Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
О чем жалеют наши родители?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Lana_Kar писал(а):
Blueyed писал(а):
ну свекровь тоже в свое время тащила на себе продукты,детей,быт,теперь заслужила лежать перед телевизором.А вы живите отдельно,для себя только,тогда и меньше претензий будет к свекрови.То,что не можете жить отдельно,это ваши проблемы,надо было думать,


Серьезно? :D А вы с ней знакомы, что ли? :lol:
Ни черта она не таскала, как рассказывает вся родня мужа, с которой она, кстати, переругалась. Даже к родной сестре на похороны не пошла.

Разъехалась бы я с радостью, вот только муж против, к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Демоверсия писал(а):
Обязана смотреть за вашими детьми, которых вы для себя рожали? Вы для кого детей рожали? У свекрови спрашивали разрешения, можно ли вам заводить детей? Такие надорванные все


Нет, не обязана. И рожала я для себя и мужа.
Но как обеды мои жрать и как в стирку вещи кидать, так я обязана, а как ей пять минут за детьми посмотреть, так ее хата с краю. Потому и живем сейчас как в общежитии. Раньше ходила за ней, крошки вытирала после ее свинских приемов пищи, вещи ее гладила, как идиотка последняя, просьбы выполняла. А сейчас делаю вид, что ее не существует. Но не могу же я прятать обеды? Ест и не давится.


Как же у такой жуткой свекрови такой хороший сын -ваш муж-получился? Да еще и с мамой разъезжаться не хочет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:33     Ответить с цитатой

Lana_Kar писал(а):
Blueyed писал(а):
ну свекровь тоже в свое время тащила на себе продукты,детей,быт,теперь заслужила лежать перед телевизором.А вы живите отдельно,для себя только,тогда и меньше претензий будет к свекрови.То,что не можете жить отдельно,это ваши проблемы,надо было думать,


Серьезно? :D А вы с ней знакомы, что ли? :lol:
Ни черта она не таскала, как рассказывает вся родня мужа, с которой она, кстати, переругалась. Даже к родной сестре на похороны не пошла.

Разъехалась бы я с радостью, вот только муж против, к сожалению.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Демоверсия писал(а):
Обязана смотреть за вашими детьми, которых вы для себя рожали? Вы для кого детей рожали? У свекрови спрашивали разрешения, можно ли вам заводить детей? Такие надорванные все


Нет, не обязана. И рожала я для себя и мужа.
Но как обеды мои жрать и как в стирку вещи кидать, так я обязана, а как ей пять минут за детьми посмотреть, так ее хата с краю. Потому и живем сейчас как в общежитии. Раньше ходила за ней, крошки вытирала после ее свинских приемов пищи, вещи ее гладила, как идиотка последняя, просьбы выполняла. А сейчас делаю вид, что ее не существует. Но не могу же я прятать обеды? Ест и не давится.
от такой ненависти можно начать болеть. По факту, Вы сами из себя сделали прислугу. Злитесь только на себя. Вас никто не заставляет ей стирать и обслуживать ее. Вы не видите, что причина в вас? Ну скажите, мамо, машинка включается так, на этом все, мне детей хватает.

Скорее всего вы зависите от нее и от бессилия злитесь.
Чья квартира? Она продала свою квартиру и вложила в новую или вы у нее живете?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Страшные вещи пишите. Вы же потом этот негатив детям несете. Вы на берегу чего не договорились с мужем? Я не буду жить с твоей мамой. Как безвольная рабыня, что сказали, то и делает
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Ой девочки, все очень сложно.. К сожалению, вы правы. Я злюсь от бессилия, поскольку квартира ее и она этим постоянно бравирует. о-хорошему проблема в муже, так как он не хочет оставлять мать и уходить, но она даже не думает переписывать имущество на него, и я уверена, что потом мы будем делить эту жилплощадь между его замужними сестрами, которые тоже мечтают урвать кусок, хотя всем обеспечены.

А муж получился хороший, так как в папу своего пошел. Мой свекр просто замечательный! Я с ним в очень хорошим отношениях, обожает своих внуков. Он давно ушел от моей свекрови, не общается с ней и очень мне сочувствует. Он был женат второй раз, но жена умерла, а детей общих не родили. Вот он и живет своими детьми, внуками, очень всех любит, а об этой стерве и слышать не хочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Lana_Kar
а почему она должна переписывать на вашего мужа СВОЮ квартиру? :eek: а она где жить будет, вы же сразу под зад ногой дадите как только перепишет... :aga-aga: Почему тогда к свекру нету претензий что он свое имущество на мужа не перепишет? :eek:
Вообще то муж мог бы и сам на квартиру заработать, не ждать что на него кто то что-то перепишет :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Lana_Kar
Так квартира то её.. :aga-aga: Ей даже бравировать не надо. Да и переписывать. Она Вам лично это обещала?
К сожалению, у Вас мартышкин труд в никуда. А свекровь ещё и скажет, что не благодарная. Приютила вас и детей ваших. А вы...обеда, куска хлеба пожалели на старости лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Lana_Kar
:holding: У вас сложная ситуация: то что муж не заработал на квартиру, не делает его плохим человеком, - у всех есть недостатки; свекровь вроде тоже никому ничего не должна - наверняка считает себя хорошим человеком, раз пустила вас с детьми... И вам при этом тяжелее всех, но при этом изменить по сути вы можете только себя... Я бы попробовала пересмотреть некоторые свои установки, которые вызывают особо много раздражения: например, что свекровь может помогать с детьми; или что она должна вести хозяйство по вашим правилам... - ведь по сути она у себя дома, и действительно вам ничего не должна; да, наверное в вашей семье это нормально, но свекровь то об этом не знает - у неё, судя по вашему рассказу, совсем другие установки. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 4:03     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Lana_Kar
:holding: У вас сложная ситуация: то что муж не заработал на квартиру, не делает его плохим человеком, - у всех есть недостатки; свекровь вроде тоже никому ничего не должна - наверняка считает себя хорошим человеком, раз пустила вас с детьми... И вам при этом тяжелее всех, но при этом изменить по сути вы можете только себя... Я бы попробовала пересмотреть некоторые свои установки, которые вызывают особо много раздражения: например, что свекровь может помогать с детьми; или что она должна вести хозяйство по вашим правилам... - ведь по сути она у себя дома, и действительно вам ничего не должна; да, наверное в вашей семье это нормально, но свекровь то об этом не знает - у неё, судя по вашему рассказу, совсем другие установки. :oops:


Спасибо за ваш самый адекватный ответ в этом разговоре и понимание!
Остальным даже отвечать не стану - одна агрессия и нападки. Если я о чем-то пишу и изливаю душу, наверное, это неспроста, верно? Но глубоко задумываться дано не каждому, конечно.

Да, конечно, она у себя дома и даже говорит периодически, что хоть это и ее дом, потом он достанется ее сыну, но ничего для этого не делает. А петь такие голословные песни я тоже могу. Я во многом пересмотрела свое отношение. Считаю, что эту квартиру снимаю, а плачу ей куском хлеба. И вообще многое пересмотрела, поскольку она существо неблагодарное. Сколько я всего для нее делала, сколько подарков дарила, водила ее по театрам да музеям, накрывала столы для ее соседей и подруг, красила ей волосы, гладила ее вещи - она теперь говорит, что я не делала вообще ничего. Ну пусть живет с такой установкой, если ей нравится, что теперь она кроме тарелки моего обеда ничего больше не получает, ни единой капли внимания. Все, закрываю этот флуд и прошу прощения у автора темы, что так зафлудила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 6:53     Ответить с цитатой

Lana_Kar
агрессия и нападки,потому что многие из нас сами купили свое жилье и сами воспитывали своих детей. И как то ни фига не приятно читать,даже чужую историю очередной снохи на мой караваймою квартиру ротик разевающую. :-(
Ваша свекровь вам четко дала понять-вы живете в ее квартире за обслуживание свекрови.
Вот такая плата за жилье,но у вас всегда есть право купить свое жилье и нести груз материального обременения-ипотеки и быть свободной от негатива по отношению к свекрови.

То что вы делали : подарки /помощь по дому для свекрови ,скорее всего она это принимала не как взнос за ее квартиру,а как вашу плату,за проживание .
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Lana_Kar
Все подарки,театры и прочее - это было ваше желание. Вас никто не заставлял.
Вы думали, что это вы ей продолжение делаете.
А она может, думала, что вы ей от всей души, за сына прекрасного платите :aga-aga:
Поэтому, договариваться надо заранее.
Пришли в ее дом - сели и написали. Кто готовит, кто убирает. Не поздно это и сейчас обговорить. :love_sibmama:
Я тоже на заре наших отношений жила со свекровью. Так вот выяснилось, что она считает, что я должна намывать всю их 4-х комнатную квартиру, раз я пришла в их дом. А я считала, что только свою комнату, так как только ночевала. Ела я в столовой на работе. Только выяснилось все эти ошибки значительно позже. И тогда я поняла, что о таких вещах заранее договариваются :aga-aga:
Ну и ... Так как меня не устраивали косые взгдяды, то я быстренько начала говорить про ипотеку. К слову, первую квартиру по молодости и дурости профукали, но потом взяли другую ипотеку и исправно платим, т-т-т. И теперь нет косых взглядов. И любовь на расстоянии :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Lana_Kar писал(а):
. Я злюсь от бессилия, поскольку квартира ее и она этим постоянно бравирует. о-хорошему проблема в муже, так как он не хочет оставлять мать и уходить, но она даже не думает переписывать имущество на него, и я уверена, что потом мы будем делить эту жилплощадь между его замужними сестрами, которые тоже мечтают урвать кусок, хотя всем обеспечены

1. А с какой стати ещё вполне живая и бодрая женщина должна переписывать единственное жилье на кого-то? Ей самой хочется быть хозяйкой в своем доме и это нормально . Вы и муж никакого отношения к ее имуществу при ее жизни не имеете

2. После смерти свекрови в наследование вступят все ее дети. Сестры Вашего мужа тоже дети своей мамы. С какой стати они должны лишаться наследства?
- "Всем обеспечены" - это Ваше видение ситуации, это раз
- в чужих карманах деньги считать и завидовать - для здоровья вредно. Это два
- то что сестра мужа благополучна сейчас, не значит что у нее имеется лично ей принадлежащее жилье. Так что случись развод - женщина на улице. Это три
- даже если у сестры мужа имеется свое личное жилье, это не лишает ее права наследования и прав тратить унаследованное. Никому лишними сотни тысяч не будут. Это четыре
- реализация сестрами права на их наследство не называется "урвать". Они не заберут Ваше и Вашего мужа. А возьмут свое личное. Это пять
- рвачиха (хоть и потенциальная и не очень успешная) пока одна и это Вы :-(. Хотели и у свекрови урвать ее жилье и у сестер мужа их наследство. Это шесть

3. Есть такое прекрасное человеческое чувство как благодарность. Вместо того чтоб быть благодарной свекрови что она Вашу семью в своем доме приютила, тут такой ушат навоза.
Допустим, она неприятна в быту и не срослось совместное проживание. Ну сказали спасибо и съехали куда денег хватает.. вместо этого такой мощный поток ненависти и к свекрови и к сестрам мужа.. Это ж разрушительно для Вас в первую очередь.

4. Да, со старшим поколением жить трудно.
Но есть такие прекрасные штуки как аренда жилья и ипотека. Не хотите ? Тогда если муж в родительский дом жену приводит, то, согласно народным традициям, невестка затыкается и всю жизнь свекрови прислуживает

P.S. сама категорически хотела иметь свой дом и решать сама. В первый раз много лет назад замуж вышла, работала в параллель с учебой, снимала в попе мира крохотную 1шку убитую. Потом через много лет со 2м мужем сначала тоже снимали, ипотеку брали, потом ему его долю при разводе выплачивала . И никаких претензий к свекровям. Пускай у себя дома живут как хотят и куда хотят свое жилье девают :) Я тоже за любовь на расстоянии и визиты с пирогами. В заранее оговоренное время
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Июл 21, 2018 11:56), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Да, конечно, она у себя дома и даже говорит периодически, что хоть это и ее дом, потом он достанется ее сыну, но ничего для этого не делает.
да с чего ради? Я бы на ее месте только из-за вашей ненависти к ней на сестер переписала. А по справедливости она разделит на троих. Вы на что надеетесь? На халяву квартиру получить? Ну ну

Люблю такие истории, сама ничего не хочет, муж ничего не хочет, палец о палец не ударят, чтобы квартиру себе купить, а мамка виновата. Инфантилизм во всей красе :aga-aga:
Ошибку она большую совершила, когда позволила сыну привести вас в свою квартиру.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цитата:
"Всем обеспечены" - это Ваше видение ситуации, это раз
- в чужих карманах деньги считать и завидовать - для здоровья вредно. Это два
погрязла в зависти, ненависти и злобе
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):

Ошибку она большую совершила, когда позволила сыну привести вас в свою квартиру.

Да. Ситуация "не делай добра не получишь зла" :(
Рассчитывала на благодарность и заботу и уважение.
Получила в своем доме змеищу ядовитую.
И ведь фиг выселишь. Да ещё может и сказка "заячья избушка" реализоваться...
Ан масс, совместное проживание - зло.
В редких случаях когда не так все строится на том что молодое поколение финансово вкладывается на 300% и еды точно не жалеет, а старшее поколение предоставляет территорию и с внуками помогает, если силы есть.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Демоверсия писал(а):
погрязла в зависти, ненависти и злобе

Угу. Вместо того чтоб пахать как конь, спасибо свекрови говорить что в дом пустила и ту сумму, которую экономят на аренде потому что у нее живут, на первый взнос откладывать.

Нет блин, похоже что в представлении этой мадам как только она соизволила замуж выйти, свекровь должна была помереть сразу после медового месяца, перед этим подарив жилье сыну ( и забив на дочерей).

Есть вариант заработать жилье не деньгами. Но это надо всю жизнь за свекровью ходить, как говорится, ноги мыть и воду пить, если сляжет - ухаживать за лежачей, г.. повозить годами. Тогда может быть и свекровь завещание на сына сделает и сестры добровольно откажутся от наследства.
Но это путь долгий и муторный. И не факт что успешный. ИМХО ипотека проще
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Недавно прослушала вебинар про установки. И на волне последних сообщений подумалось, что установка "Если я могу, то и другие могут" - не слишком жизнеспособна. Хотя у меня самой она присутсвует, но вы натолкнули меня на мысль, что следует от неё отказываться. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 14:08     Ответить с цитатой

schnee
Это Ваша жизнь, Ваша голова, Ваши установки :-) хотите - заводите, хотите оставляете.

Так, для интереса - считаете, что от позиции кусающего дающую руку и ненавидящего других только за то что другие нечто свое ему не отдают, отказываться не стоит в пользу более продуктивной?

Насчёт "если я смогла то и другие смогут" как бы есть нюанс. Одно дело необъективное применение этой позиции в ситуации, когда личность с такой позицией чтоб смочь имела некое уникальное (редкое) преимущество. Тогда позиция действительно неприменима. А есть набор утилитарных гигиенических и бытовых навыков например . Или обычная для члена социума занятость и рациональное ведение бюджета. Тут вполне

Студия на Березовом или в другом дешёвом месте 1 млн стоит. Комнаты и общаги дешевле. В 2 нормальных взрослых человека без необходимости жилье снимать, вполне года за 2-3 смогут накопить стартовый взнос и при маленькой зп ( а у Lana_Kar она выше, судя по упоминаемым затратам), и съехать от такой "плохой" свекрови
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Анночка
Сомневаюсь, что у Lana_Kar именно такая установка... Скорее всего она выросла в семье, где нормально, что бабушки заботятся о внуках и в быту стараются помогать членам семьи, жить с родителями тоже не является чем-то зазорным, и нормально на добрые (с точки зрения семейных установок) поступки отвечать добром и благодарностью. И все перечисленное воспринималось само собой разумеющимся, не требующим обсуждений и особых договоренностей. Обратное поведение при этом воспринималось негативно и осуждалось. Как вы думаете, легко вот так вот взять и одномоментно принять, что другой человек знать не знает о вашем "хорошо", и все ваше "добро" воспринимает в лучшем случае как само собой разумеющееся. Даже просто так вот взять и поговорить не так уж просто, потому что это тоже надо уметь. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах