Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первоклассник и сотовый телефон
нужно ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19681
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Я думаю все-таки нужен, сын уже давно просит, к 1 сентября обещали купить, мне так спокойнее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 19:06     Ответить с цитатой

мы купили в середине года, ту ходит сам на кружки. Купили специально без лишних функций, так что не играет. а использует по назначению.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Я на родительских собраниях прошу родителей не звонить своим детям во время уроков. Говорю, что если у ребёнка проблемы, он вам сам позвонит. А то бывает просто невозможно урок вести, потому что отвлекаются все! Ребёнок в школе должен учиться, а не выбегать бесконечно из класса для разговоров. И сама, кстати, на звонки во время уроков не отвечаю, потом перезваниваю. Первое время начинала урок со слов: "переключаем телефон на вибро и убираем в портфель..." К 4 классу с этим нет проблем, все привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена Юрьева
Студент
Студент

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 18
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 2:16     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Алена Юрьева (Ср Сен 12, 2018 2:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Когда ребенок с телефоном, чувствуешь себя немного спокойнее. Так как знаешь, что можешь позвонить и проконтролировать где он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Если ре сам из школы и в школу не ходит, то телефон - это лишнее, на мой взгляд. Дочь заканчивает 1 класс без телефона - и ничего страшного не случилось. На случай ЧП телефон родителей знает и ре, и учитель, в школе телефон стационарный есть...
Если честно, то настораживают рассказы дочери о том, как дети на переменах и продлёнке, вместо того, чтобы играть в "человеческие" игры, подолгу играют на телефонах. Или ещё "фишка": сфотографируют одноклассника в какой-нибудь неловкой ситуации и дразнят - мы твоё фото в интернет выложим... В свете этих событий я бы на месте учителя с утра телефоны собирала и отдавала перед уходом домой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:39     Ответить с цитатой

Учитель не может отобрать у ребёнка телефон :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:35     Ответить с цитатой

Речь не про отобрать...Как пример. Летом ездили в лагерь - там с согласия родителей телефоны детям выдавали утром до завтрака и вечером после второго ужина, чтобы телефоны не терялись, дети не звонили во время режимных моментов и т. д. И всех это устраивало: ни один телефон не пропал, дети ежедневно созванивались с кем хотели, при этом не нарушался распорядок занятий.
Кстати, в некоторых странах Европы запрещено использовать в школе сотовые телефоны... Там раньше начали их массово использовать и раньше поняли, что в школе они не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Юрьева
Студент
Студент

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 18
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 0:04     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Алена Юрьева (Ср Сен 12, 2018 2:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:49     Ответить с цитатой

мой сын учится во втором классе, вчера потерял 6-й телефон за 2 года :mad: а без телефона никак-школа далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Форс-мажоры могут быть в любом классе и в первом, когда мама провожает. Мы купили телефон во втором классе, т.к за первый класс, несколько раз, мой сын звонил мне с телефона одноклассницы. Случаи, когда была необходимость позвонить. Я проводила ребёнка в школу, он поднялся, на этаж, а перед звонком, выяснилось, что учительница заболела - на замену никого нет- всех отпустили по домам.
Отключили воду - уроки отменены - всех по домам.
По расписанию 5 уроков - из-за болезни учителя, идут замены, но только после 3-го урока становится известно, что на замену никого нет. В библиотеке не посидишь(библиотекарь по совместительству учитель, т.е в урочное время библиотека закрыта)
А ещё были случаи, когда просил сухую одежду принести- облили чаем в столовой, в медпункте, одежду сняли -сидел на кушетке, завёрнутый в чей-то платок, пока я приехала с сухой одеждой. Учительница со своего мобильника, звонить не будет, со стационарного на сотовый тоже не станут звонить, а у нас стационарного домашнего не было.Сейчас в 5 классе до сих пор с тем же телефоном ходим, который купили во втором классе. В этом году 3 раза звонил, забирала, было плохо -медика нет, учительская закрыта, школьный таксофон -не работает :-( По моему мнению,нужен телефон. Наша учительница, тоже быстро приучила на вибро и в портфель убирать- пока первоклашки, они эти правила легко воспринимают, мой до сих пор на уроке не играет, даже когда разрешают :haha: На математике даже отдельно калькулятор носит, хотя в телефоне есть -(на уроке пользоваться телефоном нельзя) :-)
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 1980
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 4003
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Мы купили сразу телефон как только пошел в школу ,учитель молодец ,поставила вопрос так ,приходим, телефоны сдаем ей,если что то случилось у нее берем телефон и звоним,только на переменах,после занятий всем раздала и все.И родителей предупредила не звонить во время уроков.Особых проблем не было ,а вещь считаю очень нужная ,особенно когда ре ходит один и туда и обратно,как у нас!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yachont
Студент
Студент

На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2510
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:16     Ответить с цитатой

Может кому будет интересно : сегодня на НГСе дали ссылку на новый тарифный план МЕГАФона "Для школьников" : http://news.ngs.ru/more/64411/. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Я доче на 7-летие купила хорошенькую Н*окию.
"пустой" телефон, только вкл. и выкл. :haha:
но гламурных цветов и за 2 590 руб.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
даринка20
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 447
Откуда: Барнаул, пос.Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 19:42     Ответить с цитатой

нужно правильно объяснить ребёнку зачем телефон,а то встретишь порой на улице такого первоклашку,идёт телефон трясёт не осознавая что привлекает внимание воров и не дай бог ещё сам пострадает,или когда потеряет,ребёнок будет искать бегать по школе в итоге ребёнок задерживается,родители звонят а он не доступен,вообщем только :eek: нервотрёпка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах