Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В гостях у Домовёнка......
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 368, 369, 370  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 21:31     Ответить с цитатой

Леди Босс
:haha: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 23:05     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Курочка ням -ням на вид, буду пробовать готовить, соус из чего делаете ( или я что-то просмотрела) :oops:
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Босс
Студент
Студент


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 2832
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Октябр. р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, вы такая умничка :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 17:40     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx
Конечно потеряли :-) .
Соус вот:
Цитата:
Пока мясо маринуется, готовлю соус:

В чашечке смешать - давленый чеснок (1-2 зубчика), 0,5 ч.л. чёрного молотого перца, 0,5 ч.л. сушёного укропа и майонез (примерно 2/3 ст.). Все хорошо перемешать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИриNA88
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.10
Сообщения: 4433
В дневниках: 3883
Откуда: Попова-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
спасибо еще раз за рецепт селедки соленной, я теперь только так и делаю, вся семья в восторге!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:29     Ответить с цитатой

ИриNA88
На здоровье :4U: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Я решила сделать Кальвадос. Очень много про него читала и вот хочу настоящий замутить :haha: . Главное мужа уговорила перегнать :-) .

Кальвадос.

Кальвадос - яблочный или грушевый бренди, получаемый путём перегонки сидра, из французского региона Нижняя Нормандия. Крепость — около 40 градусов, точнее 42.

Ну так вот, купили мы яблок - часть некондиция и часть хороших, красного цвета, очень ароматных.
Берём и подготавливаем бутыль 20 литровую. Яблоки моем и очищаем от сердцевины - обязательно нужно убрать косточки и веточки.
Режем на маленькие кусочки.

Насыпаем в бутыль. Объём должен быть примерно 5 литров в бутыли.

Насыпаем 3 кг. сахара, 200 гр. живых дрожжей и воды комнатной температуры, до плечиков бутыли.

Бутыль закрыть крышкой и оставить бродить на 2 недели. За это время нужно будет несколько раз размешать.

По прошествии 2-х недель брожение прекращается. Нужно эту массу процедить и перегонять.

Вот что получилось:

Градусов получается много, поэтому нужно разбавить холодной кипячёной водой примерно до 42 градусов.
Получилось 2 не полные банки, в одну добавили немного дубовых щепок - т.к. дубового бочёнка нет. Будем настаивать на щепках. Одну оставим пока белой.

Конечно цвет пока не очень, но так ведь она у меня стояла всего сутки, со временем цвет будет насыщенный.
А вкус действительно яблочный, концентрированный такой. Запах пока не очень, но это поправимо :haha: .

А так выглядит Кальвадос, постоявший со щепками неделю.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пн Дек 23, 2013 13:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 0:46     Ответить с цитатой

Надя, я из тайного посетителя вашей темы решила стать явным :-) Несколько рецептов опробовала все оч. вкусно, но на этих выходных стряпала ватрушку, пришлось аж два раза, чтоб домашние не передрались :haha: Все получилось прям как на вашей фотографии. Спасибо большое, расширила свой кулинарный ассортимент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 10:11     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
Спасибо :4U: . Пеките на здоровье и радуйте домашних :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Я сегодня с очень вкусным тортиком. Таких тортиков на просторах куча, но все рецепты с собственными дополнениями. Пришлось найти оригинал :-) .

Так быстро я ещё ни один тортик не делала. На всё ушло 2 часа, минимум продуктов, а вкусно очень :in_love: .

Торт Milchmadchen - Молочная девочка.

1 банка сгущенного молока (380 гр)
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя (10 гр.) или 2 ч.л. с небольшой горочкой.
щипотка соли
мука - 1 ст. и ещё 1-2 ст.л.

Крем:
100 гр. сливок 35%
400 гр. молочных ирисок "Коровка"
500 гр. сливок 35%.

Дроблёные грецкие орехи

Делаем тесто.
В чашке взбиваем немного яйца. В другую чашку выкладываем сгущёнку, добавляем взбитые яйца, перемешиваем миксером. Добавляем соль, разрыхлитель и муку в три приёма.

Тесто получается довольно густое, немного гуще, чем на оладьи.

Разогреваем духовку до 180 град.
На листах бумаги для выпечки чертим круги диаметром как разъёмная форма для торта - 24 см. Понадобится 5 кругов.
На каждый круг выкладываем примерно по 2 ст.л. с горкой теста. Тесто аккуратно размазываем по листу бумаги и ставим печься примерно на 5-7 мин.

Испечённые круги кладём на решётку , почти сразу, пока горячие, снимаем бумагу.


Пока лепёшки остывают, готовим крем из конфет.
В кастрюльку наливаем 100 гр. сливок и разворачиваем конфеты - это было самое долгое :-) .
Коровок в магазине не оказалось, а искать их не было времени. Я купила Сливки-ленивки, это тоже ириски, только немного мягче коровок, а состав почти тот же.

Ставим на медленный огонь, при постоянном помешивании плавим ириски, ждем пока они превратятся в однородную очень вкусную массу.
Перекладываем в чашечку, чтобы быстрее остывали.

А пока делаем крем из сливок.
Берём 500 мл. сливок, добавляем сахарную пудру по-вкусу, я кладу 2-3 ст.л., взбиваем в очень густой крем.

Теперь сборка:
Пока крем ещё не остыл, он слегка горячевытый, на каждый корж намазываем по 2-3 ст.л. ирисочного крема, размазываем по всей поверхности. Оставляем только верхний.

Ирисочный крем остывает очень быстро.
Теперь сверху намазываем тоже по 2-3 ст.л. сливочного крема. Складываем коржи друг на друга, сверху пустой корж.

Верх и бока покрыть сливочным кремом, оставив немного для украшения.
Так же верх и бока обсыпать рублеными грецкими орехами.

Сверху на орешки нужно тоже полить немного ирискового крема. Т.е. в чашечку налить 2-3 ст.л. сливок, положить туда несколько конфет и поставить в микроволновку , расплавить и перемешать.


Этот торт очень подойдёт для Нового года, если украсить его соответственно.
За ночь в холодильнике коржи отлично пропитались, стали такие пушистые, вкус сливочно-ирисковый, очень вкусно.
Если взять именно Коровку, то крем будет темным.



На ДР нашего папы сделала этот торт ввиде мешка с деньгами.
Вначале собиралась сделать горшочек с деньгами, в итоге горшочек перерос в кувшин, ну и когда мастику накладывала дочка сказала давай оставим волнами, пусть будет мешочек :haha: .
Делала 2 нормы. Вес 4,5 кг.
Мастика из маршмеллоу с маслом. Это самый простой и легкий вариант такой мастики.


На новый 2017-й сделала Молочную девочку, просто обтянула мастикой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Янв 10, 2017 15:58), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 21:30     Ответить с цитатой

Решила перед НГ испробовать некоторые рецепты, самые удачные буду выкладывать.

Сливочно - мандариновый десерт.

Понадобится:
200 мл. жирных сливок 33-35%
300 гр. белого шоколада
300 гр. натурального белого йогурта ( я брала Простоквашино)
Консервированные мандарины
Немного тёртого шоколада

Наливаем сливки в кастрюльку и даём им закипеть. Как закипят, или будут градусов 90, снимаем с огня и насыпаем в них наломаный белый шоколад. Хорошо перемешиваем до полного растворения.
Переливаем в чашку и ставим в холодильник, чтобы остыли.
В остывшие шоколадные сливки добавляем йогурт.

Хорошо перемешиваем.

Ставим ещё на пол часа в холодильник.
Мандарины сливаем, откидываем на дуршлаг, чтобы до конца стёк сок.
Готовим бокалы или фужеры.
На дно накладываем пару ложек крема, на него 2-4 дольки мандаринов.

Дальше снова крем, мандарины, пока не будет полный бокал.

У меня была маленькая банка мандаринов, крем остался на ещё один фужер. Я сделала с хурмой. Получилось ни сколько не хуже, чем с мандаринами - особенно для любителей хурмы.

Сверху нужно посыпать тёртым шоколадом и поставить в холодильник на 3-5 часов.


Десерт очень оригинального вкуса. Мандарины в нём очень нежные. Для меня показался немного сладковат, но я думаю это из-за неудачного сорта шоколада.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, спасибо за подробное описание тортика, попробую тоже перед НГ сделать, и десерт понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:19     Ответить с цитатой

барабуха
Потом покажи что получится :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya1406
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 6484
В дневниках: 175
Откуда: Д.Донского, Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, спасибо за очередную порцию вкуснятины :give_heart: , надо обязательно попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 22:27     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
у меня еще вопрос, ты тортик на одну порцию делала? ск примерно коржей получается? и кроме сливочного крема ничем коржы не нужно пропитывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 66 из 370 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 368, 369, 370  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах