Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Варикоз. Проблемы, профилактика, лечение
Отзывы о средствах профилактики и лечения варикоза, кремы, колготы и прочее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Пью венотоники,пью разжижающие. На работу ношу компрессионку. Оперировалась года три назад. Пока вроде нормально. По моим ощущениям. На консультации после не ходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VladaKorol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.18
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 1:38     Ответить с цитатой

Это хорошо, что вы профилактикой занимаетесь. Даже при нормальных венах она необходима, потому что с возрастом риск развития варикоза увеличивается.
Здоровья вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 18:53     Ответить с цитатой

VladaKorol писал(а):
Ну и эластичные бинты никто не отменял... восстанавливают работу венозных клапанов.
Разве работу венозных клапанов можно восстановить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VladaKorol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.18
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 4:15     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
VladaKorol писал(а):
Ну и эластичные бинты никто не отменял... восстанавливают работу венозных клапанов.
Разве работу венозных клапанов можно восстановить?


Не точно выразилась. восстановление не клапана, а его функций (если это возможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 13:18     Ответить с цитатой

VladaKorol
Если бы функции клапанов вен могли восстанавливаться, то варикоз мог бы проходить без операций. Но к сожалению, только оперативное лечение. Венотоники и компрессионное белье это для того чтобы в еще условно здоровых венах медленнее происходили нарушения в работе клапанов. А лучше умеренная физ нагрузка (ходьба или её имитация).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VladaKorol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.18
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:33     Ответить с цитатой

существует классификация варикоза по Савельеву (один из основателей российской флебологии), так вот первая стадия варикоза (так называемая компенсация) не требует оперативного вмешательства. На этой стадии болезнь поддаётся полному излечению.
На второй стадии (субкомпенсации), дела обстоят сложнее, нарушается работа венозных клапанов. Сдавливание позволяет частично восстановить их функцию и избежать отеков и застойных явлений.
Остальные 3 стадии я описывать не буду (там все печально), но если функция венозного клапана не утеряна полностью (1 стадия), есть шанс полностью решить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
3plus3
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1847
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 011727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 0:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, может кто встречался с такой проблемой. Во время беременности вылезла вена в паху . Снаружи губы . Хотели Кесарить, но я слёзно умоляла рожать самой. И родила. После сказали пойти обязательно к флебологу. Сделала УЗИ ног и УЗИ малого таза . Показало,что вена увеличена на 0,5 мм по словам флебологу это ничего страшного. .. но почему-то флеболог не смотрит вену именно в паху на консультации я сразу объяснила, что вена именно в паху. Но сделали узи ног .. объяснила,что хотела бы планировать беременность и роды без кесарево. На что мне сказал доктор,что опасности жизни нет и если вдруг произойдет разрыв, ну может быть кровотечение и ещё что-то предположил. То есть это по его мнению ничего страшного :mad: В общем, не устраивает мне такой ответ. Я хотела бы убрать эту вену выступающую на губе. И спокойно беременеть. Посоветуйте к кому обратиться. На очереди поход снова к геникологу. Сегодня была в клинике "Варикоза нет" на Жуковского на консультации у сосудистого хирурга.
Может кто сталкивался с подобной проблемой. Подскажите, куда идти и что делать .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 1:23     Ответить с цитатой

3plus3
в Нске самый опытный спец Лукьяненко, зачем что-то додумывать, сходите к нему на консу
у меня во время Б якобы тонус был, но оказалось, что передавлена вена в тазовом пространстве, на родах не отразилось
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2019 13:31     Ответить с цитатой

У меня знакомая ходила в частную клинику. Ей там по-быстрому посоветовали лазер. Насчитали что то около 40 за ногу. Я ей посоветовала горбольницу(сама там оперировалась). Ей назначили лечение,поставили на очередь по льготе на операцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют*ка
Студент
Студент

На сайте с 12.11.11
Сообщения: 2585
Откуда: НСО, г.Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2019 1:40     Ответить с цитатой

Добрый день!
подскадите, где этот врач принимает (Лукьяненко)?
и насколько сложно к нему записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Анют*ка

630132, г. Новосибирск
ул. Советская, 95, 2 этаж
посмотрите тел по ДубльГису
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анют*ка
Студент
Студент

На сайте с 12.11.11
Сообщения: 2585
Откуда: НСО, г.Карасук
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Анют*ка


Сердечно-сосудистый центр, забыла написать. :oops:
Скрытый текст:
Наш адрес: г. Новосибирск, ул. Советская, 95. Вход со стороны улицы 1905 года, 2 этаж.

Режим работы: Понедельник - Пятница с 08:00 до 20:00. Суббота и воскресенье выходной.

Телефон: +7 (913) 002-70-56, +7 (383) 286-70-56;
Email: 9130027056@mail.ru

_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филона
Студент
Студент

На сайте с 15.05.10
Сообщения: 1641
В дневниках: 1
Откуда: м.Золотая Нива/Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Всем Здравствуйте.
Может кто знает, какие показатели важны при сдаче коагулограммы? Сильный варикоз малого тазп
_________________
По пескам и снегам извивалась дорога долгая. Доводилось летать, - но и падать пришлось не раз. Ты не знаешь того, что просила всегда у Бога я, - Так не пробуй судить вереницей затёртых фраз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Возможно в этой теме уже обсуждали. Где в Новосибирске делают бесплатное по ОМС склерозирование сосудов? Уточню: прописка в Новосибирске. Месяц назад я сделала по ОМС лазерную коагуляцию вен на двух ногах + склерозирование звездочек - и все бесплатно по ОМС. Но клиника эта в Новокузнецке. С января у них изменились условия. Лазерное удаление вен, прием флеболога, узи - остались бесплатным, а склерозирование стало только платным. Я неделю назад еще раз съездила к ним, уже за деньги доделывала звездочки. Но мне бы еще раз склеро сделать - не все доделали. Вот ищу где еще делают. Нашла клинику "Медлайн" в Новосибирске. Они делают склеро по ОМС, но только не для жителей Новосибирска. А Новосибирских направляют в Кемерово. Для этого нужно прийти к ним на прием (1200 р.). По телефону горячей линии ОМС мне сказали, что вообще эта процедура по ОМС недоступна. Они, похоже, и не в курсе, что такое региональные квоты...
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 64 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах