Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Никто замуж не берет…
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Мало мало у нас партнерских отношений...Общество патриархальное,мужикам не интересно писать законы в пользу и защиту женщин😊Ибо понимают,что те выйдут из под контроля😁

вы так говорите, как-будто у нас реально каждая вторая под каблуком у мужа, у меня вот среди знакомых нет таких, все одинаково работают, одинаково зарабатывают, вместе дела домашние делают..Давно уже нет патриархального общества, где-то может если только в глухих деревнях..
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Диминамама,не под каблуком мужа,а просто тащят на себе больше,и быт и детей и работу.А разведенных то сколько,явно не от партнерских отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:31     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Blueyed писал(а):
Ruth писал(а):
Да, девочки, в общем-то человечество деградирует. Звучит нЕсколько напыщенно, но факт :-(
А может быть,наоборот,человечество приходит к своему естесственному состоянию?На протяжении тысячелетий человечество сдерживало себя религией,законами,страхами,а теперь оно освобождается от этих оков?

И превращается в Содом и Гоморру.
Что с ними случилось... :aga-aga:


А то раньше то этого Садома и Гоморры не было, только сейчас появилась, ага :aga-aga:
Чего только стоило женитьба на близких родственниках, сестры с братьями запросто подживали! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Диминамама,не под каблуком мужа,а просто тащят на себе больше,и быт и детей и работу.А разведенных то сколько,явно не от партнерских отношений.

:aga-aga: ну наверно соглашусь, ну тут женщины сами виноваты, надо мужей вовлекать изначально в так сказать весь процесс семейной жизни ) а то пока жена по хозяйству-муж перед теликом, что б не мешался, а так нельзя, потом он привыкнет и будет считать это нормой
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43145
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
Blueyed писал(а):

Мало мало у нас партнерских отношений...Общество патриархальное,мужикам не интересно писать законы в пользу и защиту женщин😊Ибо понимают,что те выйдут из под контроля😁

вы так говорите, как-будто у нас реально каждая вторая под каблуком у мужа, у меня вот среди знакомых нет таких, все одинаково работают, одинаково зарабатывают, вместе дела домашние делают..Давно уже нет патриархального общества, где-то может если только в глухих деревнях..

Попорчу вам статистику. Вообще не работаю и не под каблуком. Патриархат? Не, не слышали(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 15:40     Ответить с цитатой

Freya
:haha: у вас матриархат?
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43145
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Диминамама
Даже не знаю) Живём себе , без названия)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Freya
у меня подружка, младшенькому 4 года, все порывается на работу выйти, а мужу нравится, что она дома, ну и ее не особо напрягает, муж обеспечивает материально, она обеспечивает уют, уход за детками, уроки, кружки, мне кажется это тоже равноправие, каждый в семью превносит частичку того, что у него лучше получается
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43145
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:13     Ответить с цитатой

В 4 я тоже подрывалась. С детьми сидеть тяжкий труд. К 9 перестала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Freya
меня в этом плане уроки очень напрягали, когда терпение кончилось наняли репетиторов, и о чудо, и оценки хорошие и нервы у мамы и сына целые
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43145
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Диминамама
Мы тоже нанимали перед ВПР. А так у сына только с математикой сложности. Но я сама тупа в этой области.. Так что папа после работы занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Freya
Скрытый текст:
у нас то ОГЭ, то вот теперь надо ЕГЭ определяться и начинать готовиться
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43145
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Диминамама
Удачи вам!@@@@@@@@!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Ну очень-очень странная статья. Как будто одни теоретики-неудачницы другим советуют. Ни одного слова по сути вопроса. Или нет, суть статьи - не заглядываться на чужое, это письмо от жен потенциальным любовницам их мужей - идите полечите котиков, попереводите бабулек через дорогу, хватит на наших мужиков заглядываться.

Идея, что надо вкладывать в себя равно как и отдавать другим, абсолютно здесь неуместна. Единственное, что может позволить женщине найти своего идеального партнера - это как раз потребительское отношение. Надо подбирать мужчин под цвет гардероба, использовать для переноса тяжестей, для починки разных вещей, для получения ценной информации, каждому, ну почти каждому мужику можно найти достойное место в своей жизни.

Иными словами - если вы умеете в человеке разглядеть достоинство и умеете показать, что это достоинство может быть востребовано и оценено, то никогда ваша жизнь не превратится в тыкву. Будет куча друзей, куча поклонников, куча положительной энергии и конструктива. Нет смысла превращать себя в товар. Нет смысла рисовать идеал, на который может клюнуть несуществующий конь в вакууме, и пытаться ему соответствовать. Женщина - потребитель. И только потребительское отношение к мужчине ему самому интересно. Он готов помогать, он готов отдавать лучшее нам, ему надо быть нужным, быть героем, почти каждый готов. А девочки, вместо того, чтобы сказать, ну-ка Вася, принеси-ка сюда вон то бревно, ух ты мой богатырь, отворачиваются и говорят "Не мой тип", не пытаясь даже немного понять и оценить этого Васю. Умение ценить людей, а не себя, - ключ к счастью и благополучию.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Еще такая ремарочка: дают вовсе не тому, кто отдает, дают как раз тому, кто берет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Freya
Добрый день!
Можете посоветовать как репетитора по математике найти
Не даётся.. 7 класс.
Мы на Кропоткина
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах