Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Нам просто нравится бегать! ТОМ 2
все вопросы про бег - поиск компании, где, когда, с кем, зачем, в чём и с чем

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Элин
Я когда начинала бегать, то изучала-изучала вопрос про кроссовки.
У многих производителей есть онлайн - подборщик кроссовок (учитываются рост, вес, пронация, даются небольшие задания-упражнения, вы следите, как движутся ноги, стопы, колени, анализируете, вводите эти данные в этот "онлайн-калькулятор"), и этот подборщик выдает вам подходящие модели :)

По сути, скорее, нужно на свой вес ориентироваться - для разного веса разная жесткость подошвы.
И на величину дистанций еженедельную и на опыт.
Опытному атлету можно и пожестче кроссовки, потому что ноги крепкие.
Неопытному, да еще и тяжелому, лучше помягче подошву, чтоб суставы беречь.

По идее, старые кроссовки теряют свои амортизационные свойства, надо регулярно обновлять.
Но как мне сейчас кажется, опытные ноги уже не нуждаются в мягкой обуви :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Настя, я про многие онлайн-калькуляторы слышала, но для подбора кроссовок - впервые. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaGV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.15
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 20:04     Ответить с цитатой

так, лыжный сезон закончился, пора переходить на бег. Девчата, кто-нибудь бегает в районе ПГЛ? Я пока на лыжах там бегала, подумала, что можно на выходных на десятку туда ездить. Вроде сказали, что там по лыжной десятке земля, не асфальт. В общем вопрос: на ПГЛ на 10 км трассе летом земля или асфальт? Сейчас уже можно забегать или еще сыро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Настя, огромное спасибо вам за совет про кроссовки фирмы Mizuno! После простеньких асикс, в которых я бегала в прошлом году, Mizuno - просто классные кроссовки! Кто как спасается от протирания кроссовка в области большого пальца ноги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 7:48     Ответить с цитатой

Элин
Я очень рада, что вам кроссовки подошли :sun:

От пальца у меня ничего не протирается. Вы уверены, что подобрали верный размер?
Не маловаты кроссовки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Настя, по размеру удобные, есть небольшой запас, ещё и сбоку сетка протирается. Такое было с кроссовками фирмы асикс, они не очень дорогие были, но в них я гораздо больший километраж набегала, по сравнению с мизуно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Элин
А какая модель у вас?
Сетка протирается внутри или снаружи?
В районе мизинчика?

У меня у кроссовок протерлась внутренняя обшивка в зоне пятки, я в них 1500 км примерно пробежала.
И можно в них и дальше бегать, я перешла на новые просто потому, что они у меня были и манили своей новизной :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Настя, ничего себе 1500 км ... Вы молодец. В прошлом году асиксы протерлись, когда я около 300-350 км пробежала. Модель самая простая,
Скрытый текст:
, протираются изнутри в районе мизинца и на другом кроссовке в районе большого пальца. Я уже поняла, что на след.год нужно другие кроссовки покупать. Хотя эти мизуно очень удобные, поддержка пятки во время бега, ступни очень хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя эти мизуно очень удобные, поддержка пятки во время бега, ступни очень хорошая.


А икры в них не забиваются, если бежать по асфальту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 20:04     Ответить с цитатой

mavr_nsk, не заметила, чтобы сильно забивались, все в пределах нормы, в субботу пробежала 21,5 км, сегодня около 10 км, на первых 500 метрах побаливали икры, бежала в гору, затем пробежка нормальная, но у меня темп не быстрый, я на скорость не бегаю, просто записываю для себя время и протяженность дистанции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10864
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто сталкивался, где найти классного мастера по ремонту трекинговой обуви, нужно проклеить горные кожаные мужские ботинки. Качественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 18:12     Ответить с цитатой

абракадабра, где-то на Маркса - Студенческой есть ремонт обуви, там мастер (сам спортсмен) чинит спортивную обувь. Может, sportsoyuznsk, вам поможет, там ребята и организаторы, и участники новосибирской спорттусовки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Я сегодня пробежала Полумарафон! Все понравилось, погода отличная для бега, трассу лично мне в 5 кругов морально проще было бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармелад
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 9719
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 16:02     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день.

Поделитесь кто в чем бегает на пробежках.

Одежда меня интересует.

Сейчас и зимой.

Заранее 🌷
_________________
Live your best life!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 2:04     Ответить с цитатой

Мармелад
На холодное время у меня лосины с начесом (хотела бы запомнить, как верно называется материал - это среднее между флисом и софтшелом), одни, любимые, куплены давно случайно на распродаже oldnavy, позже я пыталась там повторно такие же найти, но ни разу не нашла их на сайте, наверное, больше не делают.
А вторые - найк, тоже хорошие, но ткань чуть тоньше.

Сверху я надеваю несколько слоев, майку-алкоголичку, потом майку с длинным рукавом, потом курточку из того же материала, что и лосины - какая-то синтетика с начесом.

Маек с длинным рукавом у меня несколько - есть тонкие, и есть тоже с начесом (therma-fit или как-то похоже у найк серия называется), есть с расстегивающимся воротником, есть просто с круглой горловиной. Вот когда расстегивается - иногда удобнее.

Я обычно когда только выбегаю, мне холодно, после первого км согреваюсь, и потом иногда верхнюю курточку снимаю, повязываю на бёдра.
Иногда фантазирую, что было бы удобно, если бы рядом кто-то бежал или ехал, и мог нести/подбирать мой багаж :haha:
Вижу иногда женщину, она куртку вешает в куст, потом на обратном пути подбирает, но я пока такого уровня доверия к миру не достигла, приходится свои вещи таскать самой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах