Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 368, 369, 370

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2024 20:15     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Какая же красота! Не уточняю, что именно. Всё красота! :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2024 20:16     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо Ира :give_heart:
Мясо особенно вкусное :haha: не смотря на долгое изготовление :haha: и большие пропорции
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2024 20:23     Ответить с цитатой

Теперь рецепт гарнира из брокколи. Делается просто и очень быстро. Подается к жареной рыбе или жареному мясу. Рецепт родом из Швеции. Я раньше брокколи совсем не ела. Полюбилась эта капуста по-корейски. Но уже поднадоела, теперь пробую новые варианты.


Гарнир из брокколи


Если ее просто отварить, то это не вкусно :-) . А в таком виде очень даже хорошо.

Сначала смешать в чашечке чеснок, сок лимона и растительное масло.
Пропорций точных нет, там все на глаз.

Если взять брокколи как у меня на фото, то чеснок 3-4 зубка, сок лимона - 1-3 ст.л. (у меня лимон какой то сладкий попался :haha: ) и масло 4-5 ст.л.
Отставить в сторонку.
Воде в кастрюльке дать закипеть, посолить, кинуть брокколи, варить 3 минуты.
Слить воду и прямо в кастрюльке в горячую брокколи вылить эту заливку, размешать аккуратно.
Дать постоять с минуту. Готово.

Подавать на гарнир с жареной рыбой или жареным мясом.
Я посыпаю еще эту брокколи черным перцем.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2024 18:40     Ответить с цитатой

Я сегодня с булочками. Обычные шоколадные. У них специфический шоколадный вкус :-)


Шоколадные булочки


тесто:
молоко - 220 гр
2 яйца
70 гр сливочного масла или маргарина
сахар - 100 гр
соль - 0,5 ч.л.
дрожжи - 11 гр
какао - 4-5 ст.л.
мука - 500- 600 гр

заливка 1 (шоколадная)
молоко 400 гр
крахмал - 2 ст.л.
яйцо - 1 шт
сахар - 200 гр
масло сливочное - 130 гр
какао - 60 гр

заливка 2 (белая)
творожный сыр - 150 гр
сливочное масло - 60 гр
сахарная пудра - 100 гр

Делаем тесто как обычно, можно руками, можно в ХП, можно в комбайне.
Молоко, сахар, яйца, соль хорошо перемешать в чашке. Добавить дрожжи сухие, какао и постепенно муку. В самом конце добавить очень мягкое сливочное масло. Вымесить тщательно тесто. Поставить на 2 часа для подъема в теплое место. Вымесить еще раз и опять убрать подниматься.
Муку делаем на глаз, сколько возьмет тесто.
ХП и комбайн вымесят сами.
Как только тесто поднимется очень высоко, выложить на стол смазанный маслом.

Тесто раскатать в пласт, смазать очень мягким сливочным маслом и посыпать сахаром.
Кто любит можно посыпать немного корицы.

Скатать в рулет и нарезать булочки.

Сложить в форму или на противень. Я тут перестаралась с формой, надо было на противень складывать :-)

Выпекать в предварительно нагретой духовке при 180 град примерно 25-30 мин. Я пекла сначала на 160 град примерно 10 минут, а потом еще 15-20 минут на 170 град. ( у меня такая градация на термометре)


Заливку 1 нужно сварить.
Смешать в кастрюльке яйцо, сахар, масло и крахмал, хорошо перетереть. Добавить часть молока и все какао (кому много , можно немного убавить), хорошо перемешать, влить оставшееся молоко. Довести до кипения. Остудить до теплого.

Шоколадной заливкой полить готовые горячие булочки, дать постоять немного.
(фотки пока нет, не хватило молока)

Заливка 2.
Мягкое сливочное масло, сахарную пудру и творожный сыр хорошо растереть. Можно добавить ванилин.
Смазать хорошо готовые горячие булочки.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 15:51     Ответить с цитатой

У меня сегодня простые печеньки в сметанной заливке. Не смотря, что делается на раз-два, это довольно вкусно. Из разряда старой домашней деревенской еды :-)


Приморские творожаники


творог 250 гр
яйца - 2 шт
сода - 0,5 ч.л.
(я использую разрыхлитель - 1 ч.л.)
сахар - 100 гр
ванилин
соль - щепотка
мука - 2 ст.л. с горкой

сметана - 400 гр
сахарная пудра - 2-3 ст.л.

Все ингредаенты для теста смешать, прибавить муку и размешать еще раз. Получится тесто липкое, вмеру густое.

Выложить тесто ложкой на противень.

Выпекать в предварительно нагретой духовке до золотистого цвета.
У меня пеклись на 170 град. примерно 25-30 минут. Ориентир на свою духовку.

Сметану взбить с сахарной пудрой. Если будет жидко не страшно.

Сложить лепешки в чашу с бортиками проливая каждый слой сметанным кремом.

Можно есть сразу, а можно дать пропитаться в холодильнике часик.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2024 18:49     Ответить с цитатой

У меня сегодня очередной салат с брокколи :-) , очень уж она мне полюбилась :haha: .
Салат норвежский, иногда он еще называется датский. Не знаю почему они поделить не могут чей салат, видимо салат всех викингов :haha:
Он очень простой, но вкусный, может показаться необычным.


Норвежский салат из брокколи

Все ингредиенты на глаз.
Брокколи отварить 3 минуты с момента закипания, откинуть на сито, сполоснуть холодной водой и дать остыть. Разделить на маленькие кусочки-соцветия.

Бекон мелко порезать и поджарить до хруста.
Красный лук мелко порезать (я еще ошпариваю всегда)
Брокколи, лук, бекон положить в чашу и заправить немного майонезом смешанным с чесноком, слегка посолить и поперчить.


Так как у меня доча не ест салаты с майонезом, я сделала ей этот салат с заправкой масляной ( перец, паприка, сахар, кориандр, соевый соус, масло растительное, лимонный сок или уксус - тщательно перемешать)
А всё остальное так же как у меня.

Теперь это всё переложить в тарелку или плоский салатник и посыпать семечками "для салата" и плюс кедровые орешки. И немного мелко порезанного изюма.


Вот это майонезный

А вот этот с соусом кисло-сладким


Это очень вкусно. Особенно со свежим хлебом и жареным мясом. Хорошо использовать как гарнир к мясу.
Можно подержать часик в холодильнике, накрытым пищевой пленкой, вкус будет немного другой, капуста промаринуется.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2024 15:17     Ответить с цитатой

Сварила я наконец сегодня капустняк. Мне вкусно, но я люблю капусту последние несколько лет.
Для меня этот густой суп нечто среднее между щами и бигусом :aga-aga:

Делала капустняк по-польски. Там идет капуста соленая (квашеная) вместе с соком и свежая, копченые колбаски или бекон.
По-украински, из словении и закарпатья мне не понравились описания, там добавляется крупа пшенная. Для меня капуста с кашей не совместимы :haha:

Капустняк по-польски


Я сварила бульон на куриных косточках, сняла с них мясо, бульон процедила.
В кастрюльке обжарила бекон (у меня домашняя грудинка) до румяного. Из нее вытопился жир, добавила туда мелко резанный лук, средне порезанную морковку и жарила еще немного.

Дальше добавила капусту (у меня маринованная кисло-сладкая), не отжимала, сразу из банки, сколько попало сока с капустой, столько и хорошо.
Порезала свежей капусты и тоже туда.
Слегка поджарила и залила бульон.
Еще нужно было поджарить там же копченые колбаски порезанные кружочками, но колбаски для супа благополучно съелись :haha: .
После закипания добавила чуток совсем соли, немного сахара, паприку, лавровый лист, немного кориандра, черный перец.
И все это кипело на медленном огне, пока капуста не стала готовой.

Далее закинула картошку, ее можно было и меньше сделать, ну да ладно, там же главное много капусты :haha:
И варила до готовности картошки.


Затем добавила вареное мясо и сушеные зеленый лук и петрушку.
Зелень можно добавить по желанию, даже укроп, можно и свежие.

После выключения дала настояться примерно 30 минут.

Подавать со сметаной или майонезом. Но можно и так есть.

Супчик этот довольно вкусный, особенно для любителей капусты. А то, что у меня капуста маринованная, придало супу особый вкус. :-)
Все пропорции на глаз, зависит от объема кастрюли. Я варила в 1,5 литровой кастрюльке, мне одной :haha: , столько капусты больше никто не ест.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 370 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 368, 369, 370

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах