Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Шестиклассники 2021-2022
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Darya
Ну да, мне не с чем пока сравнивать, но деловая сильно стала :-D

Согласна, очень жаль, что мы остались без традиционного концерта класса (к каждому празднику учитель с детьми устраивала шикарные постановки), без торжественной линейки, без душевных посиделок :-( Сегодня ходили учебники сдавать и учителя поздравлять, но всё равно скомканно вышло, к назначенному времени мало кто пришёл, соблюдали дистанцию и все как-то растеряны были.
Дочь говорит, "я бы даже всплакнула... но нет!" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 22:22     Ответить с цитатой

А моя и до этого взрослая была :haha:
165 см, и это 11 лет.
Насчёт отличницы не знаю, моя не ставит таких целей, пару четверок все равно будет.
У нас четвертый класс по учителям был "ужасный", в августе 2019 мы узнали, что наша любимая ОН нас учить не будет, ушла по состоянию здоровья. Взяла нас новая, умница-красавица, новенькая, и не учитель начальных классов, а учитель русского языка и литературы. Мамы обрадовались, значит, она согласилась на четвероклашек, чтоб и дальше в старшую школу с ними и пойти. :haha:
Ушла в декрет в декабре наша умница-красавица. :love_sibmama:
Взяла нас на передержку лучшая учительница началки, к которой все мечтают попасть, но у нее свои второклашки были, и мы ей в нагрузку, хотя и первой сменой.
А тут в марте - ой с учебой.
Вот так год наш и прошёл.

Дети за год потеряли все привязанности, повзрослели, закалились к неприятностям. Но впереди лето, всем хорошего отдыха! :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Результаты НПК

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24246
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Иркин
Мы вчера получили свой диплом и медаль лауреата :oops: Дочь расстроилась, что было все заочно, сказала, что зря готовилась и репетировала, читала дополнительно об избе и обычаях.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Talina
Да, у нас такая же история, сейчас только ходим награды собираем, подведение итогов по многим конкурсам на май выпал, и много где победили. Но ощущения какие-то...... не торжественные :aga-aga:


Кстати, поделитесь. Кому уже сказали кто будет кл. руководитель в 5 классе? Когда это вообще сообщают? У нас тишина, я думала, что с учителем заранее знакомят. Но походу будет сюрприз 1 сентября.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24246
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Иркин
У нас завтра собеседование в новую школу, не знаю, ощущение, что не пройдем мы. Пойдем тогда в отдел образования спрашивать, где места есть уже по факту. Я дергаюсь больше нее, мы не звезды далеко, среднячок такой ленивенький. :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Иркин У старшего в конце августа узнали в свое время. Они же все лето учителей перераспределяют по всем параллелям. Сейчас ещё ничего не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 17:39     Ответить с цитатой

А мы пошли в инженерный класс :-) Будет всего 25 человек в классе :aga-aga:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

У нас позавчера прошло собрание по зуму с классной бывшей, а вчера с новой познакомились :-) Обсудили форму новую, ну и так, по мелочам :-) Взяли не всех ребят, из 35 выбрали 21 :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 18:28     Ответить с цитатой

Darya
Я помню когда в школе работала, хорошие классы всегда заранее разбирали, а уж плохие в августе втюхивали учителям. У нас вроде неплохой класс. Хотелось бы какой-то определенности и понимания к чему готовиться.
А то какое-то ощущение что выпнули детей в пустоту, а что дальше будет.....

Brulik*
Везет вам, это про собрания.
А у вас профили с 5 класса обязательные или это по выбору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Иркин У нас очень сильный класс у старшего. Но тем не менее... Наверное, от традиций школы зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24246
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 18:56     Ответить с цитатой

Иркин
У Вас хоть класс есть) А мы во вторник получим личное дело на руки и "Гуляй, Вася!" :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Иркин
официально с 7 класс он. Тогда и стипендию платят в этом классе успешным ребятам. Но у нас с 5 класса.
Скрытый текст:
Разница в дополнительных предметах, например будет робототехника, потом предмет на основе конструктора Знаток, только усложненный, геометрия модульная, бумажное конструирование. Обязательно будет кулинария у всех, а не у девочек салаты у мальчиков табуретки :haha: . По желанию еще будут дисциплины, типа дизайн одежды. Ну посмотрим. У нас еще спорт на кону, жалко бросать :oops: Вот еще статейку отрыла когда все начиналось.
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Brulik*
Круто, моему бы очень понравилось, как раз все что он любит, у нас даже близко ничего подобного нет. :aga-aga:
Вот кулинария для всех, это вообще супер. Не понимаю почему у нас так узко подходят к этому предмету, разве мальчишкам не надо учиться готовить? А девчонкам полезно научиться гвозди забивать. А то неизвестно какой муж попадется. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10058
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Иркин
да, я тоже не против кулинарии :-) У меня муж и свекр отлично готовят, и не считаю что это плохо :haha: В наше время бы такое, мне кажется я бы ночевала там :-)
Кстати у нас девочек больше мальчиков в классе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 20:38     Ответить с цитатой

Иркин
Нам сказали. Она записала голосовое сообщение для нас, родителей, поприветствовала, сказала с долей вероятности 90%. Так и говорит-это жизнь, ничего загадывать не будем.

А также, сказали покупать платформу Я-класс. Никому ничего подобного не предлагали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 50 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 55, 56, 57  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах