Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2022 15:15     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Добрый день. Что значит, "позвонили в клинику, а врача тю-тю". У клиники отозвали лицензию, закрылась клиника? Информирование администраторов о вашей жалобе куда надо, творит чудеса. Вашей маме наверняка делали склерозирование, наблюдение после данной процедуры около 2 месяцев. Договор то мама должна была подписать. После любых операций на венах носят компрессионный трикотаж, врач сам подбирает степень компрессии. Покупается в специализированных ортопедических салонах, либо в Медтехнике. В салонах вам будут предлагать сделать замеры ног по определенным точкам для подбора трикотажа. Из личного опыта могу сказать, что замеры лучше делать дома, рано утром пока ноги еще не отекли, попросите продавцов показать вам в каких точках делать замеры. Дома их сделаете и потом пойдете покупать трикотаж. Лучший трикотаж у Меди и Сигвариус, но цены :eek: :mad:


Последний раз редактировалось: sas1974 (Вс Сен 18, 2022 22:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yachovka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.22
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 17:16     Ответить с цитатой

sas1974 писал(а):
Lu-Lu
Лечший трикотаж у Меди и Сигвариус, но цены :eek: :mad:

а что цены? вполне соответствуют качеству) конечно можно китайских чулок по "три рубля" набрать, только эффект у них будет на три копейки. Поэтому я ни смотря ни на что меди только беру уже лет 5 как. Маме здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 20:26     Ответить с цитатой

Yachovka писал(а):
sas1974 писал(а):
Lu-Lu
Лечший трикотаж у Меди и Сигвариус, но цены :eek: :mad:

а что цены? вполне соответствуют качеству) конечно можно китайских чулок по "три рубля" набрать, только эффект у них будет на три копейки. Поэтому я ни смотря ни на что меди только беру уже лет 5 как. Маме здоровья!

А где покупаете МЕДИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8899
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 9:32     Ответить с цитатой

sas1974
Врач ушёл из клиники. Клиника осталась. Да, верно вы написали, делали склерозирование. Компрессионный трикотаж да, носила. Начался после этой процедуры некроз и мама ездила 1 р в нелелю, 4 раза. После чего врач сказал, что больше не нужно. Потом не наблюдали. Через год, планово пошла, врача этого уже не было, пошла в другую клинику, а там сказали, что это все вообще не нужно было делать! Вопрос, какие последствия могут быть у этой процедуры, может кто-то сталкивался.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Yachovka
Спасибо! Я не помню какой фирмы мама чулки покупала, там же в клинике и купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 18:38     Ответить с цитатой

Lu-Lu писал(а):
sas1974
Врач ушёл из клиники. Клиника осталась. Да, верно вы написали, делали склерозирование. Компрессионный трикотаж да, носила. Начался после этой процедуры некроз и мама ездила 1 р в нелелю, 4 раза. После чего врач сказал, что больше не нужно. Потом не наблюдали. Через год, планово пошла, врача этого уже не было, пошла в другую клинику, а там сказали, что это все вообще не нужно было делать! Вопрос, какие последствия могут быть у этой процедуры, может кто-то сталкивался.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Yachovka
Спасибо! Я не помню какой фирмы мама чулки покупала, там же в клинике и купила.

Я недавно сделала операцию лазером с элементами минифлебэктомии. Чулки носила Эргоформа, но врач сказал, что они слабоваты, хоть и 2 класс. Заказала МЕДИ через сайт. По городу не нашла тех, что хотела.


Последний раз редактировалось: ЛиССи-Я (Вс Апр 02, 2023 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hanymany
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.22
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 19:23     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):

А где покупаете МЕДИ?

я покупаю онлайн Меди, консультируют по всем товарам, большой выбор и если что можно заказать с доставкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 18:36     Ответить с цитатой

Дамы, здравствуйте.
Читаю тему и все пишут только о варикозе в области ног. Но он ведь и в других местах бывает...
Сосудистый хирург так же работает с другими областями?
И ещё вопрос. Если варикоз на внутренних венах (область живота, малого таза) - оно жеж и на других участках видно?
Пока не понимаю куда идти и главное к кому с этой проблемой :eek:
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 22:24     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
Дамы, здравствуйте.
Читаю тему и все пишут только о варикозе в области ног. Но он ведь и в других местах бывает...
Сосудистый хирург так же работает с другими областями?
И ещё вопрос. Если варикоз на внутренних венах (область живота, малого таза) - оно жеж и на других участках видно?
Пока не понимаю куда идти и главное к кому с этой проблемой :eek:

Сходите на прием к хирургу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 22:25     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
К сосудистому?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 22:42     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
ЛиССи-Я
К сосудистому?

Лучше сразу к сосудистому.
Малый таз, это где там варикоз? Геморрой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 23:26     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Нет, гинекологическая проблема
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 23:40     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
ЛиССи-Я
Нет, гинекологическая проблема

Вот это не знаю.


Последний раз редактировалось: ЛиССи-Я (Пн Апр 03, 2023 1:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 23:42     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Я думаю, что если есть проблема с венами ее же будет видно везде? Не только на УЗИ малого таза, на УЗИ брюшной полости, но и на УЗИ ног...? Просто не понимаю как сосудистые хирурги /флебологи УЗИ внутреннее разбирают... Им, наверное , нужно более детальное.
Это мысли вслух
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 23:48     Ответить с цитатой

частичка писал(а):
ЛиССи-Я
Я думаю, что если есть проблема с венами ее же будет видно везде? Не только на УЗИ малого таза, на УЗИ брюшной полости, но и на УЗИ ног...? Просто не понимаю как сосудистые хирурги /флебологи УЗИ внутреннее разбирают... Им, наверное , нужно более детальное.
Это мысли вслух

Ну как везде? Если вы жалуетесь на варикоз нижних конечностей, то там и будут смотреть. И никто не спросит про варикоз гинекологический. Это надо с гинекологом советоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2023 12:33     Ответить с цитатой

частичка
Да так же и разбирают, как внешние. Вены есть вены, клапаны есть клапаны. Такое может быть, что варикоз локально, не обязательно, что если в малом тазу, то и ещё где-то.
Только вот я не знаю, чем вообще сосудистый хирург поможет. Если ситуация угрожает жизни, тогда да, а вот если все спокойно и можно не вмешиваться, то что он скажет? Сходить-то проконсультироваться стоило бы, вот как раз чтобы понять, есть какая-то опасность или нет, и её нет, скорее всего. Так нужно смотреть состояние соединительной ткани, нужно смотреть функционирование диафрагм, мышц, на образ жизни, словом, на причины нужно смотреть и с ними работать. Боюсь, ни с кем из обычных традиционных врачей это просто невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 79 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах