Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Первоклассник и сотовый телефон
нужно ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 0:13     Ответить с цитатой

У первоклассника в телефоне нет необходимости...Для ребенка итак сложно привыкнуть к новой роли ученика, так еще и за телефоном нужно следить...Некоторые родители еще и позвонить во время урока умудряются(вроде и расписание звонков у всех есть), при этом отвлекают не только своего ребенка, но и других ребят. Иногда в определенное время срабатывают будильники.... :eek: Как правило, малышей встречают и провожают...так для чего тогда навешивать на ребенка лишние проблемы? :aga-aga: А если нет возможности контролировать ребенка взрослыми и телефон необходим, то пусть он будет самым простым, если малыш его потеряет-будет не жалко...и не потребуется срываться на ребенка и его безответственность :mad:
_________________
очень верю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_I_R_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.14
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Старшая идет осенью в 1 класс,телефон подарили на день рождения,т.к. давно хотела.Пользуется им по необходимости только,без фанатизма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Я своему ребенку подарила телефон на первый класс. Как оказалась это очень нужно. Школа у нас далеко от дома. Ребенок звонит папе, чтобы его забрали, т.к. в продленке всех забрали и ей скучно. Или папа звонит и просит одеваться, уже почти приехал. Ну и так по всяким пустякам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31149
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Ребенку до школы еще год, но тел. есть у него. Считаю, в наше время это удобно, почему бы не пользоваться этими удобствами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 23:39     Ответить с цитатой

У некоторых родителей дети еще до школы в магазин ходят себе хотелки покупают, а у других и в сорок лет себя обслужить не могут. Сейчас у детей в детских садах у многих телефоны и не просто звонилки. А вдруг у ребенка что-то случиться?
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья nsk
Профессор
Профессор


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 5213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:05     Ответить с цитатой

У нас телефон есть.дочка звонит после последнего урока и говорит забрать нам её или она остаётся на продленке.если забрать,то пока она одевается мы едем.
_________________
ИПОТЕКА для всех!!! Реальная помощь в самых сложных ситуациях,можно без справок.Рефинансирование от 9%.
Кухни на заказ,натяжные потолки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nsk-cat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 13:17     Ответить с цитатой

У меня дочка-первоклашка. Телефон однозначно нужен, хотя бы для личного спокойствия родителей. Моя звонит, когда отпускают с уроков пораньше, когда после уроков идет на факультатив и пр. И ребенку спокойнее, и мне. Телефон самый простейший, чтоб звонил, как говориться. Потеряет, так и не особо жалко будет. Поругаем для порядка конечно :-)
_________________


Детские игрушки https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1023058
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тата Кузнецова
Студент
Студент


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 2104
В дневниках: 280
Откуда: Новосибирск, центр, Первомайский сквер
Карта № 023501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 0:36     Ответить с цитатой

~Катеринка~ писал(а):
Ребенку до школы еще год, но тел. есть у него. Считаю, в наше время это удобно, почему бы не пользоваться этими удобствами?


Да, я тоже так думаю. Я своих на улицу одних отпускаю. Площадку из окна не видно, а с телефоном как-то спокойнее, и детям в том числе.
А в школу дочка тоже с собой берет - иногда я опаздываю, например, и могу ей позвонить, чтобы не пугалась :-)
_________________
Консультант по ГВ Женское парение в бане Послеродовое восстановление - Пеленание женщины/Закрытие родов 8-913-941-1966

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Первокласснику сотовый телефон уже нужен. Должна быть постоянная связь с родителями. Это не просто игрушка, в наше время это безопасность ребенка. Иногда да, дети могут позвонить на перемене родителям похвастаться или рассказать что-нибудь. Доче дедушка подарил телефон за два года до школы. Пришлось разрешать брать в детский сад (не только у нас в группе был телефон). Но он лежал в кабинке и практически не использовался. Во втором классе доча стала ходить в школу и со школы домой сама. Приходила утром в школу, отзванивалась. Перед выходом домой звонила, что выходит. Я по времени засекала. Когда приходила домой, тоже отзванивалась. И я работала дальше спокойно, что мой ребенок дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Телефон носит в школу - звук отключен по договоренности.
По окончанию уроков звонит нам - например сказать что задержится в кружке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 14:32     Ответить с цитатой

Привет! :-)

Наш носит телефон в школу - по договоренности звонит нам если что-то срочное. Телефон на вибро-сигнале, что бы не мешал когда идут уроки. Пару раз реально помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Riitaaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 19:43     Ответить с цитатой

Посоветуйте, какую модель смартфона лучше взять для ребенка? Первый телефон, хочется чтобы выглядел прилично, и цена не кусачая в пределах пяти тысяч.
Что из приложение полезных ставили на телефон ребенку?
Телефон будет точно покупать, т.к. изведусь, если не смогу дозвониться. А тревожить классного руководителя своими звонками не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 2:02     Ответить с цитатой

У дочери тел с первого класса, сейчас на во втором. Он ей, как и нам просто необходим. В школу мы ее возим и она отзванивается когда выходит. Все приложения удалили, считаю ей они не нужны, в том числе и игрушки. Очень часто слышу, что она рассказывает про своих одноклассников, что они приходят в школу пораньше, чтоб в планшет поиграть или игрушки на телефоне. Сама я ей звоню только, когда уроки закончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Гейко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 80
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 11:41     Ответить с цитатой

у моей дочки есть телефон- хотя считаю что он не нужен. у нас просто такая ситуация- что после уроков она мне звонит и я ее еду и забираю с уроков. только и всего.
_________________
работа для активных мамочек-онлайн,соц.пакет,белая з/п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2015 17:07     Ответить с цитатой

сейчас у всех телефоны, мне вот спокойнее когда я знаю что сын позвонит если что, да и я могу, если например со школы задержался. Пока водила - забирала, было необязательно, ну а если сам ходит - то надо. Договориться сразу, сколько он может играть или вообще игры убрать с телефона (хотя мой например уже сам устанавливает что ему нужно). 5 тысяч на мой взгляд дорого для первых классов, я смотрела в районе 3. Хотя некоторые в нашем классе с айфонами ходят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах