Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Жара... 2018
флешмоб с 25 июня по 1 июля 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4398
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Маринованный ростбиф
Говяжья/телячья вырезка (желательно продолговатый кусок), натираем солью, сахаром, сухой горчицей и растительным маслом, оставить минут на 10-15, затем обжарить на сухой раскаленной сковороде до корочки со ВСЕХ сторон. Далее заворачиваем в фольгу и в духовку на 200гр. По степени прожарки: слабая 15 мин на каждые 500г мяса, средняя - 20 мин на 500г, полная - 25 мин на 500г мяса. У меня был кусок мяса 1 кг, держала 40 мин в духовке, но прожарка получилась почти полная, а я люблю среднюю. Так что время устанавливать методом проб и ошибок :)
Пока мясо в духовке, делаем маринад. 2-3 ложки сахара + 1-2 ложки воды, растворить в кастрюльке на плите, добавить 1/4 стакана соевого соуса, любимые специи (я добавила давленный кориандр и черный перец), разбавить водой (отрегулировать соленость), довести до кипения.
Готовое мясо переложить в подходящую емкость, залить маринадом, оставить до остывания, периодически переворачивая. На ночь в холодильник. Подавать с хорошим хлебом
Скрытый текст:
Бокал сухого вина любимого цвета приветствуется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
natali991
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1894
В дневниках: 23
Откуда: Взлетная, напротив п-ки 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 13:37     Ответить с цитатой

Вот и мое мороженое
Продукты
жирные сливки — 300 мл, молоко — 500 мл, яйца ( желтки)— 5 шт., сахарная пудра — 100 г, ванилин.




Способ приготовления:
Смешайте желтки с сахаром и щепоткой ванилина, хорошо разотрите, чтобы получилась однородная масса.
Вскипятите молоко и постепенно вливайте его к яично-сахарной смеси, постоянно помешивая, чтобы желтки не свернулись. Сначала влейте пару столовых ложек молока, потом еще немного, когда останется половина всего объема молока, можно вылить его
Варите молочную смесь на очень медленном огне около 5 минут, пока она не загустеет и не станет похожа на жидкую сметану. Ни в коем случае не доводите до кипения
Оставьте смесь остывать до комнатной температуры, а потом уберите в холодильник.



Охладите сливки и взбейте их в миксере до устойчивых пиков.


Соедините сливки с молочно-яичной массой и тщательно перемешайте.


Выложите массу в форму и поместите ее в морозильник.
В первые даа часа перемешивайте содержимое формы каждые 30 минут.


Я делала вечером на утро мое мороженое с кофе готово)



Добавлено спустя 37 минут 42 секунды:

А мой муж любит самое простое в приготовлении: взбитые сливки с сахарной пудрой .
Также нужно несколько раз перемешать во время замораживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:19     Ответить с цитатой

С Урала
Советую сахар не уменьшать, с этим количеством сахара получается более карамельный вкус. Я там в рецепте поправила.
Очень надеюсь, что мороженое понравится. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 14:27     Ответить с цитатой

А мы в жару спасаемся вот таким салатом:



огурец
редис
яйца вареные
зелень: лук, укроп, листья салата
сметана
соль

Иногда режу крупно, иногда мелко - по настроению.
Заправляю всегда сметаной. Майонезом тоже можно, но со сметаной вкуснее.
Этот салат у нас летом на даче часто и вместо супа, и вместо котлет, и вместо всего прочего...
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
А мы в жару спасаемся вот таким салатом:



огурец
редис
яйца вареные
зелень: лук, укроп, листья салата
сметана
соль

Иногда режу крупно, иногда мелко - по настроению.
Заправляю всегда сметаной. Майонезом тоже можно, но со сметаной вкуснее.
Этот салат у нас летом на даче часто и вместо супа, и вместо котлет, и вместо всего прочего...

К этому салату молодая картошка в мундирах идеально подходит :in_love: мы часто такой летний ужин готовим :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Homochka
Да, мы часто и с вареной картошкой его едим. Только не в мундирах, а почищенную варю, сверху посыпаю мелко порезанной зеленью и режу сливочное масло.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Natria674 писал(а):
Homochka
Да, мы часто и с вареной картошкой его едим. Только не в мундирах, а почищенную варю, сверху посыпаю мелко порезанной зеленью и режу сливочное масло.

А если ещё всё это квасом залить, было бы вообще ништяк. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 17:59     Ответить с цитатой

У меня полдник: жимолость со сгущённым молоком и йогурто-банановое мороженое с орехами :in_love:

_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:17     Ответить с цитатой

e_z
Да, состав этого салата похож на окрошку.

Кстати, вот и она:



Мои секреты приготовления:

1) огурцы и редиску половину нарезаю, половину натираю на терке;

2) колбаса в окрошке мне больше нравится полукопченая, мужу - вареная. В сегодняшней окрошке половина вареной, половина полукопченой;

3) вареную картошку в окрошку не добавляю! Она там лишняя. Картошку варю (в пароварке), и если кто-то желает, нарезает себе в тарелку.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 21:01     Ответить с цитатой

И я тоже с окрошкой.
В составе редиска, огурцы, яйца, зелень.
Сначала хотела просто салат сделать, как у Natria674, но захотелось окрошки и сбегала за квасом. :mrgreen:
Квас Благодей окрошечный (оказался тёмным и жутко сладким :-( ).
Редиску потерла на средней тёрке, остальное всё покрошила, отложила в тарелочку, посолила, добавила квас и сметану.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4398
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:17     Ответить с цитатой

М32
Многоточие
Спасибо за идею холодника/свекольника, я и не знала о таком. Свеклу и огурец потерла на "корейской" терке, яйца кубиками порезала. Честно скажу - я не впечатлилась, но я и окрошку не люблю. А муж прям с удовольствием ел, ему очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5075
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Девочки, извините за оффтоп, начиталась вас, хочу мороженницу, не сильно дорогую, но хорошую, какую брать то лучше? с чашкой или можно без? смотрю третий день не могу опреелиться :oops:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 10:59     Ответить с цитатой

WD_w
Я такие супы тоже не очень люблю и окрошку так себе ,а вот муж с удовольствием)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Наш салат, стандартное блюдо в жару
Делаю на ужин, ничем не заправляю и не солю весь объём, каждый кладёт сколько хочет и заправляет по желанию
Муж часто соевый соус или острый, с оливковым маслом, я оливковое масло (или рыжиковое) или сметану.
На завтрак мне ещё порция остаётся, утром могу и майонезом заправить, но обычно сметаной (посолив)
Без соли и заправки, в холодильнике, салат хорошо переживает ночь.

Свежий огурец
Помидор
Болгарский перец
Листья салата Фриллис (сочный и сладковатый, хрустящий)
Сыр моцарелла шариками
Тыква (была, вот и положила, сырую, т.к. попалась ну очень вкусная, даже не совсем тыквенная)

Режу не крупно, шарики сыра на 4 части, листья салата рву.

Иногда без сыра, иногда сыр фета, бывает кладу отварную курицу.

_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26972
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:40     Ответить с цитатой

WD_w
Попробуйте вместо свежего огурца, добавить консервированный. Тоже интересный нюанс вкуса супа даёт.
Я то ещё и не делилась своим приготовленным блюдом, на завтра запланированно, но... мы еще и отварной картофель подаем к супу. Вприкуску. Для мужчин сытнее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах