Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 3)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elayne06
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 3413
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:08     Ответить с цитатой

НинусикS
Мы сдавали тестирование в прошлом году во 2кл. Звонили в конце мая, узнавали есть ли места, потом в 2 этапа сдавали русский(диктант + задание), математику, чтение в первой половине июня. В 4кл, скорее всего, еще англ.яз надо будет сдавать. К концу июня сообщают взяли или нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Elayne06
Спасибо!
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashulka1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 11:02     Ответить с цитатой

pechenushkina писал(а):
Здравствуйте! Очень нервно, но решился вопрос с пропиской, и в школу-таки записали ребенка. Приказа дождалась, убедилась (его забыли выложить на сайт). А что дальше? До мая расслабляться и ждать звонка учителя? Или когда формируют классы?


Вы можете придти и лично пообщаться с учителем, к которому хотите, чтобы ребенок пошел... Насколько я знаю, некоторые из учителей, которые ведут занятия в предшколе (но не все), будут набирать первые классы. Предшкола по понедельникам и четвергам с 16-00, можно попробовать подойти минут за 15 до начала, и поговорить... А так, да, мне сказали, когда мы заявление подавали, что в июне будет мне звонить учитель, к которому мы в итоге попадем, по тем телефонам, что я в заявлении на прием в первый класс указывала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pechenushkina
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС - Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Mashulka1983
Сын ходит в предшколу, это знаю. Кстати, за 15 минут до начала учителей там нет ) Буду надеяться на удачное развитие событий. Мне все учителя нравятся ))

Спасибо за ответ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Набор в 7-й профильный (специализированный) естественнонаучный класс
Уважаемые родители шестиклассников!
11 апреля (четверг) состоится родительское собрание по организации специализированного естественнонаучного класса на параллели 7-х классов в 2019 году.
Время: 18.30. Место: кабинет №317 старшей школы.
Приглашаем родителей шестиклассников, интересующихся естественными науками.
Медицина, биотехнологии, нанотехнологии являются одними из самых перспективных направлений среди «профессий будущего».
Цель формирования специализированного естественнонаучного класса – создание условий для осознанного профессионального выбора обучающихся в естественнонаучной области.
На начальном этапе нашей задачей будет формирование качественного фундамента знаний об устройстве окружающего мира, развитие наблюдательности, способности к размышлению, интерпретации и анализу. На этой основе в дальнейшем ребята смогут реализоваться в любом естественнонаучном направлении.
В старших классах основной задачей будет подготовка к поступлению и успешному обучению в высших учебных заведениях медицинского, биологического, химического направлений.
Обучение будет вестись по специально разработанному учебному плану, в котором увеличено количество часов на изучение биологии и химии. В седьмом классе вводится пропедевтический курс химии, в дальнейшем планируются дополнительные часы физики.
Также будут проводиться факультативные занятия для подготовки к участию во Всероссийских и межвузовских школьных предметных олимпиадах, турнирах, Всероссийских научно-практических конференциях.
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 14 дней
Денису 27 лет 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka25
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1080
Откуда: Щ,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 23:09     Ответить с цитатой

здравствуйте, есть ли шансы попасть в школу без прописки в прикрепленном районе?
_________________
Дизайн интерьера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pechenushkina
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС - Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Ranetka25
На данный момент зачислено 138 человек. Остается 62 места. Плюс минус 20 )) Полагаю, это основная часть желающих учиться по прописке, если еще и будет народ, то немного. Но как я понимаю, учащиеся в садиках, входящих в ОЦ тоже претендуют на места, и они пойдут подавать заявления с 1 июля, и вероятно, у них будет приоритет.

Посему мне кажется, что шансов мало.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Ranetka25
И сейчас я поняла, что пишу про первоклашек! А Вам в какой класс надо?

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Ranetka25
Оу, я ошиблась, на сайте написано, что набирают 8 классов по 30 человек, значит 240 мест, значит еще 102 места свободны. Но я опять же про набор в 1 класс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka25
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.12
Сообщения: 1080
Откуда: Щ,академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 14:00     Ответить с цитатой

pechenushkina
Спасибо,я про 1-ый
_________________
Дизайн интерьера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Ranetka25
Мне кажется без шансов, не помню случаев когда в июле были свободные места. :aga-aga: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7834
В дневниках: 7934
Откуда: Академгородок
Карта № 003907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 18:38     Ответить с цитатой

Сарита писал(а):
Ranetka25
Мне кажется без шансов, не помню случаев когда в июле были свободные места. :aga-aga: :oops:

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vaxmina.nsk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.11.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 6
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 15:58     Ответить с цитатой

У нас первым делом прописку проверили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaSashi2013
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.17
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Мамочки, всем добрый день. Будьте добры, напишите, пожалуйста, фио учителей, кто сейчас будет вести 4-ые классы. есть ли какая нибудь болтушка, помимо этой, где можно нюансы обучения в этой школе узнать?Оплата, доп кружки, продленка... Буду вам очень признательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pechenushkina
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС - Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 13:39     Ответить с цитатой

MamaSashi2013

на первой странице этой темы есть ссылка на страничку школы на дневник.ру. Там справа есть Классные руководители 2018-2019.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
allennaa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.02.13
Сообщения: 128
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 9:53    Заголовок сообщения: лагерь Ответить с цитатой

Доброе утро, подскажите у кого дети ходили в лагерь при школе летний, сыну 6 лет хочу на июнь отдать , очень интересно знать ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
star_cih
Студент
Студент

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 2033
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 9:56    Заголовок сообщения: Re: лагерь Ответить с цитатой

allennaa писал(а):
Доброе утро, подскажите у кого дети ходили в лагерь при школе летний, сыну 6 лет хочу на июнь отдать , очень интересно знать ваше мнение


Здравствуйте! Сын ходил после д/с на летнюю прощадку. Ему не очень понравилось, не смотря на разнообразные игры, мероприятия и пр, т.к. из его группы в саду никого не было, на подготовишку в школу он не ходил - получилось, никого не знал, и оказался немного в стороне...при любом удобном случае просил не ходить...но вот сейчас, после 2го класса попросил записать его на площадку. Там и игры, и какие-то поделки, выезды в театр - скучать не приходится...
_________________
Все будет офигенно! Непременно все будет офигенно! (с) Павел Воля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 10 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах