Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«Я усилила давление на себя, и у меня началась булимия…»
Интервью с Syrin

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 15:09     Ответить с цитатой

Сокровище нации
по сайту intueat.ru
Там вообще ситуация больше секту напоминает. Каждая вторая статья - о принятии себя в любом весе, что врачи врут нам о вреде лишнего веса (ну или добросовестно заблуждаются).
Цитата:
Проблема в следующем: 1) «Здоровое тело» может быть любого размера и любой формы (тогда как медицинская модель ориентируется на устаревшую систему ИМТ); 2) Здоровье гораздо меньше коррелирует с весом, чем принято считать в медицинских кругах;
Код:
Источник: https://intueat.ru/journal/doktor-u-vas-polny-j-patsient/ Центр интуитивного питания Светланы Бронниковой

Короче, ешьте что хотите, сколько хотите, а мы поможем вам "расширить сознание" чтобы это вас больше не беспокоило.
Т.е. интуитивное питание не поможет наладить баланс, достичь комфортного веса и т.д., это всего лишь механизмы снятия психологического стресса от чрезмерной полноты. Вплоть до отрицания официальной медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Сокровище нации
по сайту intueat.ru
Там вообще ситуация больше секту напоминает. Каждая вторая статья - о принятии себя в любом весе, что врачи врут нам о вреде лишнего веса (ну или добросовестно заблуждаются).
Цитата:
Проблема в следующем: 1) «Здоровое тело» может быть любого размера и любой формы (тогда как медицинская модель ориентируется на устаревшую систему ИМТ); 2) Здоровье гораздо меньше коррелирует с весом, чем принято считать в медицинских кругах;
Код:
Источник: https://intueat.ru/journal/doktor-u-vas-polny-j-patsient/ Центр интуитивного питания Светланы Бронниковой

Короче, ешьте что хотите, сколько хотите, а мы поможем вам "расширить сознание" чтобы это вас больше не беспокоило.
Т.е. интуитивное питание не поможет наладить баланс, достичь комфортного веса и т.д., это всего лишь механизмы снятия психологического стресса от чрезмерной полноты. Вплоть до отрицания официальной медицины.


С книгой Светланы Бронниковой я познакомилась около года назад, с этого же времени слежу за материалами на сайте и соц сетях, проходила в Центре диагностику, в ту группу которую хотела попасть с модулем, попасть не удалось, поэтому занимаюсь пока самостоятельно. Однозначно Центр Интуит совершенно ни какого отношения не имеет к секте. :haha: Бронникова - клинический психолог и психотерапевт, несколько лет возглавляла филиал клиники по лечению ожирения в Нидерландах, лучше самой Бронниковой никто не объяснит про интуитивное и осознанное питание, которым обучают в центре, ниже новейшее видео, которому от силы 12 дней:


Возвращаясь, собственно, к вопросу с которого начали -
Код:
Интуитивное питание Бронниковой выродилось в бодипозитив.

за 43 минуты рассказа Бронниковой о новейших изменениях в учебных программах Центра, которые будут запускаться в ближайшее время слово бодипозитив не прозвучало ни разу. Вопрос-то, гораздо более широкий. В Центр приходят те, у кого проблемы с пищевым поведением и он это наконец-то осознал и ему нужно это принять. Конечно, же приходят и те, кто относится к этому, как к очередному способу похудеть, и до них либо доходит, что-то во время обучения/изучения материалов, либо они не готовы еще воспринимать информацию, и им нужно еще получить похудательный опыт через диеты/ ограничения,... эта программа подходит тем, кто упал уже просто на самое дно с опытом похудения, кто мозгом своим, умом понял, что проблема не столько в лишнем весе, а в самой голове. И когда ты своим умом уже примешь себя такой, какая ты есть, пусть даже с лишними кг, только тогда ты успокоишься и сможешь уже получать от еды удовольствие. Перестанешь беспокоиться по поводу еды, вес будет стабилизироваться и сам отрегулируется и придет к своему сет-поинту (оптимальному весу).

Просто все люди разные, и даже те, кто имеет лишний вес, он у каждого этот лишний вес по своим причинам появился. Кому-то достаточно придерживаться калоража для приведения своего веса в норму и потом он достаточно устойчиво держится. У меня есть одна подружка, лет 15 назад взяла себя в руки, похудела на 20+ кг и прекрасно держится в этом весе уже 15 лет без всякого насилия над собой. У меня же все по другому - опыт похудения больше 30 лет, я уже практически смирилась с "весовыми качелями", я могу похудеть на 17 кг за год, и могу его с добавком набрать за следующий год. В студенческие годы я лечилась от булемии, с булемией удалось распрощаться, на смену пришло другое. Проблемы пищевого поведения они разные - это и анорексия/булемия, и приступообразное переедание, и компульсивное переедание, есть много эмоциональных едоков, есть те, кто страдает орторексией, и экстернальным перееданием... все проблемы с пищевым поведением - это всего лишь вывеска, за которой скрываются на самом деле глубокие личностные проблемы. Центр Бронниковой помогает выявить какие проблемы именно у этого конкретного человека, для этого проводится диагностика, и диагностика действительно проводится серьезная на европейском уровне, а дальше выбор за тобой, хочешь продолжаешь заниматься в центре в модуле, хочешь занимаешься самостоятельно. Уже все равно легче, когда ты позанимался со специалистом, и этот специалист - высокого уровня психотерапевт. Если Вы обращались когда-то к психологу, психотерапевту, если он Вам помог расставить точки над Е, Ваши мысли улеглись и ум успокоился, это же не означает, что с Вами поработал сектант, это означает, что с Вами поработал психотерапевт.

Ну и возращась к начальной статье - интервью с сибмамочкой, все-таки она была первичной и касалась не интуитивного питания и центра Интуит, а рассказу о героине, которой удалось справиться со своим расстройством пищевого поведения, у каждого путь свой, я искренне рада за Syrin, которой это удалось сделать. Не так важно, сам ты до этого дошел, либо с помощью специалистов, главное, что это случилось. Выявить и проработать внутренние конфликты, хранящиеся порой из глубого детства - задача не простая, и для этого нужны силы, время, желание. А когда примешь себя - такой, какая ты есть, тогда и с едой отношения совсем по другому складываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 16:57     Ответить с цитатой

nadia1984 :-)
Шоколадная конфета, Анна25 :-) спасибо!
Н.В. Тема принятия себя и освобождения от навязываемых социумом долженствований кажется мне очень, очень актуальной.
Сална Благодарю вас за добрые слова! Лучше поздно, чем никогда :give_heart: Про негатив - да, точно. То, что раньше казалось нормальным, теперь вызывает недоумение.
Шкурка понимаю тебя, Саш! Можешь написать мне, поговорим.
Лучезара :-)
Коала дремала спасибо вам!

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

acsf писал(а):
Здравствуйте, очень близка тема. Подскажите литературу,которая как вам кажется,будет полезна

Здравствуйте, литературы, в которой бы не фигурировали диеты или "разумные ограничения" (которые невозможны для людей в расстройстве) на русском немного. Лично я читала книгу Анастасии Чекмаревой "Просто ешьте еду" - об анорексии, орторексии и избавлении от них.
Я подписана на несколько англоязычных и русскоязычных аккаунтов в Инстаграм, они хорошо помогают мне сдвигать мой уровень нормы в желаемую сторону.
А также слышала о книге "Тело, секс, еда и тревога" - очень хочу её почитать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Сокровище нации я сама не изучала материалы Бронниковой - по некоторым отзывам у них в центре стали практиковать определенные меню, что является диетой. Интересно, правда ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17729
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 1:30     Ответить с цитатой

Оля ты мой герой и тогда и сейчас. Восхищаюсь тобой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 15:15     Ответить с цитатой

Наверное, это дар- нравиться себе. Принимать себя. Бесценно, что ты пишешь обо всём открыто. Спасибо тебе, Оля. И ты очень красивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Torero писал(а):
Наверное, это дар- нравиться себе. Принимать себя. Бесценно, что ты пишешь обо всём открыто. Спасибо тебе, Оля. И ты очень красивая.


Спасибо, Аня! :give_heart: Но это не дар, а навык. Я учусь этому каждый день, пресекая негативные мысли о себе и останавливая чувство вины. Бывают и плохие дни, главное, чтоб в целом динамика была в нужную сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 17:39     Ответить с цитатой

Syrin, очень актуально. Я к этому только иду мучительно. Настолько привыкла к ощущению "сама виновата", что и не понимаю уже, чего на самом деле хочу.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 15:34     Ответить с цитатой

ТЕАМА Главное, что вы что-то стараетесь изменить это самоощущение и что-то делаете понемножку. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
marsianja
Академик
Академик

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 13143
В дневниках: 2176
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Оля, ты большая молодец!
То, что ты пишешь - очень близко мне.
Но я продолжаю истязать себя диетами, чувством вины за съеденную сладость. Записалась к психологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Syrin
Академик
Академик


На сайте с 28.04.06
Сообщения: 13875
В дневниках: 17607
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Карта № 009000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 17:44     Ответить с цитатой

marsianja Я видела у тебя в Инста и надеялась, что не будет психологических проблем (потому что обычно они возникают) :-(
Не все психологи, к сожалению, понимают, что давление на себя в плане питания это путь не туда. Мне психотерапевт, с которой я много проблем проработала, в плане еды советовала на полгода убрать весь сахар :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Молодость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 7:51     Ответить с цитатой

«Худеть не нужно. Буть свиньей не стыдно. Жирные бёдра -это любовь.» (с)
Вернуться к началу
           
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:32     Ответить с цитатой

Молодость (Гость)
Никто не виноват, что Вам сложно набрать даже 300 гр. Это не к окружающим, а к генетике.

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Мой старший брат с детства был "кощеем бессмертным" - скелетиком, обтянутым кожей. Очень привередлив и избирателен в еде. И это не прихоть, а особенность организма. Недавно в разговоре снова коснулся вопроса моего лишнего веса. Я его спросила, почему он не поправится, ведь это некрасиво - быть таким худым? На что он ответил: "Не могу". :aga-aga: Я говорю: "Вот и я не могу, также, как ты". Для человека было откровением, что проблема может быть обратной.
Удивительно, что человек, любя себя таким, какой есть, почему-то считает, что кто-то должен биться в истерике от своего внешнего вида, а не тоже любить себя. С чего вдруг? Странно, что взрослым людям это нужно объяснять.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Молодость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Слабость, лень, наплевательское отношение к себе и близким под маской бодипозитива. Лишний жир -- это источник многих болезней, ведущих с сокращению человеческой жизни
призывать принимать его -- это поощрять медленное самоубийство
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах