Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Шестиклассники 2021-2022
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10061
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
а с успеваемостью как? полная самостоятельность вкупе с суперкрутым компьютером меня бы насторожила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Brulik*
В прошлом году было в годовых две четверки - русский и русский как родной язык (не помню точно, как называется). Думаю, сойдет. Ну и учительница предыдущая говорила - раз она у вас одна без присмотра занимается, я к ней буду строже требования предъявлять, раз вы ее не проверяете. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила0
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Моя прям повзрослела как-то, моднячиться начала, волосы то так распустит, то так задерет.
Туфли школьные купили 41 размер :-o и на каблуке :oops:
Небольшой, сантиметра два с половиной, но такой выраженный. Она в этих туфлях почти с меня (я 164).

Такая же история. За лето выросла, она вообще крупненькая, в папу, фигура женственная становится. Что там туфли, 41 размер тоже, так у нас с ней трусы одного размера. Вместе заказывали одинаковые, все подошло. Лифчик стрясла, купили, хотя там пока только обозначилось но уже недвусмысленно, пусть носит если без него смущается. Каблуки разрешаю умеренные, у них в классе многие так пришли в этом году. Краситься слегка позволила, прозрачный или очень светлый лак и помада, можно реснички, серьги носит, перстеньки стараюсь запрещать. Учеба начинает надоедать, но так каждый год - летнего отдыха хватает на 2 недели.
[отмодерировано]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Мила0
Извините, какой лак, помада и тушь в 10 лет. На выступление - да, побаловаться - да, в каникулы - тоже можно поиграться, но в школу в 10 лет краситься рано. У нас на параллели в начальной школе накрашенных нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:06     Ответить с цитатой

lara_sin
Мне подарили сертификат в Золотое яблоко, я сама косметикой не пользуюсь, пошли вместе с дочкой, как на экскурсию типа, я думала что-нибудь уходовое купить.
Так вижу, глазенки у нее загорелись :haha:
Говорю, хочешь попробовать? Засияла вся. Усадили ее девушки консультанты в это креслице перед зеркалом и начали ей накладывать пробники помады. Одна (яркая очень, сливового цвета) очень-очень ей пошла, я прям залюбовалась, какая у меня красивая девочка. Хотя она светлая и голубоглазая, а вот по-новому открылась с этой помадой.
Купили на сертификат. Дорогущая :oops:
Иногда красится дома и преображается сразу внешне и внутренне.
В школу нет, конечно, не красится. Но хочет, наверное.

Мила0
С трусами и колготками тоже один размер :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Софа красится на соревнования. Полноценный макияж. У нее косметичка для выступлений, как чемоданчик размером. :-)
Ногти на каникулах красит.
Этим летом покрасили ей в салоне концы волос ярко-розовым цветом. Тоником. Хватило на три недели, желания повторить не возникло.
В школу и на тренировки приходить с макияжем даже мысли не возникало. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Софа красится на соревнования. Полноценный макияж. У нее косметичка для выступлений, как чемоданчик размером. :-)


Это я понимаю. Сама на выступления красилась или тренеры красили, правда, лет с 12. Уже когда выступления на КМС пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28263
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 13:59     Ответить с цитатой

lara_sin
Она в этом году по КМС работает уже. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 16:45     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)

У нас пока полёт нормальный :-) Больше всего я переживала за возвратившуюся первую смену и ранние подъёмы. Но вроде вошли в новый режим, за день устаёт, ложится вовремя, поэтому высыпается. На первой неделе даже дважды приходила из школы и спала :-D Но у нас, как всегда, без предисловий начинают учебный год - сразу и расписание по полной, и внеурочка, и домашки как надо.


ОРКСЭ у всех детей в 4 классе добавляется, как я понимаю. И у нас тоже разделение на литературу и родную литературу. В музыкалке у нас прибавилось нагрузки + бальные танцы, как дополнительный модуль от музыкальной школы подключили. Художку с прошлого года забросили, к сожалению :-( Ходит разово на мастер-классы по живописи раз в месяц примерно. Рисовать ну очень любит и способности хорошие, но всё-таки выбрала музыку. Совмещать полноценно общеобразовательную, музыкальную и художественную школу у нас не получилось :aga-aga: Но это ещё она такая ответственная у нас, абы как делать не будет, только выкладываться по полной.

У нас в школе пионерское движение, с этого года наш класс присоединился и будет принимать активное участие - волонтёрство, помощь питомникам, домам престарелых и т.д. Выступления, концерты, различные благотворительные ярмарки и акции. За это их поощряют школьные спонсоры, и в начале октября класс поедет на 5 дней в Тимуровец бесплатно. Ну и другие разные плюшки обещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Не знаю. Мне не нравятся ни каблуки, ни косметика на детях (я не про спорт и праздники - это элемент маскарада). Когда до девушек внешне дорастут - да. А пока еще выглядят они как ребенки и эти каблуки с косметикой - мне глаз режет некрасивость этого сочетания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 17:59     Ответить с цитатой

Моя выглядит девушкой. Не знаю, как так получилось, вот с этого лета.

Я бы тоже хотела, чтоб у меня был 10-ти летний ребёночек, но что есть, то есть.

У нас тоже ОРКСЭ, в прошлом году выбирали. Хотела выбрать мировые религии, всё-таки ребенку в большом мире жить, пусть разберётся, что там от чего отличается. Но нам сказали, что у нашей школы подготовлен учитель только по светской этике, и обучать будет дистанционно. А если выбрать что-то другое, то прикрепят к другой школе и придется ездить. Так и получилась у нас светская этика.

А как у вас в школах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 18:05     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
нам тоже "настоятельно рекомендовали" выбирать всем классом светскую этику, мы спорить не стали. Ведёт наш же учитель, час в неделю в школе занимаются и часть для дистанционного изучения - устанавливали специальную программу с выданного диска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 18:18     Ответить с цитатой

У нас еще ОРКСЭ ни разу не было. Записывались, кто на что хотел: и на этику, и на православие, и на мировые культуры. Но занятий так ни у кого и нет. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Ну вот моя красотка уже вполне так с бюстом, начала прятаться от меня, чую, скоро оволосение пойдет, еще полгодика и начнем вопросы менархе обсуждать.
Мы доросли до 40-42 размера, нога вымахала до 38. Но мне еще как-то непривычно. Плюс она у меня упитанная, мой грех. Не полная, но такая плотненькая.
Благо, что косметикой мы не особо интересуемся, сошлись на розовом бальзаме для губ защитном Нивеевском, лак для ногтей разрешила розовый летом и туалетную воду немного, а в будние дни дезодорант. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Записались на рисование, рисует часами. Но у нас же была продленка, оттуда сложно было ее забрать. Последний четвертый класс я как-то решила, что один день без продленки она переживет.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила0
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 3:58     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
Мила0
Извините, какой лак, помада и тушь в 10 лет. На выступление - да, побаловаться - да, в каникулы - тоже можно поиграться, но в школу в 10 лет краситься рано. У нас на параллели в начальной школе накрашенных нет.

На улицу, на школьную линейку, еще куда-то разрешаю и каблуки и одеваться и краситься как пожелает, только бы не выглядела комично. Она это понимает, не перебарщивает. Ну а в школу, это скорее ритуал нежели полноценный макияж, чисто символически. Она вроде и накрасилась, косметикой попользовалась (как мама перед работой :) ) и это практически совсем незаметно, претензий в школе никогда не было.


Talina писал(а):
Ну вот моя красотка уже вполне так с бюстом, начала прятаться от меня, чую, скоро оволосение пойдет, еще полгодика и начнем вопросы менархе обсуждать.

У нас все это уже есть. Бюст в последнюю очередь стал заметен, волосы больше года а эти дни - несколько месяцев назад. Стесняться стала, но не так чтобы фанатически, однако без лифчика теперь ни в какую. Понятно, блузки светлые в школу просто так не надеть, стыдно. Топик пододевать - на ней выглядит уже как-то не очень, выросла она.

Планетарная туманность писал(а):
Моя выглядит девушкой. Не знаю, как так получилось, вот с этого лета.

Вот и моя так же, характер и внешне. Но все же еще ребенок, выглядит как взрослая а мысли детские и ведет себя по-детски. Но заметно повзрослела.

Юнита писал(а):


Больше всего я переживала за возвратившуюся первую смену и ранние подъёмы.

Это, пожалуй, самое сложное. Вечером не уложишь а утром поднимать трудно.

Добавлено спустя 36 минут 30 секунд:

Darya писал(а):
Не знаю. Мне не нравятся ни каблуки, ни косметика на детях (я не про спорт и праздники - это элемент маскарада). Когда до девушек внешне дорастут - да. А пока еще выглядят они как ребенки и эти каблуки с косметикой - мне глаз режет некрасивость этого сочетания.

Не помню как это называется, когда детей одевают как взрослых, есть такой стиль. Обувь, одежда, белье, макияж, прическа, украшения - все как у взрослых. А если еще манеры ребенок может изобразить похоже, вообще любопытное зрелище. Но, мое мнение, в таком виде можно с мамой куда-то сходить, на праздник, на день рождения нарядить, но во двор выпустить гулять и тем более в школу - недопустимо. Люди будут смеяться и над ребенком и над родителями. И действительно, если на досуге - это элемент маскарада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 37 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах