Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
О чем жалеют наши родители?
Новая статья на нашем сайте

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 15:06    Заголовок сообщения: О чем жалеют наши родители? Ответить с цитатой

Признайте, у вас наверняка есть претензии к маме. А если вам повезло – расспросите ваших подруг, среди них наверняка есть те, кто до сих пор винит в своих неудачах родителей. А что же сами родители? О чем они жалеют, что считают своими промахами, в чем винят себя?

Мы поговорили с пятью родителями, которые знают, что пошло не так. Может, будем учиться на чужих ошибках?

О чем жалеют наши родители? Хотели как лучше, а получилось как всегда!

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34620
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Почему-то кажется, что все истории придуманные - прям как специально самые распространенные классические косяки родителей подобраны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Моя мама только жалеет, что слишком много нам давала, и не жила для себя.
Постоянно только интересами четверых детей, семьи.
А потом дети выросли, разъехались, а она осталась одиночкой :aga-aga:
Всегда мне твердит, что это неправильно, и надо любить себя :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Все как в учебнике, даже скучно - всего лишь попытки родителей реализовать свое несбывшееся в детях:
- "...я хотела ей лучшей доли чем у меня..."
- "...я хотела чтоб она была стройной и модной..."
- "...я хотел чтоб она была самой лучшей..."
- "...мне внуки сейчас не нужны..."
... и далее. Ребенка в этих хотелках не было и нет. Не думаю что эти родители, если они существуют, хоть что-то осознали, на самом-то деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 23:06     Ответить с цитатой

А мне кажется, что истории похожи все как одна, потому что это правда так. то есть проблема есть такая и она существенная... Да и существуют такие родители, это точно. В общем, мне кажется полезная информация.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 23:53     Ответить с цитатой

Бывает что ребенок вырастет не таким как мечталось. И винить себя в выбранной стратегии воспитания бессмысленно. Не факт что другие рекомендации привели б к успеху..

Ну например, ориентировали девицу на домохозяйку-содержанку, муж сбросил, нашел поновее, подвявшая прынцысса не работает
Fail. Ориентация девушки на самообеспечение... На работе штук 12 девиц под 30 и слегка за. Самообеспечение плюс. Мужей и детей нет.
Ребенок у меня и ещё одной разведенки под 40 ..

Ориентировали парня что сначала самолёты, девушки потом .45 лет один, fail. Не гоняли бы девиц... Может и недоучился б. Или опять же развод и один.

Никто не знает как оно будет.

Важная штука умение своей жизнью жить и через детей не реализовываться...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Лилия Лия
У нашей мамы также... :aga-aga:
Кроме одного, что выводы она пытается сделать только сейчас, а уже седьмой десяток :-(

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Анночка писал(а):
Важная штука умение своей жизнью жить и через детей не реализовываться...


И очень сложное это умение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 8:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Что конкретно изменила бы мама? Ведь то,что дети разъедутся, закономерно и предсказуемо.


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Пн Июл 09, 2018 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2403
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Истории придуманные, потом что дети в них как биороботы-как запрограммировали их родители, так и живут. Такое бывает редко, человек-существо пластичное и способен меняться всю жизнь, поэтому родителям не стоит мнить себя демиургами и вершителями судеб).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26579
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Эти истории может и выдуманные, а в жизни полным полно людей, которые живут по семейному сценарию и даже не понимают этого. Женщина может прожить жизнь своей матери и даже бабушки, с теми же проблемами и событиями. Это часто случается.


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Пн Июл 09, 2018 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
Моей 55,
Она это говорит. но сама так и не может научится жить одна и для себя :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Кьяра10 писал(а):
Лилия Лия
Что конкретно изменила бы мама? Ведь то,что дети разъедутся, закономерно и предсказуемо.


Жила бы побольше для себя, нашла себе хобби, увлечения.
Встречалась с подругами, а неотказывала себе в этом, так как "как же дети одни дома останутся, а я пойду гулять и тратить деньги на себя" :aga-aga:
У нас всегда было так. Например, если она пошла одна по магазинам и купила себе мороженое, то покупает всем. Если купила себе пирожное, то покупает всем.
В то время это казалось правильным, для нее :aga-aga:
Но вот так вот она привыкла жить только в угоду кому-то :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Например, если она пошла одна по магазинам и купила себе мороженое, то покупает всем. Если купила себе пирожное, то покупает всем.

Эээ...это нормально. Я тоже так делаю и не представляю, как я принесу себе пироженко и буду в одного есть.
Если одна дома, то спокойно покупаю для себя и ем). Ну и погулять в одного могу.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Да обычные родители, обычные сценарии, обычные желания сделать жизнь детей лучше,чем у них, у родителей. А сейчас что, другие родители? Может, сценарии другие, а желания делать все во благо ребенка, те же. Да все старо как мир... :aga-aga:

Девочкам, например, с детства внушают,что они принцессы. Куда ни посмотришь, сплошные принцессы. Чем не сценарий?

Дети в школе плачут из за полученной тройки или даже четверки. Кто их программирует только учиться на отлично?

Матери -одиночки вполне себе могут задать дочери программу,что все мужики козлы. Примеров таких вокруг полно и уже не только у старшего поколения.

Другое дело,что не все дети вырастая, хотят изменить свой сценарий или изменить себя. Многим комфортно жить привычной жизнью и винить родителей/обстоятельства и т.д. в своих проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Лилия Лия а мне кажется, что не об этом жалеет ваша мама, а том, что так и не научилась быть собой, слушать и слышать свои желания

Лелечка))) можно же НЕ донести :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 4:02     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
можно же НЕ донести :haha:

Это проходит под пунктом - погулять в одного :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах