Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 3)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрель1125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 23:29     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):

А вообще у нас в чате 23 человека. Один - учитель, мы с мужем вдвоём в чате. Значит, на данный момент, максимум 21 человек в классе? Так-то не много.



Судя по опыту со старшей дочерью, к 1 сентября численность класса может увеличиться до 32 человек )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 9:06     Ответить с цитатой

Да нам точно добавят детей, с 1 июля придут те у кого прописки не было. А вообще 21 человек в классе это было бы супер😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 9:09     Ответить с цитатой

KoLenochka
Вот и я говорила, что не хотела бы, чтобы ребёнок повал в спортивный или немецкий класс) но что-то пошло не так)
Учителем создан чат и в чат посыпались сообщения о том, что родители не хотят, чтобы их дети были учениками спортивного класса🤷🏻♀
Для меня важно, чтобы у учителя был контакт с ребёнком, чтобы смог сплотить класс (в том числе родителей), а спортивный класс или полуспортивный, наверное, это второстепенное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танкетка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 5152
В дневниках: 479
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 9:38     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
MeedSummer писал(а):
Девочки, а кто-нибудь просился в спортивный класс?

Меня при подаче заявления спрашивали не хочу ли туда. Но мы что-то не захотели) Говорят, там места есть.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А вообще у нас в чате 23 человека. Один - учитель, мы с мужем вдвоём в чате. Значит, на данный момент, максимум 21 человек в классе? Так-то не много.


С 1 июля ещё садиковских детей зачислят. Будет по 33-34 члк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidohk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.22
Сообщения: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 10:10     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
Девочки, а кто-нибудь просился в спортивный класс?

Мы изначально шли в спорт класс, так как ребенок занимается спортом,но потом передумали из-за того что никто не хотел брать класс,и Орлова сказала что скорее всего он достанется учителю который сразу после института. Поэтому мы и ушли к Орловой..

Зато теперь я уверена что ребенок получит знания,и в классе будит дисциплина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 11:04     Ответить с цитатой

Апрель1125 писал(а):
KoLenochka писал(а):

А вообще у нас в чате 23 человека. Один - учитель, мы с мужем вдвоём в чате. Значит, на данный момент, максимум 21 человек в классе? Так-то не много.



Судя по опыту со старшей дочерью, к 1 сентября численность класса может увеличиться до 32 человек )

Думаю, да, детей добавят🙈 Хорошо бы меньше 30 было... У них заявлено по 30 детей.

Добавлено спустя 53 секунды:

[quote="Ufo_82"]Да нам точно добавят детей, с 1 июля придут те у кого прописки не было. А вообще 21 человек в классе это было бы супер😊[/quote
Я вот делала прописку, а видать, можно было и не делать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 11:05     Ответить с цитатой

KoLenochka
Жуть какая🙈
Я помню, когда старший ребёнок шёл в первый класс, то нам говорили, что по нормам должно быть 25 детей в классе. Так и учились: у кого 24, у кого 25 детей в классе. Но это было не в этой школе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 11:14     Ответить с цитатой

[quote="KoLenochka"]
Апрель1125 писал(а):
KoLenochka писал(а):

А вообще у нас в чате 23 человека. Один - учитель, мы с мужем вдвоём в чате. Значит, на данный момент, максимум 21 человек в классе? Так-то не много.



Судя по опыту со старшей дочерью, к 1 сентября численность класса может увеличиться до 32 человек )

Думаю, да, детей добавят🙈 Хорошо бы меньше 30 было... У них заявлено по 30 детей.

Добавлено спустя 53 секунды:

Ufo_82 писал(а):
Да нам точно добавят детей, с 1 июля придут те у кого прописки не было. А вообще 21 человек в классе это было бы супер😊[/quote
Я вот делала прописку, а видать, можно было и не делать)

Мы тоже делали😊, а вы где живёте?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Вопрос мамам первоклассников кто то есть с Благовещенки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танкетка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 5152
В дневниках: 479
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 11:39     Ответить с цитатой

Lidohk писал(а):
MeedSummer писал(а):
Девочки, а кто-нибудь просился в спортивный класс?

Мы изначально шли в спорт класс, так как ребенок занимается спортом,но потом передумали из-за того что никто не хотел брать класс,и Орлова сказала что скорее всего он достанется учителю который сразу после института. Поэтому мы и ушли к Орловой..

Зато теперь я уверена что ребенок получит знания,и в классе будит дисциплина.


Ой, не знаю… Лучше уж в спорткласс :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 11:45     Ответить с цитатой

Lidohk писал(а):
MeedSummer писал(а):
Девочки, а кто-нибудь просился в спортивный класс?

Мы изначально шли в спорт класс, так как ребенок занимается спортом,но потом передумали из-за того что никто не хотел брать класс,и Орлова сказала что скорее всего он достанется учителю который сразу после института. Поэтому мы и ушли к Орловой..

Зато теперь я уверена что ребенок получит знания,и в классе будит дисциплина.

Я почти 20 лет в образовании, и по моему опыту, учителя после института - это одни из самых лучших учителей 😊 Бывает, конечно, всякое... Но такое, в принципе, бывает.

Для меня страшно - это выгоревшие учителя. Когда они уже просто вообще не вмещают детей, у них не хватает терпения... Особенно в началке.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ufo_82 писал(а):

Мы тоже делали😊, а вы где живёте?

В Каинке😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танкетка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 5152
В дневниках: 479
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 11:53     Ответить с цитатой

[quote="KoLenochka"]
Lidohk писал(а):
MeedSummer писал(а):
Девочки, а кто-нибудь просился в спортивный класс?


Я почти 20 лет в образовании, и по моему опыту, учителя после института - это одни из самых лучших учителей 😊 Бывает, конечно, всякое... Но такое, в принципе, бывает.

Для меня страшно - это выгоревшие учителя. Когда они уже просто вообще не вмещают детей, у них не хватает терпения... Особенно в началке.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ufo_82 писал(а):

Мы тоже делали😊, а вы где живёте?

В Каинке😊


Полностью вас поддерживаю :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ufo_82
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 2260
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 11:56     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Lidohk писал(а):
MeedSummer писал(а):
Девочки, а кто-нибудь просился в спортивный класс?

Мы изначально шли в спорт класс, так как ребенок занимается спортом,но потом передумали из-за того что никто не хотел брать класс,и Орлова сказала что скорее всего он достанется учителю который сразу после института. Поэтому мы и ушли к Орловой..

Зато теперь я уверена что ребенок получит знания,и в классе будит дисциплина.

Я почти 20 лет в образовании, и по моему опыту, учителя после института - это одни из самых лучших учителей 😊 Бывает, конечно, всякое... Но такое, в принципе, бывает.

Для меня страшно - это выгоревшие учителя. Когда они уже просто вообще не вмещают детей, у них не хватает терпения... Особенно в началке.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Ufo_82 писал(а):

Мы тоже делали😊, а вы где живёте?

В Каинке😊

Почти рядом 😆. Про выгорание полностью согласна, меня вчера тоже подруга успокаивала, она педагог. После института столько интузиазма было, детей везде водила, родители ее обожали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidohk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.06.22
Сообщения: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 13:46     Ответить с цитатой

Ну если что во втором классе если будут места в спортивном,то переведемся..
Со спорцменами велико не поездиешь на всякие экскурсии у них то тренировки то соревнования.. как у нас было все 4 класса.. кое как подстраивали процесс чтоб хоть куда то детей вывести..
Просто по сыну вижу если будет молодая то все он ее воспринимать не будет.. если конечно на место его не поставит.. у нас и в садике когда первое время была молодая они просто издевались над ней пока она им дисциплину не устроила. Да и еа тренировках были молодые тренера,вообще не слушаются их делал свое..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pechenushkina
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС - Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 13:59     Ответить с цитатой

Lidohk писал(а):
Ну если что во втором классе если будут места в спортивном,то переведемся..
Со спорцменами велико не поездиешь на всякие экскурсии у них то тренировки то соревнования.. как у нас было все 4 класса.. кое как подстраивали процесс чтоб хоть куда то детей вывести..
Просто по сыну вижу если будет молодая то все он ее воспринимать не будет.. если конечно на место его не поставит.. у нас и в садике когда первое время была молодая они просто издевались над ней пока она им дисциплину не устроила. Да и еа тренировках были молодые тренера,вообще не слушаются их делал свое..

По поводу экскурсий: наши ездили просто в учебное время, вместо уроков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2022 9:50     Ответить с цитатой

MeedSummer писал(а):
KoLenochka
Вот и я говорила, что не хотела бы, чтобы ребёнок повал в спортивный или немецкий класс) но что-то пошло не так)
Учителем создан чат и в чат посыпались сообщения о том, что родители не хотят, чтобы их дети были учениками спортивного класса🤷🏻♀
Для меня важно, чтобы у учителя был контакт с ребёнком, чтобы смог сплотить класс (в том числе родителей), а спортивный класс или полуспортивный, наверное, это второстепенное

Просто любопытно, а чем плох немецкий класс, тем более классный руководитель Чижик? У самой дочь в немецком учится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 42 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах