Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 21:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пжл хорошего флеболога в академе , желательно чтобы сразу и УЗИ сделал. Не знаю есть ли смысл делать УЗИ в неспециализированных центрах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svevla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3156
Откуда: Разъезд Иня, кт.Маяковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 16:01     Ответить с цитатой

А кто-нибудь оформлял инвалидность при заболевании вен? И возможно ли?
Мне тут подсказали, что можно попробовать, но не знаю где найти информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 21:20     Ответить с цитатой

kabrina

да, узи делать лучше у грамотного специалиста. Я один раз напоролась, сделала узи в Сердолике, мне там сказали что все отлично, посмотрели лежа и отправили со спокойной душой домой.

Через пол года все таки решила еще раз провериться, так как видны небольшие венки с задней стороны ноги. И пошла в ЦНМТ на узи вен, в центр на Коптюга (там только один дядечка узист смотрит). Так вот он час меня смотрел, в разных позах и сказал, что на одной ноге есть изменения, вторая пока нормальная. Все объяснил и подробно рассказал.

И сказал такую вещь, что в лежачем состоянии никогда не смотрят вены ноги, только стоя! Если вас не поставили на ноги, а смотрят лежа на кушетке, не верьте, что у вас все хорошо, они не видят полную картину, как функционирует кровь в венах ног.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ibiza
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.09
Сообщения: 9022
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 20:46     Ответить с цитатой

Laverica
sas1974
Подскажите, пожалуйста, как долго сходят синяки?
Как долго нужно носить чулки или гольфы после лазерной коагуляции? Сколько назначает врач и как по личным ощущениям, можно ли этот срок сократить?
Думаю, стоит ли рискнуть и сделать летом, когда там скидки будут у Лукьяненко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Ibiza
летом? ну если будет прям жаркое лето, то в чулках выходить будет нереально. Они плотные, сваритесь.
сами синяки как обычно, дней 10-14. Но еще остается коричневая полоса по ходу вены, она может до 6 мес. держаться.
про чулки- их как бы вообще надо постоянно носить. Непосредственно после процедуры- трое суток не снимая. Потом только на день. Нет такого, что Вам врач скажет: всё, можете отказаться и не носить больше чулки. Но если я рискну ходить летом без чулок, я в октябре делала операцию, то Вам сразу после операции нельзя будет от них отказаться.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Laverica
Может у всех по-разному, но мне М.Ю. рекомендовал ходить в чулках до середины июня. Делала операцию в середине марта.
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chalma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 4:10     Ответить с цитатой

Всем доброй ночи! Вот, не спиться😕 можно вопрос, может Вы в курсе! Первый раз попала на консультацию в ООО "Виктория" (якобы по федеральной программе) на красном проспекте, кто-то что слышал об этом центре, серьезно все там, предложили кредит взять 93 т.р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Предложили кредит,я бы там не задерживалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Предложили кредит,я бы там не задерживалась.

Ага. То косметику по такой схеме продавали, теперь медицинское направление выбрали. :aga-aga:
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30501
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:41     Ответить с цитатой

Chalma писал(а):
Всем доброй ночи! Вот, не спиться😕 можно вопрос, может Вы в курсе! Первый раз попала на консультацию в ООО "Виктория" (якобы по федеральной программе) на красном проспекте, кто-то что слышал об этом центре, серьезно все там, предложили кредит взять 93 т.р


Кредит на что? На обследование, операцию или на лечение?
Если на обследование+ операция- то может эта сумма для МЦ и не дорого.
В любом случае кредиты в МЦ не раздают. Может не поняли что-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 20:14     Ответить с цитатой

А разве федеральные программы платные?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Кто делал операцию,удалял вены.? Подскажите, пожалуйста,кто как пьет венотоники:один курс в год или два? Посмотрела назначение,только на первый год написано 2 раза в год. Ну я так и продолжаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана...
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.11
Сообщения: 4595
В дневниках: 6
Откуда: Кт. Маяковского, Раз'езд Иня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Himmera
Я 2 раза в год пью. Врач так назначил
_________________
Пристрою женские ботиночки Рикер р. 35
https://forum.sibmama.ru/usrpx/128876/128876_500x500_68709_500x500_f5c71ab3108311e780a356b619.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2271
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Спасибо. А свое назначение нашла там вроде только про первый год написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tttatiana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Я варикозник со стажем). И операцию делала у того же Лукьяненко, была одной из первых пациентов на лазер. Но через какое то время вены опять начинали болеть, ноги отекать.
Раньше очень хорошо помогал французский Детралекс, потом он исчез и появился Российский Детралекс, который абсолютный ноль против французского, а цена та же, около 2000-2500.
Перешла я на Флебодиа, эффект был, но все равно не то. Как то в аптеке посоветовали мне Флебодиос. Очень понравился, по сравнению с флебодиа и Российским Детралексом. И цена 600-700.
Но весной я нашла шикарную альтернативу французскому Детралексу. И цена-360 рублей, и качество!
Называется "Daflon 500"!
Но, проблема в том, что брала я его в Турции((
Поэтому, если у вас летают в Турцию знакомые или вы сами, то закупайтесь этим лекарством- не пожалеете!

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Himmera
Если есть или были проблемы с венами, то венотоники это уже пожизненно ( .
_________________
Много разных нужностей для дома, на подарки, для себя. Есть и к новому году!
Заходите-выбирайте-покупайте!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1613718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vika2611
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.18
Сообщения: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Himmera
У меня подруга удаляла, еще совсем в молодости. Лет через 10 на другой вене начали опять появляться узлы. Нога таже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 62 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах