный рукав, почти все дети так пойдут, так торжественнее. Кто-то даже в пиджаке, наверное, пойдет.
Кстати, жары не обещают большой, а у нас еще и вечером будет выпускной.

*Натуська*
у нас тоже 27 мая будет выпускной.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 5:17     Ответить с цитатой

Девочки у нас с выпускным вообще беда, сижу вот уснуть не могу. Я тоже с рюшами не хотела, купила гладкое без лишних бантиков-оборочек, длинное почти до пола и на подъюбнике. Ну и к нему диадему, перчатки, туфельки.Не вычурно но зато со вкусом. На днях обрисовалась проблемма :mad: Праздник состоит из 2 частей...даже из 3 х. Сначала сам праздник( где дети будут петь ,танцевать и т,д)-это 1,5 часа, потом поздравительная часть-полчаса, а потом на улице с клоунами развлекуха немного. Так вот воспитатели велели тем кто на танцы (дополнительные платные конеч) не ходит придти в обычных...чуть ли не повседневных платьях...а перед вручением диплома все переоденутся в бальные и это будет сюрпрайз. Моя на танцы не ходит, ходит на вокал, песню спеть платья красивые не обяз. А танцоры у нас звездочки города ,3 их танца будет ( на каждый танец свой шикарный эстрадный костюм) а в конце сюрприз-бальные платья. И чтобы они не обиделись! оставшиеся девочки должны свои праздничные платья одеть в конце праздника, а в начале быть попроще. :evil: Я в шоке...сказала утром в садике что мы придем сразу в праздничном платье и точка. Так днем ребенку беседу проводили типа будешь общие танцы танцевать или песни петь в платье :shock:
запнешься, упадешь еще (как ж раньше никто не падал на утренниках) и конкурс будет ...в мешках скакать...ну какие нах мешки на выпускной, вообще оригинально. Одень говорят ей платье в котором на 8 марта была или фиолетовое вельветовое :lol: она в нем в холодную погоду приходила. Вобщем моя дочь которая ждет выпускной как...ну не знаю чего...после садика выдала- мама а давай я белое одену на праздник а потом новое красивое. Ну вот как так!? Хорошие воспитатели, мы 5 лет почти в садик отходили и на тебе. Завтра (уже сегодня) :mad: пойду устраивать скандал за всех детей кому хотят испортить праздник...другие молчат боятся испортить отношения под конец
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 15:24     Ответить с цитатой

anita577
Ой, а чего их бояться испортить под конец? Было бы в начале - еще можно подумать, а под конец....
Я тоже в шоке от вашего рассказа. Чего только не наслушаешься. Вам так сказали, в другом месте сказали всем девочкам прийти в платьях не дешевле 3 тыс. Во как! Выбрали критерий! Что потом жалоба от родителей этой группы в комитет поступила.
Я бы тоже на вашем месте возмутилась. Я сыну красивый костюм купила, точно будет от всех отличаться, потому что наоборот у него рубашка черная, жилет светло-голубой. И в танцах он участвует, и туфли у него с длинными носами классические - и что теперь? Станцевать не сможет? Сможет. И я бы ему накануне сказала: сынок, ты пойдешь в простых шортах и чешках, чтобы не упасть, когда танцуешь. Вообще дурдом. Дети-то уже большие!
Причем с детского сада ПЕДАГОГИ показывают, что неравенство присутствует, зачем? Им еще школа много раз это покажет, а уж в садике-то зачем? И тем более это от педагогов исходит.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:57     Ответить с цитатой

Valsina
Договорились до того что мы придем в чем хотим. :oops: сказала воспитателю что пусть сама приходит на праздник как сейчас одета если ей сюрприза хочется. :aga-aga: теперь я тайный враг наверно, порчу все планы. Зато у ребенка будет полноценный праздник, а это главное. Только не знаю заставят ли других детей "нелюбителей танцев" одеться попроще или все таки будет у нас всех нарядный праздник.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иронька 3
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.08
Сообщения: 7695
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 20:53     Ответить с цитатой

anita577
А вы не в 193 садик ходите. А то у нас просто программа выпускного точно такая как у вас :lol: Или это она у всех одинаковая
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Иронька 3
Нет у нас 131 й. Я еще приметила что у всех в основном выпускной 27 го в четверг....пятница то все же лучше. Я думаю у нас самое интересное будет в конце. Двое аниматоров-клоунов, один потом переоденется в смешарика, мыльные пузыри, дискотека на улице и салют из конфетти в конце.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valsina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 0:03     Ответить с цитатой

anita577 писал(а):
Иронька 3
Нет у нас 131 й. Я еще приметила что у всех в основном выпускной 27 го в четверг....пятница то все же лучше. Я думаю у нас самое интересное будет в конце. Двое аниматоров-клоунов, один потом переоденется в смешарика, мыльные пузыри, дискотека на улице и салют из конфетти в конце.


А сейчас у ростовых кукол почти всех фирм такая программа. Мы своему в детсад когда вызывали на день рождения ростовых кукол - тоже были шары, мыльные пузыри и т.п. Но для выпускных, конечно, корректируется.
Вот сейчас на выпускном тоже будет примерно тоже: мыльные пузыри, дискотека.
Кстати, у нас даже собрание в школе для будущих первоклассников по классам перенесли на 26-ое, а изначально 27-го хотели. Видимо, потому что у многих действительно, 27-го выпускной в саду.
_________________

Дача в деревне Озеро Красилово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Natalya-ya
Студент
Студент

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 1681
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 18:29     Ответить с цитатой

Со всем уважением к модераторам, дублирую свою просьбу в этой теме :aga-aga: : мамочки маленьких учеников расскажите пожалуйста как выпускной проходил у Вас. Какие подарки дарили воспитателям, заведующей, персоналу и вообще садику? Что дарили любимым чадам (в смысле вручали всем на выпускном)? Какие-то интересные, запоминающиеся моменты (запуск шаров и т.п.) Ходили ли в кафе и какое (чтобы было интересно и детям и взрослым) или отмечали в группе. Заранее благодарна за помощь и наметки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Натуська*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 787
В дневниках: 10
Откуда: Чистая Слобода ж\м Западный
Карта № 311200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Natalya-ya
Мы отмечали в группе. Воспитателям дарили дененые подарочные карточки в магазин посуды (решили, что это лучше чемкосметика... т.к. у нас одна из воспитателей в пожилом возрасте). Шары были, куклы были, стол для дете, стол для родителей (дети ели в основномбутерброды и фрукты)
Сначала у нас была прогрмамма подготовленная муз.работником, далее пошли на улицу с шарами, тут же приехали куклы, потом стол и гуляли во дворе садика. Но по-моему детям интереснее было именно беситься на улице, пока родтели сидели за столом в группе. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 40 На страницу : 1, 2, 3 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах