Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Первоклассник и сотовый телефон
нужно ли?

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:18    Заголовок сообщения: Первоклассник и сотовый телефон Ответить с цитатой

Дочка идет в первый класс, бабуля с дедулей вчера подарили ей сотовый телефон, простенький Самсунг за 1400р. Но дело не в ценности телефона, а в самой необходимости иметь его первокласснику. С одной стороны - да. В школе, как я поминаю, за детьми уже нет такого строгого пригляда, как в детсаду и случись что, у ребенка должна быть возможность связаться с родителями, да и у родителей есть возможность напрямую связаться с ре и убедится, что все в порядке. А с другой стороны, я не уверена, что ре будет пользовтаься им по назначению, а не хвастаться всем подряд, пока не потеряте или старшеклассники не отберут. Скажите, есть ли у ваших деток сотовые и вообще, как по вашему, в каком возрасте он реально становится нужен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:37     Ответить с цитатой

мой ребетенок закончил первый класс. У всех одноклассников были телефоны, я считаю что это не баловство, а необходимость. Иногда уроки раньше заканчивались, несколько раз забывал что то дома, звонил, я привозила. Но у него за первый класс ушло 3 телефона, он их просто терял... :oops: Ну тут дело в его рассеяности ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:38     Ответить с цитатой

leyasha
а куда приучить ре класть телефон? в рюкзак или карманы формы? На шнурках, видимо, лчуше не надо носить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
unfamiliar
Студент
Студент


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 2724
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 12:02     Ответить с цитатой

leyasha писал(а):
я считаю что это не баловство, а необходимость. Иногда уроки раньше заканчивались


Согласна с вами. Мир изменился с наших школьных времен, мы все время сравниваем наших детей с собой в их возрасте, что нам нужно было, как мы поступали и т.д. Сегодня все по другому. Теперь сотовый не роскошь, а удобный помощник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 2:27     Ответить с цитатой

Мы сыну купили во втором классе, как необходимую вещь. У нас до дома было минут 30 пешком или 3 остановки на транспорте. Иногда отпускали раньше и забывали посмотреть за кем пришли а за кем ещё нет, детки терялись, родители нервничали. Забывать он не забывал вещей, да и я не побежала бы с вещами в школу, были мелкие травмы, расстройство желудка и не было медика на месте-звонил заберите домой, иногда учительница набирала с его телефона-просила принести сухую одежду- его в столовой горячим облили. Я считаю-телефон нужная вещь. Теперь закончили 4-й- до сих пор у нас первый телефон.Хочется только предупредить, отключайте доступ в интернет, а то некоторые продвинутые одноклассники, могут под предлогом настроить музыку, посмотреть картинки, в интернет залезть :-) Мой доверчивый 2 раза попадался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 2:39     Ответить с цитатой

Мы доче его подарили после выпускного в дет. саду. Пусть до школы осваивает. Ну и наиграется им заодно ;) Считаю, что у ребёнка должна быть возможность всегда связаться с родителями при необходимости. Сейчас учим экономить :haha: , поначалу звонки и смс были по любому поводу, теперь уже от скуки не звонит :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
leyasha
а куда приучить ре класть телефон? в рюкзак или карманы формы? На шнурках, видимо, лчуше не надо носить?


у нас в школе запрещают носить на шнурках и в карманах, только в ранце можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Телефон у ребенка появился во 2 классе , первый свой носили в ранце :oops: после его таинственного ичезновения из ранца носит в сумочке на ремне. Не очень мне конечно это нравится, но другого выхода я не могу предложить. Телефон реально помог пару тройку раз - раньше отпустили, отключили воду и т.п. Так как за учебный год ребенок уже вполне освоил телефон (камера, видео, блютус, карта памяти, зарядка и т.п.) спокойно отпустила с телефоном и в лагерь летом. Как бы мы были без телефона в лагере - не представляю, ибо туда каждый день не наездишься, а так вечерком позвонит - и я спокойно ночь сплю.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 18:28     Ответить с цитатой

А у нас в классе будет общественный сотовый. Такая традиция в классах нашей учительницы. С него дети и учитель могут звонить своим родителям в случае необходимости. Так что я пока покупать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 21:16     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
Пусть до школы осваивает. Ну и наиграется им заодно ;)

о, я на это очень надеюсь. Потому что уже два дня ре живет в ритме "зазвони их всех" :lol: Надеюсь, до 1 сентября поутихнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Estelle :lol:
Точно поутихнет. :-) У нас такое безумие недели 2 продолжалось, сейчас спокойно уже. Нам звонит только по неободимости, с сёстрами почаще созванивается. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 22:06     Ответить с цитатой

Estelle, поутихнет точно. Мы своему телефон выдали в прошлом году в мае, к сентябрю он к нему уже совершенно спокойно относился, просто как к необходимой вещи. Правда, у моего жаба хорошо развита, как только ему объяснили, что каждый раз, как он звонит, деньги со счета списываются, у него желание звонить всем и каждому резко поутихло, стал звонить только по делу :D.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Ялт@, у нас ребенок иногда сам домой ходил, бывало внезапно оказывалось, что его некому забирать, тогда ему звонили, и говорили, что бы шел домой сам. Я с работы всегда могла позвонить на сотовый, если оказывалось, что дома он трубку не берет. А еще иногда он трубку домашнего телефона неправильно клал, звонишь - занято, тогда звонишь на сотовый. Ну и раньше с уроков их пару раз отпускали. Я ребенка без телефона вообще из дома не выпускаю, если забыл телефон зарядить и он отключился, то сидит дома пока телефон не зарядится.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Lark
а вы рядом со школой? У нас например, 5 остановок на автобусе, я не знаю в каком возрасте дочке можно будет разрешить добираться домой самостоятельно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Estelle, да у нас до школы 3 минуты идти. Но если бы возили, я бы точно без телефона в школу не отпускала, ситуации разные бывают, например, можно в пробку попасть и не успеть во время, тогда ребенку можно позвонить и предупредить, что опаздываешь, ну и т.д.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах