Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Детский лагерь Starchallenge
отзыв

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 13:32    Заголовок сообщения: Детский лагерь Starchallenge Ответить с цитатой

:-(

Вот так было интересно все расписано :

Скрытый текст:
Лагерь будет проходить 10-12 июня с 10.00 до 18.00 по адресу г. Новосибирск, ул Николаева 12, Технопарк. Стоимость участия 8 000 рублей до 04.06.18г (питание включено).

Проект направлен на выявление интересов и способностей детей среднего и старшего школьного возраста с целью определения траекторий их профессионального развития с помощью практико-ориентированного обучения по направлениям: Робототехника, 3D-моделирование, ИТ-разработка, Медиа, Основы предпринимательства, Ораторское мастерство, Менеджмент проектов.
В рамках лагеря создается образовательная среда, в которой обучающиеся выбирают предметную область, получают основы на мастер-классе, применяют полученные знания для успеха команды в сюжетных задачах.

Дети в восторге:
Видеоролик с предыдущего лагеря в нашей группе Вконтакте: https://goo.gl/8VCTFL
Отзывы детей и родителей на сайте.

Цели программа и сюжет лагеря на нашем сайте: https://www.starchallenge.ru/novosibirsk

Программа составлена на основе Атласа профессий будущего при участии Агенства стратегических Инициатив и экспертов IT-компаний (Яндекс, Крок, Intel, Cisco и других)

•Ключевая задача участников - выстроить системы самообеспечения жизни колонии от добычи ресурсов до сопровождения продукта на Землю.

•Симулятор: основной процесс проходит в игровом формате по циклам в течение всего лагеря. Участники действуют на различных локациях, стараясь оптимально распределить усилия своей команды.

•Рефлексия: разбор итогов дня внутри команды, фиксация достижений и провалов, выявление узких мест, определение стратегии на следующий день.

Кто работает с детьми:
За детьми следит команда игротехников, технический консультант и педагог, не считая приглашенных лекторов.

Зачем мы делаем Лагерь профессий будущего
(интервью с основателем лагеря Вадимом Полюгой): https://m.nsk.kp.ru/daily/26735.7/3762036/



По факту оказалась ерунда полная, просто деньги на ветер :-(
1 день были что-то типа квеста, детей поделили на команды по 5 человек и они выполняли задачи по поиску ресурсов. (сын сказал было интересно, но не понятно многое :eek: )
2 день продолжение заданий, когда я пришла за ребенком по раньше, многие дети сидели в холе, валялись на диванах с телефонами.. (ребенок сказал, что сегодня не кто не захотел командно работать, они не понимали что делать, внимание на них почти не обращали и вообще он не чего не понял :eek: )
3 день продолжение игры/итоги/лекция от создателя видео игр (забрала сына уже в 14.00, он позвонил сказал,что лекцию послушали, интересно и все дети каждый сам по себе разбрелись по диванам, что делать он не понял и устал и не интересно... :eek:

Кормили нормально привозили еду из кафе, печенюшки и сок давали.
Пока в моем личном рейтинге это первое место по самому глупому способу потратить 8 тысяч. :aga-aga:
Сын расстроился, говорит лучше бы самокат купили или лего.
Ребенок 11 лет, увлекается компьютером, робототехникой, общительный, с друзьями фильмы делают, новости снимают для ютуб, в принципе подобный курс "его тема", но по факту фигня полная оказалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах