Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Первоклассник и сотовый телефон
нужно ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яЮлияя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.01.15
Сообщения: 221
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого дети в первом классе с айфоном? можете назвать плюсы? я сама не признаю другой техники, кроме ЭППЛ, соответственно, сын в 3 года уже полностью его освоил,в том числе установку приложений :eek:
Но в первый класс я как-то не уверена нужен ли именно смартфон?
Думала, простого телефона достаточно, или нет?
Планируем отвозить, забирать, поэтому Локаторов всяких нет необходимости ставить... как-то так
_________________
Бренды Европа, Америка
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15968
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 11:45     Ответить с цитатой

:shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жося
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 4940
В дневниках: 4
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 22:13     Ответить с цитатой

А зачем первоклашке вообще сотовый телефон? :eek: Я своего ребенка привожу в школу отдаю учительнице и после уроков забираю ре так же у нее. :aga-aga: В первом то классе уж родители то знают когда заканчиваются уроки, чтоб ре забрать. Ну если только по каким то причинам ребенок ходит сам в школу и обратно, тогда это не обсуждается.Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 0:47     Ответить с цитатой

Жося
Вот согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 9:58     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ripk (Ср Янв 13, 2016 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жося
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 4940
В дневниках: 4
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:38     Ответить с цитатой

У нас очень хороший учитель и я ей доверяю,в вашей ситуации она б так точно не поступила,значит ,не повезло с учителем,очень жаль.Очень жаль,что случилась такая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 15:08     Ответить с цитатой

ripk, чем бы помог ребенку телефон? Родители по его звонку доехали бы быстрее, чем по звонку учительницы? Тут полностью вина учительницы - ребенка она должна была отвести в медпункт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 15:27     Ответить с цитатой

Жося
Даже в 1-вых классах бывает, что какой-либо урок могут отменить. :aga-aga:
Или после уроков поехать на экскурсию. С которой точно не знают, во сколько вернутся ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 16:01     Ответить с цитатой

У нас в первой четверти первого класса увели два телефона...Теперь в 3м классе сын ходит с самым обычным, чтоб не жалко было:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 17:52     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
ripk, чем бы помог ребенку телефон? Родители по его звонку доехали бы быстрее, чем по звонку учительницы?

а вы читайте повнимательнее :shuffle:
ripk писал(а):

Так вот...ИМХО если бы у ребенка был телефон, он сам бы позвонил маме - сказал, что ему плохо и очень сильные боли, во вторых мама бы пока ехала - контролировала бы ситуацию по телефону и могла бы намного раньше вызвать в школу скорую, либо "разнести школу", - почему ребенка не показали медику и оставили его одного в классе, сама бы вызвала медсестру из медпункта, раз учитель даже не отвела ребенка в школьный медпункт.

Вариантов куча. Сама бы позвонила в скорую (в случае болей в животе последствия могут быть непредсказуемы, перитонит чем страшен ? или защемление пупочной грыжи ? секунды решают всё), потом бы дозвонилась бы до директора и устроила разнос и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Лилия Лия писал(а):
Жося
Даже в 1-вых классах бывает, что какой-либо урок могут отменить. :aga-aga:

И такие кстати были случаи в нашей школьной жизни
Наверное, не везет на учителей кому то :aga-aga:
у среднего учитель никогда не звонила родителям - дети были предоставлены сами себе, ожидая родителей
П.С. речь уже про другого учителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 4:56     Ответить с цитатой

К сожалению, мы тоже пришли к выводу, что телефон необходим ре в школе(
Так намного спокойнее, да и школа далеко от дома
Мало ли, придет школьный автобус раньше или позже, а мы и не в курсе. Или еще что
Так что простой самсунг за 1000 рублей оказывает неплохую службу ;)
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 14:22     Ответить с цитатой

Мы тоже с телефоном ходим в школу, но он не навороченный. Хотя и играет на переменах в него, что мне очень не нравится. Девочки подскажите пожалуйста какую программу установить чтобы видеть перемещения ребенка. Раньше в маршрутках шла реклама подобного приложения, но не могу вспомнить. Нам предстоит на тренировки самостоятельно ходить, буду переживать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:54     Ответить с цитатой

У нас есть телефон. Вот второй день сегодня в школе... Посмотрим как дальше, но сейчас договорились: телефон в кармане, в рюкзаке. Просто так его не доставать. Только если срочно позвонить мне, или папе. Или если мы позвоним, ответить.
Но вообще, в ближайшее время ждем из закупки часы с GPS. Можно и позвонить на них и ре может позвонить, и не потеряет...
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Старшему сыну мы дарили телефон на шестилетие ("зимний" ребенок), т.к. он через полгода шел в первый класс. Привык не сразу. Младшему сын также подарили на шестилетие, а пошел он в школу с семи лет. Толку от телефона не было никакого в общем-то. И, по сути, касаемо школы 1-2 класса, телефон действительно не нужен скорее. А вот если жизнь насыщена доп.занятиями и вообще доп.событиями, нужен.
Скрытый текст:
Я могу отвести дочь к логопеду, задержаться там - и звонить младшему сыну в музыкалку, что задерживаюсь и заберу его чуть позже. Или, если задерживаюсь сильно, то звоню старшему, чтобы забрал младшего. И т.п. В школе есть общий чат, так что с этим вообще проблем нет. И, собственно, звонить всем педагогам во все студии можно тоже, просто неудобно это, никому. Опять же старшего сына учительница, пожилая женщина, чат не заводила, а телефон не уроках не брала. И когда мне ребенка нужно было к врачу срочно забрать, а охранник был против посещения школы во время уроков, либо ребенку звонить, либо к директору идти, скажем так.

Решила когда-то, что до перехода детей в среднее звенок смартфоны покупать никому из них не будут. Система дала сбой: старший сын в пятом классе заявил, что его вообще "говорилка" устраивает и смартфон не актуален. :aga-aga: А если порой подросткам не важен интернет, камера и проч., то семилетка явно обойтись без этого может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаДочи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Телефон, я считаю нужен. По поводу дорогой-не дорогой. На своем опыте могу сказать, что когда у дочери были дешевые телефоны, она их теряла по два-три раза за учебный год. Как только купили самый простой айфон-терять перестала.
Айфон конечно не в первом классе купили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах