Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Никто замуж не берет…
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Сална ой, да, ладно. Элементарные навыки аналитики в помощь.
Это как разговоры про детей, которых "воспитываешь-воспитываешь, а потом не понятно что вырастает"... ага, с неба сваливается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Диминамама
Цитата:
ну вот у меня у мужа брат не женат, уже 41 вот будет, Ну реально нормальный мужик, не урод, работает, не пьет, детей любит, а вот не получается с женщинами, то ли боится отношений, то ли что, мы его с кем только не знакомили уже, причем девы все потом замуж повыскочили очень удачненько, а он один..
_________________


Ну он для вас нормальный, вы с ним общаетесь, а какой он с женщинами, каким будет в браке,неизвестно! Общатся это одно, а жить с человеком, это совершенно другое. Сколько браков развалились, люди годами дружат, все хорошо, поженились и разбежались.

п.с У меня знакомый есть, около 50 лет ему, не пьет, не курит, не гулеван. Прям идеальный мужчина.Для всех окружающих его людей! Но, я знаю его первую жену, она говорит всем хорош был, но реально сахар ложками считал :D Насколько в семье скупой был, она в декрете сидела, не вытерпела, развелась, не смогла ВЫПРАШИВАТЬ каждый раз на хлеб и молоко! Так что, ничего не хочу сказать про вашего родственника, но видимо, есть что то в нем, что не всем нравится! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5083
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:43     Ответить с цитатой

Asbuka
Избегает отношений он, девицы как раз проявляют инициативы
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Был знакомый по молодости. Всем объективно неплох, а почему-то был прямо неприятен, даже во взрослом возрасте не понимаю, почему. Так и не женился (уже где-то 40), хотя и внешне норм, и квартира-работа-образование-не дурак, и характер без особых сложностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24275
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Tatty
Я как раз за индивидуальность: всякие мужчины и женщины бывают. И не всем развитие неограниченное показано.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Talina1
Слишком хорошо - это тоже плохо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 0:02     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Сална ой, да, ладно. Элементарные навыки аналитики в помощь.
Это как разговоры про детей, которых "воспитываешь-воспитываешь, а потом не понятно что вырастает"... ага, с неба сваливается :aga-aga:

Редко пишу, но не удержусь, как раз на днях общаясь с психологом вскользь коснулись этой темы , возможно, ли оценить или увидеть возможные камни преткновения до или вначале брака. Психолог высказала большое сомнение, практика её коллег говорит то же. Иногда такие непредсказуемые вещи выскакивают в течение брака, благополучный казалось бы человек начинает пить в результате какого-то развития обстоятельств,притом что родители непьющие-положительные, либо другие странности-поступки вылазят, удивительные для 2-ой половины. На 100% не просчитать. Про детей согласна, с ними все более предсказуемо. Пенять особо не на кого, если что не так. А со взрослым, всё равно нельзя быть уверенным до конца, что что-ниб не выкатиться с течением времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Asbuka
Избегает отношений он, девицы как раз проявляют инициативы


Возможно, есть какой то изьян в нем (в прочем как и во всех нас) на который кто то указал, и на который он болезненно реагирует. Каждый раз вероятно ждет от женщины, что снова укажут на этот недостаток! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5083
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Диминамама писал(а):
Asbuka
Избегает отношений он, девицы как раз проявляют инициативы


Возможно, есть какой то изьян в нем (в прочем как и во всех нас) на который кто то указал, и на который он болезненно реагирует. Каждый раз вероятно ждет от женщины, что снова укажут на этот недостаток! :aga-aga:

я тоже так думаю :-(
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31085
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 9:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Сална ой, да, ладно. Элементарные навыки аналитики в помощь.
Это как разговоры про детей, которых "воспитываешь-воспитываешь, а потом не понятно что вырастает"... ага, с неба сваливается :aga-aga:

И как можно сравнить своего ребенка с человеком, о котором ты знаешь по большей части только то, что он предпочитает показывать? Твой ребенок - часть тебя, то, что ты в него вложила, а потенциальный муж, простите, чужой ребенок. И что там в него вкладывали и как воспитывали ты знать не можешь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Lunarmuse проблемы будут в любом браке, не избежать этого дела. Я имела в виду проблемы не вроде разбросанных носков, а: склонность к алкоголю, насилию, жадность, в конце концов. Такие вещи более-менее можно прогнозировать. Даже больше более.

Сална это было сравнение :aga-aga: имела в иду, что мужья-тираны, например, не с неба сваливаются, все это можно прекрасно увидеть ДО замужества и рождения кучи детей. Другое дело, что не всем это нужно, видеть такие вещи.
А еще вечное женское стремление к лаврам великих педагов: мол, я-то уж точноооо перевоспитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12178
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Брат двоюродный в Москве живет. Не пьет, не курит, квартира хорошая. Уже 65 лет. Так и ни разу не был женат. Спрашиваю его, почему не женился. А он: "Им всем моя квартира нужна, а не я." Вот такая странность. Интересно, как он знакомился, если все женщины на его квартиру западали. А может и не в квартире дело? Скрытный он очень. И с сестрой почти не общается, хотя живут рядом. Сестра вдова, так во второй раз замуж не вышла, хотя предложения были, красавица она у нас и умница. У меня такое мнение, что оба они не хотят семьей обзаводиться, и всё. Им так удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5083
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Lunarmuse проблемы будут в любом браке, не избежать этого дела.

ну не сказала бы, никаких проблем вообще не было, общие трудности жизненные да, проблем семейных вообще небыло и нет тфу тфу тфу

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ruth
вот согласна, удобно, ни проблем ни забот, никто не ноет, что денег мало или нужны новые ботинки детю, пришел с работы включил телик или комп , и ножки вытянул, не надо куда-то стремиться всегда, карабкаться, красота одним словом :lol:
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Дюша,
Если действительно смотреть на человека-анализировать, то да, многое можно увидеть. Но всё же большой процент лотереи присутствует в счастливости/несчастливости брака. Эта дискуссия уже точно помню была в какой-то теме, и был такой яркий пример, когда человек ушел в саморазвитие в духе экопоселения или может веды какие, ну в-общем, серьезно его затянуло, с первой женой развод, нашёл новую из кружка по интересам. Такое точно предсказать сложно. Про себя не знаешь, как можешь измениться с течением жизни, что уж про другого говорить :aga-aga: . Ну и испытания иногда жизнь подкидывает, о которых ты не думал до брака, там что-то может выплыть нерадужное. Тирана-нарцисса да, чтоб просмотреть, надо совсем не включать мозги. Ну и там ещё есть вероятность вовремя сделать ноги, пусть даже ребенок уже есть, такое точно долго не утаишь, также как патологическую жадность. А вот то, что из серии непредсказуемого на фоне длительной благополучной жизни до этого, тоже нормальным таким потрясением может стать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43262
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 14:45     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
У меня такое мнение, что оба они не хотят семьей обзаводиться, и всё. Им так удобно.

Сейчас это тренд. Семья- это расходы, а так-то все о себе и для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах