Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Оплата от клиентов на карточку
инет кишит новостями

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:01     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Oksana-mama
надо узнать, чтобы рассказал кто-то подробно. И понять выгодно или не очень.
Работала тихонько, а тут эта суета не здоровая.
Хотя может и утихнет, эти года я работала и никто не трогал.

https://realty.rbc.ru/news/58b5a8de9a794774e6c44751
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:16     Ответить с цитатой

а при чем тут квартиры :aga-aga:
я дизайном занимаюсь, полиграфия в меньшей степени, интерьеры больше. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

почитала переченьчто поподает под патент, нет там дизайна, там услуги в основном.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

НАШЛА! Есть о чем подумать!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Oksana-mama
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Рада, что помогла

Я думала Вас вопрос аренды волнует. Думала Вы сдаете. А вы снимаете оказывается
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Oksana-mama
да, снимаю(жду ключи от квартиры) а вопрос про аренду возник, потому что подумала а хозяин че нить заикнется и что ему рассказать. Он живет далеко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
живу писал(а):
но это мелочи сравнительно с повышением пенсионного возраста,

И НДС под шумок повысят. А это тоже очень весомая новость! Это по кошельку КАЖДОГО ударит! Даже тех же пенсионеров

да, конечно ударит,
я на Российскую газету подписалась, законы ведь действительны после опубликования,
Код:
https://rg.ru/pensia/
там уже про пенсию написали не знаю как вставить,

после монетизации льгот на жильё, когда 50% оплату заменили субсидиями, вот не знаю даже у кого так хотя бы так же получилось, мы потеряли, не знаю почему, но до сих пор обидно, сколько я в соцзащиту справок, и не всегда бесплатных, отнесла, но так ни чего и не добились, украли у нас пусть и сумма не в тысячах ежемесячно, но всё равно "за Державу обидно", ведь почему-то именно у инвалидов льготы отбирают,

а за пенсии мои мозги отказываются понимать, муж совсем не давно брата двоюродного похоронил 56 лет, по нынешним законам до пенсии не дотянул, так этого поколения, которому год-два-три добавляют в живых мало кто есть, о какой демографической яме речь, если умерли все на разборках, от пьянки и не по сильной работы, в перестройку
СССР умирает, 5 дневка и 8 часовой рабочий день сейчас мало у кого есть, бесплатное жилье и путёвки на отдых, безопасность раньше была во всей стране, ключ под ковриком возле входной двери оставляли, а на Крайнем Севере так и дверь входная не закрывалась, особенно зимой, вдруг кто в гости зайдёт, на улице -40° и дома ни кого нет, сейчас домофон есть, а коврики депортируются куда-то, я уже и не стелю их, пенсионный возраст увеличивают, для это же Конституцию менять нужно, так что толи ещё будет,
я за Путина голосовала, потому, что НашКрым и Сирию уничтожить не дал, верила, что в стране порядок наведёт, а теперь такое разочарование, что слов нет,

Сибмамочки!,
может кто разбирается, я вот читаю и понять не могу, пишут ведь много, что деньги советские живы, расчёты идут у кого как и по советским рублям и по российским, может кто понятно объяснить на пальцах мне это сможет?,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):


почитала переченьчто поподает под патент, нет там дизайна, там услуги в основном.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

НАШЛА! Есть о чем подумать!


А где нашли? Что-то не могу найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cassiopia
Студент
Студент


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 1792
В дневниках: 18
Откуда: ЖМ Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Onlinekate
https://www.regberry.ru/registraciya-ip/vidy-deyatelnosti-popadayushchie-pod-patent

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Хотя...........патент это одно, но еще же страховые взносы ПФР, веселого мало.
Сумму точную не нахожу, но это около 40т.р.(если правильно помню)

нашла 32 385+стоимость патента
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Onlinekate
https://www.regberry.ru/registraciya-ip/vidy-deyatelnosti-popadayushchie-pod-patent

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Хотя...........патент это одно, но еще же страховые взносы ПФР, веселого мало.
Сумму точную не нахожу, но это около 40т.р.(если правильно помню)

вот вот, государственный рэкет самый страшный, насчитают х*з*ч*, а потом ходи доказывай что там не правильно и тут уже нанимаешь адвоката и ему платишь, а потом думаешь «да лучше бы заплатил, все нервы потратил и деньги», хотя иногда оно того и строит,

быстрей бы уже обещанные карточки на продукты ввели, их уже который год обещают,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Cassiopia писал(а):
Onlinekate
https://www.regberry.ru/registraciya-ip/vidy-deyatelnosti-popadayushchie-pod-patent

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Хотя...........патент это одно, но еще же страховые взносы ПФР, веселого мало.
Сумму точную не нахожу, но это около 40т.р.(если правильно помню)

нашла 32 385+стоимость патента

Я не сильна в патентах.
Может я неправильно понимаю? Если патент, то не нужно открывать ИП. Т.е. тогда и доп взносов не нужно в ПФР платить! Это только для ИП!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 1:00     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Cassiopia писал(а):
Onlinekate
https://www.regberry.ru/registraciya-ip/vidy-deyatelnosti-popadayushchie-pod-patent

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Хотя...........патент это одно, но еще же страховые взносы ПФР, веселого мало.
Сумму точную не нахожу, но это около 40т.р.(если правильно помню)

нашла 32 385+стоимость патента

Я не сильна в патентах.
Может я неправильно понимаю? Если патент, то не нужно открывать ИП. Т.е. тогда и доп взносов не нужно в ПФР платить! Это только для ИП!

открывать ИП для получения патента не нужно, а вот страховые и пенсионные платятся на их выплату льгот ни у кого нет, нет так давно так было, сомневаюсь, что поменялось что-то в меньшую сторону для физлиц,
на Учительской, где конечная 13, 24, 22 троллейбуса прям выходишь с троллейбуса и тут же их крыльцо искать не надо, ну очень сильная контора и открытию/закрытию ИП и по налогам и по разборкам с налоговой, прям рекомендую-рекомендую Клерк,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Подниму тему. Всё-таки полгода прошло и закон о само-занятых принят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Подниму тему. Всё-таки полгода прошло и закон о само-занятых принят.

Но не в нашем регионе
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 6:57     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я надеюсь, что с 2020 распространят на всю страну. Меня, правда, это не коснется, но несколько моих знакомых прям ждут с надеждой выйти из тени.
Помимо "отстегивания" 4% государству, у самозанятых появляется возможность легально рекламироваться, заключать договора (то есть в случае чего отстаивать свои права вплоть до суда), получать справки о своих доходах в конце концов.

Может, я несколько преувеличиваю, но среди моих знакомых "самозанятых" клиенты "кидали" всех - то не доплатят, то вообще не заплатят, то откажутся от результата после выполнения работы. Наверно, поэтому они этого очень ждут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 7:03     Ответить с цитатой

Анна-1981, о как :eek: А что мешает им уже сейчас выйти из тени?
И почему Вас это не коснётся или Вы уже со своей сп-деятельности платите налоги или собираетесь радостно платить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 9:01     Ответить с цитатой

Каролiнка
Потому что на пенсионку не зарабатывают и в гос. пенсии не верят.
А я ИП, и налоги, соответственно, плачу в полном объеме. Скан свидетельства и декларации выложить?
Если Вы не в курсе, то я вопрос изучала. СП-деятельность под самозанятость не подпадает, увы. Поэтому, как только налоговая до Оргов доберется, большинство СП просто закроется, потому что открывать ИП только ради СП, имхо, нерентабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах