Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина-мама 3 девчушек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
Марина-мама 3 девчушек
Расскажите об ощущениях во время операции, шибко болезненно?
и про анализы в центре у доктора... это за сколько-то дней делается и во сколько обошлись они?

Больно не было, самые неприятные ощущения-это когда прокалывают вену, чтоб ввести обезболивающее и когда пену вводят уже ближе к щиколотке. но это мои ощущения(может кто-ниб. и не замечает этого, я уколов до ужаса боюсь..). Я больше боялась, все прошло прекрасно.
Анализы. весь комплекс мне обошелся в 3500, но большую часть можно сдать бесплатно в пол-ке.Т.к. у меня не было времени бегать за направлениями, а потом вновь бежать в пол-ку, чтоб сдать все, я заплатила и сдала все в 1 месте, рез-ты были готовы в этот же день вечером. Сдавала за 10 дней до операции, на случай если плохие, чтоб было время подлечится и пересдать.
_________________
была Марина-мама 2 девчушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:02     Ответить с цитатой

Марина-мама 3 девчушек
Спасибо за ответ! Тоже настраиваюсь, но я решила на осень отложить, у меня синяки долго сходят, до лета не стала рисковать. пока информацию собираю.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина-мама 3 девчушек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:48     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
Марина-мама 3 девчушек
Спасибо за ответ! Тоже настраиваюсь, но я решила на осень отложить, у меня синяки долго сходят, до лета не стала рисковать. пока информацию собираю.

У меня на 1 ноге синяки через 1.5. недели сошли. на 2 думаю, что тоже пройдут уже дня через 4-5

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

DENVER писал(а):
Марина-мама 3 девчушек писал(а):
У меня чулки Schiebler. Операцию делала у Лукьяненко М.Ю. на 1 ногу 3 нед. назад и 2 ногу -неделю назад сделали..Довольна очень и доктором, и первыми результатами!

у меня муж тоже недавно сделал операцию у этого доктора. Одну ногу оперировали. Сначала были очень-очень страшные синяки по всей ноге, теперь начинают потихоньку уменьшаться.

Синяки у всех наверное...у меня через 1.5. нед. сошли на 1 ноге. на второй пока есть, но и прошла всего неделя..
_________________
была Марина-мама 2 девчушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Марина-мама 3 девчушек
Да? А меня Лукьяненко ориентировал прям на полгода... :idontno: а Стародубцев сказал, что пару месяцев надо. я вывела среднее арифметическое и поняла, что к лету не успеваю :haha:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина-мама 3 девчушек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.13
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Laverica писал(а):
Марина-мама 3 девчушек
Да? А меня Лукьяненко ориентировал прям на полгода... :idontno: а Стародубцев сказал, что пару месяцев надо. я вывела среднее арифметическое и поняла, что к лету не успеваю :haha:
Доктора слушайте, он знает о чем говорит.Синяки сходят быстро, а он наверное вам про вены говорил.у меня на икре вижу, что они потемнели, так вот пройдут нескоро..но это лучше ,чем то что было.
_________________
была Марина-мама 2 девчушек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Марина-мама 3 девчушек
Ну сойдут, конечно, после операции прошло всего-ничего, неделя с небольшим :aga-aga:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Кариша-76
Мне тоже говорили постоянно носить. :aga-aga: Как умная маша закупилась всем, что советовали. В первое же лето выяснилось, что колготки я носить не могу - немеют пальцы ног и появляется потница под коленями и выше. С чулками та же история (( Потом выяснилось, что весь трикотаж рассчитан на рост максимум до 170, и при более высоком росте компрессия получается не на своих местах (т.е. на лодыжке давление еще совпадает, а под коленями и на бедрах уже нет).
В итоге на лето остановилась на гольфах без пальцев. Под спойлером всякие ссылки :-)
Скрытый текст:
На даче ношу компрессию посильнее (типа вот:
Код:
https://orteka.ru/catalog/kompressionnyi-trikotazh/golfy/kompressionnye-golfy-venoteks-3-klass-otkrytyi-nosok-art-301.php
) , в городе послабее. На осень вот такие:
Код:
https://orteka.ru/catalog/kompressionnyi-trikotazh/golfy/kompressionnye-antisepticheskie-golfy-venoteks-2-klass-art-281.php
Очень хорошие :aga-aga:

С летними платьями по колено гольфы (как и чулки) не сочетаются. Поэтому либо платье, либо трикотаж :-)
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 7:55     Ответить с цитатой

Цитата:
С летними платьями по колено гольфы (как и чулки) не сочетаются.

Зато хорошо брючки (хоть капри, хоть простые прямые легкие: х/б, лен)
И юбки миди (до середины икры)
Правда, босоножки мимо :-(
Хотя были у меня "такие закрытые" сезона три отслужили
картинка:



У меня похожие были. У гольфов швы на пятке, т.е. пятка отличается от обычных колготок. Вот эти швы чтобы закрыть, я выбирала всегда летнюю обувь с закрытой пяткой выше швов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Ирансид
заколебали уже эти брючки за 17 лет(( и юбки миди мне как корове седло :-(
Самая жесть была, когда по работе летом требовался строгий дресс-код: только платья\юбки на палец ниже колена с чулками\колготками и "лёгкий" каблук. :eek:
Так что кеды и капри наше всё!
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7526
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
На днях была у Яковлева, осмотрел и рассказал что да как. Хочу сделать склеротерапию, но вот думаю и сомневаюсь...стоит ли делать летом? Венка у меня одна некрасивая, в основном сеточки и звездочки.
Он мне сказал, что проблема только в том, что нельзя чтобы прямые солнечные лучи попадали на ножки, чтобы не было пигментации. Но так и так буду большую часть времени в брюках, хоть с операцией, хоть нет. Не хочется синюшными ногами сверкать, а тут вроду как вероятность что к концу лета можно и раздеться :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сделала операцию на вены два года назад. Теперь надо курсами 3 раза в год пить таблетки. Потеряла назначение. Пользуюсь флебофой(выписана была флебодиа). Хочу купить деталекс,но у него дозировка другая. Кто делал операцию поделитесь кому что прописали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамапапая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.14
Сообщения: 103
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 6:55     Ответить с цитатой

Himmera
Мне врач сразу сказал, что самое действенное это Детралекс.
Но берите Детралекс только пр-во Франция, а то сейчас ещё появился один в один российский, но он вообще не работает.
Пить его надо таблетка в обед и таблетка вечером, но я иногда выпиваю сращу две таблетки с утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 21:21     Ответить с цитатой

Собралась я летом на море....
А так как постоянно ношу компресиионное белье (чулки или гольфы)- возник вопрос..
а на юге-то как быть?
В Сибири лето как-то переживаю, но тут я на пляж не хожу, не загораю..Под юбку или брюки одеваю- и вперед. В самую жару гольфы ношу.

А там же жара...хоть на пляже и не собираюсь постоянно быть, но все равно иногда придется.

Как быть- снимать перед пляжем чулки, а потом их одевать? А в такую жару как в них ходить?
В тоже время в жару самые отеки, без компресии вообще никак.

Болячка какая противная.. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 21:50     Ответить с цитатой

Незнакомая
Сделать к отпуску операцию ;)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Laverica
Так не требуется :-)
А вот белье носить требуется.
Поэтому понять не могу..как на море в белье быть..да в жару...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 60 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах