Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Шестиклассники 2021-2022
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 12:19     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
В четвертом. Выпускном из началки. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Мы тоже в НПК участвовали по краеведению, вышли на район. Там получили диплом участника, никаких призовых мест не досталось. Зато посмотрела как проходит конкурс, с чем приехали ребята. Дочь больше не хотела писать в 4 классе проект, но тут дали премию в 500 руб и она согласилась. Будем опять по краеведению писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Лето теплое
А на какую тему по краеведению писали?
Премию это школа дала? или на районе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Лето теплое
Цитата:

Мы тоже в НПК участвовали по краеведению, вышли на район. Там получили диплом участника, никаких призовых мест не досталось. Зато посмотрела как проходит конкурс, с чем приехали ребята. Дочь больше не хотела писать в 4 классе проект, но тут дали премию в 500 руб и она согласилась. Будем опять по краеведению писать.

НПК - это научно-практическая конференция? Мы пока во втором классе, проекты только на уровне класса.Видимо, и у нас в третьем классе такое будет. Меня интересует вопрос подачи материала. Это все делается на компьютере в виде презентации?
Цитата:
как проходит конкурс, с чем приехали ребята

Тоже интересно:как проходит и с чем приехали. И еще момент: насколько работы призеров самостоятельные? Или это совместная работа ребенка и родителей? Как к этому относятся на таких мероприятиях?
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 15:02     Ответить с цитатой

silver_rain
А вас не приглашали на защиты третьих классов? Чтобы посмотреть что да как. Нас в этом году звали и на 4-классников, мы бессовестно проспали :oops:
К работе строгие требования, у нас на сайте школы есть. Презентация, плюс работа сшитая, ну и "продукт" работы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 19:31     Ответить с цитатой

Brulik*
Увы! Не приглашали. :-(
Цитата:
Презентация, плюс работа сшитая, ну и "продукт" работы

Все самостоятельно? Или допускается помощь родителей?
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 6:28     Ответить с цитатой

Раблты по нпк разные были на районе у нас. Первое место занял мальчик из 4 класса с явно не сммомтоятельной работой. Про глубину залегания пластов нефти и Природного газа в Новосибирской области. У дочери были Придорожные растения Академгородка. Собиралагербарий она сама. Оформлять я помогала очень много, когда вышли из класса на школу. Ну а когда шли на район - оформляла все я. Детям самим нереально соблюсти все требования. Время убили много очень, ладно хоть место заняли - плюс баллы в портфолио. Хотя дочь поучаствовала в олимпиаде Яндекса я люблю математику - усилий один час, в баллы теже. Так что желания нуль у меня, чтобы дочь участвовала на следующий год. Но уже выбрана тема по английскому языку....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 9:10     Ответить с цитатой

lara_sin
Цитата:

Раблты по нпк разные были на районе у нас. Первое место занял мальчик из 4 класса с явно не сммомтоятельной работой. Про глубину залегания пластов нефти и Природного газа в Новосибирской области. У дочери были Придорожные растения Академгородка. Собиралагербарий она сама. Оформлять я помогала очень много, когда вышли из класса на школу. Ну а когда шли на район - оформляла все я. Детям самим нереально соблюсти все требования. Время убили много очень, ладно хоть место заняли - плюс баллы в портфолио. Хотя дочь поучаствовала в олимпиаде Яндекса я люблю математику - усилий один час, в баллы теже. Так что желания нуль у меня, чтобы дочь участвовала на следующий год. Но уже выбрана тема по английскому языку....

Спасибо большое за ответ. Многое стало понятно. Тема у вас интересная.
ЖрдщзЖ
Участие в этом мероприятии добровольное? Выбор предмета,как я поняла, свободный (?)
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542


Последний раз редактировалось: silver_rain (Чт Мар 28, 2019 9:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 9:23     Ответить с цитатой

silver_rain
НПК совместная работа родителей и детей, это нам прямо сказали. В будущем ступенька для самостоятельных работ. Я так-то несколько летних вечером провела за презентацией :aga-aga: :haha: Макет делали сын с мужем, тоже возились долго. Наша тема была Ороктойская ледяная пещера, выращивали сталактиты, делали макет пещеры в разрезе. Ребятам очень понравился макет :-) На след год будем продолжать, поедем в пещеру, фильм ребенок снять хочет) в прошлом году не удалось попасть, закрыта была к посещению :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Brulik*
Цитата:
silver_rain
НПК совместная работа родителей и детей, это нам прямо сказали. В будущем ступенька для самостоятельных работ. Я так-то несколько летних вечером провела за презентацией :aga-aga: :haha: Макет делали сын с мужем, тоже возились долго. Наша тема была Ороктойская ледяная пещера, выращивали сталактиты, делали макет пещеры в разрезе. Ребятам очень понравился макет :-) На след год будем продолжать, поедем в пещеру, фильм ребенок снять хочет) в прошлом году не удалось попасть, закрыта была к посещению :aga-aga:
________________

Спасибо. Очень интересно.
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:12     Ответить с цитатой

Brulik*
У вас шикарная тема.
Но нас предупреждали сразу, что с фильмами на район не берут. У девочки был просто отличный ролик про то как работает томограф частично в виде анимации, плюс видео викторина - угадай какой фрукт светили на томографе. Мне прямо очень на школьном этапе понравилось. Место даже в школе не дали, сказали не тот продукт. Продукт проекта должен иметь полную учебную ценность и применяться на уроках в начальной школе. Поэтому наш гербарий пошел на район, а математика с исследованием Почему на ноль делить нельзя с тремя вариантами доказательств и доказательством, что можно делить и как делят на ноль в других науках у дочери не выпустили. Сказали - сугубо научная ценность, а в началке должно быть прикладное применение в школе на соответствующей теме.
Мальчишка написал сам у нас компьютерную игру - очень достойную. На район выпустили, но там не дали мест - нет практической ценности для школы.
Так что кто хочет именно покорить город - выбирайте соответствующие темы. По английскому дочь хотела организация школ Великобритании - где какие кабинеты, лаборатории и прочее. Есть фото и планы - сын в свое время летом там учился, но не пропустили - тема 5-6 класса. Для началки не подходит...
А так дочь тоже хочет продолжать про растения Академгородка - хочет теперь кустарники и деревья...А потом содержание в них тяжелых элементов....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:18     Ответить с цитатой

lara_sin
у нас мальчик из класса вышел на район сделал с папой метроном и потом сбацал на гармошке под него :-) :super: тоже вроде ценности для школы нет) мы на район не стремимся, мальчик наш довольно инертный поэтому то что захотели снять что-то нас обрадовало, пусть снимает)) сейчас снимает мультролики, нашел мульстудию подаренную два года назад и ни разу не открытую :aga-aga:
я предлагала тему экологии была задумка интересная но муж отказался сказал дорого и долго делать технический объект для наблюдений :aga-aga: :-(

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

последнее время пишу без запятых, надеюсь никого не бесит сильно, я так-то грамотная :lol: скоро будет наверное типа абыр фразочки :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 13:04     Ответить с цитатой

lara_sin
Спасибо, что прояснили ситуацию с продуктом проекта, а то у нас в школе вообще ничего не объясняют. Надо -делайте, а как- это уже ваши проблемы :o Я целый год по крупицам собирала информацию как нужно делать. В итоге на район не прошли потому что титульный лист был не правильно оформлен :eek: и то об этом узнала я, а учитель руками разводила и удивлялась ну почему же не прошли мы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 13:40     Ответить с цитатой

Иркин
Титульный лист для школы оформляется просто по правилам оформления проекта. После того, как работу выпустили на район - титульный лист переоформляется в соответствии с требованиями района - там все по другому. И когда выпускают на город - снова титульный лист переоформляется, а работа сшивается.
Так что я переоформляла дочери титульный лист два раза - для школы и района, а наша одноклассница трижды - выпустили на город, но для города есть еще требования по особому скреплению письменной части работы. Титульный лист самое простое, а вот отформатировать работу по всем правилам, пронумеровать все фото и рисунки, ссылки на страницах, сформировать список используемой литературы по особым правилам, приложения к работе, ну и внутри прописать цель, задачи, методы и гипотезу - это атас. И самое интересное - на районе письменную работу никто не смотрел - интересовало выступление ребенка и продукт - в нашем случае гербарий....

Честно сказать, я больше не горю желанием этим заниматься, как в прочем и все родители с параллели, чьи работы также пошли на район. Оптимальнее это время потратить на подготовку к олимпиадам - в будущем пригодится...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелека80
Студент
Студент


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 2749
В дневниках: 21
Откуда: Кёльн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Привет всем)
Раз уж тема про проекты, напишу)))
У нас дети в понедельник вышли в школу. И как раз эта неделя в школе - неделя проектов.
В общем, вместо обычных уроков третьеклассники делают домики из коробки для обуви...
Что делают второклассники, вообще толком не поняла, но тоже что-то клеят и рисуют.
Так-то вполне по возрасту занятия, но после прочитанного выше мне стало очень забавно, такой контраст в проектах :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 24 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах