Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Aroma-zone французский магазин косметики
Обсуждение французского сайта натуральной косметики, масел, эфирок, глин и активов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:28     Ответить с цитатой

LenaF простите, отвечу за хозяйку. :oops: Закупка идет всегда, как раз скоро выкуп, пройдите в дневник к nska, всё там :)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

tazy а расскажите про пену бабасу, как выглядит, как мылится, как вообще вам. Я все хочу обзавестись какой-то нейтральной умывалкой, просто чтобы пенилось, а что не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LenaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 659
В дневниках: 21
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2019 14:38     Ответить с цитатой

Ирундия
Спасибо!
Как я удачно в тему зашла!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Ирундия
Спасибо что ответили. Я с малышом еще не вошла в режим и в инете редко :-)
от гидролатов спивак у меня краснело лицо ... и они мне скорее не понравились (кажется что их консервируют жестко) вот баночка с распылителем супер удобная у них )))))
на разлив можем собраться, предлагайте что хочется :-)
LenaF
жду ваш заказ чтобы прикинуть сколько мне останется добить до минималки

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

tazy
Спасибо за отзывы и рецепты :give_heart:
я как раз для такую баночку со вспенивателем купила в закупке у СофииА попробую :give_heart: на глаз у меня не получилось :haha:
В инстаграмме есть марка Anami девушка учит делать мин косметику и продает готовую, давно ее читаю тоже очень хочется попробовать.У нее как я поняла все ингридиенты в аромазона(ценник на готовую ууух для меня). Нашла на тао смешивалку специальную для табака, рублей за 400, ею смешивают минералы. Тоже так хочется попробовать и помады делать :-)
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Еще про гель алоэ из блога хозяйки Anami

6 способов использования Алое Вера Геля
.
🔝Самый распространенный способ- это холодное гидрирование. Про него я уже писала (см. #altranaturaполезности ). Этот метод "распаривания" подходит коже с куперозом, когда перепад температур запрещен, но кожу необходимо слегка "разрыхлить"
.
🔝Сыворотка для лица. Алое вера гель уже законсервирован и загелен ксантановой камедью. Если вы добавите НУФ( натуральный увлажняющий фактор),то получите супер полезную сыворотку для лица
.
🔝Добавьте в алое вера гель каплю эфирного масла мяты и у вас получится эликсир от укусов насекомых, который не только отпугнет кровопийц, но еще и избавит от зуда
.
🔝 У вас расширены поры? Тогда нанесите капельку алое вера гель на лицо и вы увидете,что поры уже не так заметны. 🔝 Алое вера гель-самый натуральный гель для волос. Фиксирует не очень, но вот мокрую укладку держит просто великолепно.

А я смешиваю на один раз гидролат + гель и после ванны-душа на все тело ))))) я люблю когда много гидролата и чутьчуть геля :give_heart: и на мокрые волосы горошенку растираю в ладошках и на волосы как несмываемый уход (у меня завивка и кудри четче становятся) Ну и на лицо с маслом лучше любого крема для меня :-)
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 11:09     Ответить с цитатой

мусс бабассу 5% + вода 95% и баночка для вспенивания :haha: оно пенка и ваааау сейчас на гидролате попробую и водорастворимых активов туда )))))) прям ваувау самый просто рецепт умывашки
телефон у детей заберу сфотаю пенку ))))))

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

tazy
умывашка-пенка улет :give_heart: и проще не бывает ;) у меня даже 5% бабассу отличная пенка, мне кажется чем меньше павов тем лучше ) а в пене еще и текстура кайф :give_heart:
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Пришли мики, это красители из которые дают цвет теням-тональникам-крема они как уже готовые тени )))) белый как хайлайтер, бронза как бронзер :give_heart: такие классные
думала 1.5 гр будет мало премало, а это ничего себе баночка )


смывала своей пенкой
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Выходные у меня дни масок :give_heart: если делаете с глиной обязательно надо сверху полиэтиленовой пленкой закрыть ;) эффект ваааау, и губы бальзамом и сверху тоже закрыть, эффект как от патчей 👍[/img]
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 14:22     Ответить с цитатой

nska, tazy я прааильно поняла, что бы сделать умывашку из бабассу, нужна вода и масло бабассу в пропорциях примерно 1:10? И вспениватель конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Ирундия
да ) у меня было 5% бабассу (только не масло жирное, а пав) и вода (лучше гидролат конечно) :give_heart:
на аромазоне внизу страницы всегда рецепты, можно их изменять под себя :-)
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 14
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 12:07     Ответить с цитатой

На аз есть ферменты протеаза и липаза https://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/actif-cosmetique-enzymes-naturelles-aroma-zone.

Бромелаин, который порошок ананаса, я давно в пиллинг использовала. Подсушивает все воспаления, убирает жирноту и черные точки, делает меня человеком, в общем. Может, кто-нибудь пробовал протеазу и липазу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 12:14     Ответить с цитатой

tazy
ссылка не работает, у меня тоже порошок ананаса есть, нравится как он лицо освежает. Я бы попробовала ферменты, давайте пополам на пробу возьмем?
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tazy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 14
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 12:15     Ответить с цитатой

nska писал(а):

tazy
Спасибо за отзывы и рецепты :give_heart:
я как раз для такую баночку со вспенивателем купила в закупке у СофииА попробую :give_heart: на глаз у меня не получилось :haha:
В инстаграмме есть марка Anami девушка учит делать мин косметику и продает готовую, давно ее читаю тоже очень хочется попробовать.У нее как я поняла все ингридиенты в аромазона(ценник на готовую ууух для меня). Нашла на тао смешивалку специальную для табака, рублей за 400, ею смешивают минералы. Тоже так хочется попробовать и помады делать :-)


Какая интересная тема!!! Я когда рецепты для пудры смотрела, в других местах используют метихон и нитрит бора. Не знаю, что для чего :eek: Вы об этом слышали, нужные штуки (на аз их нет) или без них хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 12:23     Ответить с цитатой

tazy
Anami в своей даже тальк не использует, вредно для кожи :aga-aga: ничего кроме серицита и мики и уф-фильтров. Вот придет мой гриндер буду пробовать смешивать мики с другими добавками :-) и хочу попробовать прессованные делать, китайцы на видео без всяких прессов просто пальцами их делают, интересно не то слово :haha: сейчас как закуплюсь цветными миками и вперед :haha: :love_sibmama:
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 14:01     Ответить с цитатой

Минеральное масло :evil: если читать составы масс маркета оно практически везде :mad:
Исследования проводились в Стокгольмском университете на кафедре медицины.Цель-исследовать
влияние различных промышленных косметических средств на развитие артрита у мышей.Тестировались различные марки-производители(их имена представлены в таблице #1) с основным компонентом МИНЕРАЛьНОЕ МАСЛО,а также силиконы.Мышей мазали и кормили маслом.Так вот,косметика с минеральным маслом в 5 из 8 случаев при наружном применении у мышей вызывает артрит.Орально принятое масло так же как и силиконовые импланты таких изменений не вызывают.

в общем не зря мы заморачиваемся так с натуральным уходом. В дневнике у меня ссылки на оригинал статьи и жж из которого я это скопировала
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пашка2012
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.10.12
Сообщения: 301
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул
Карта № 023695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Добрый день! Закупка еще идет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах