Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Выгонка луковиц к Рождеству и 8 марта
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:48     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
купила сегодня гиацинты. Процесс пошел

какого цвета колитесь.
У меня один темно розовый а второй..розовый :lol: . Белые цветы люблю, но квартира светлая,стены почти белые -теряется поэтому белое на белом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:26     Ответить с цитатой

Вот моя выгонка, один цвел на рождество(розовый), темный на днях распустился. Пахнут оба обалденно, нежно-нежно, настоящая весна!


выгонять гиацинты оказывается проще простого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nura180
Академик
Академик

На сайте с 03.09.07
Сообщения: 9857
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск Толбухина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 16:23     Ответить с цитатой

я лет 7 назад выгоняла крокусы дома, все цвели, правда в холодильнике несколько месяцев продукты не помещались из-за них.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lilinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.12
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул.Сити Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Я с вами.В этом году попробую точно! Пока луковицы тюльпаныов в холодильнике лежат.2 гиацинта посадила в горшечки (для пробы), там же стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 10:05     Ответить с цитатой

В этом году посадила крокусы, случайно остались три луковки. Гиацинты тоже выгоняла, осень-зима стояли в хранилище. Луковицы надо "привязывать" к горшку, иначе мощные корни выталкивают луковицу. Я натягивала на горшок сверху овощную сетку, прорезала дырочки для макушек. Ещё выгоняла нарциссы, тоже хорошо получается, на даче много лишних луковиц образуется. На будущий год если будут желающие выкопаю и привезу. А ещё садила ирисы покупала в леруа, фото уже выкладывала в садоводах.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natusha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.07
Сообщения: 3393
В дневниках: 2
Откуда: Академ, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 2:25     Ответить с цитатой

Я в прошлом году выгоняла крокусы, тюльпан и мелкоцветковый нарцисс... Купила осенью, держала в холодильнике луковицы, посадила в конце декабря. Крокусы и тюльпан меня разочаровали- крокусы вылезли очень мелкие, цветы хиленькие, даже близко не похожи как на упаковке:). То же самое и на даче весной вылезло. Тюльпан завязался, но не распустился, высох. А вот нарцисс меня сильно порадовал. Вылезло из каждой луковицы по цветоносу, было по 5-6 мелких цветочков, цвели не меньше 2 недель и аромат у них сильный. В марте покупала еще гиацинт ( луковицу в стаканчике в Колорлоне), когда зацвел- сильно порадовал, пожалела, что несколько штук не купила:). Выбросил 2 цветоноса, цвел долго, и аромат был обалденный на всю комнату...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadyTime
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.08.05
Сообщения: 4452
В дневниках: 14
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:07     Ответить с цитатой

Похвастаюсь фотографией своей прошлогодней выгонки крокусов. Были еще гиацинты, но фото не сохранилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах