Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Репетиторы в Барнауле
Мамы и дети до 16 и старше
Болталка заинтересованных лиц, часть 14

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Дочь, переходя в 6-й, изрекла: "Да ну на фих! После 9-го вон из школы!"
По мне так хоть после 9-го, лишь бы куда-то захотела, а не просто "вон" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Ларико
Моя в 9-й перешла, не хочет идти в 10. Говорит, что пустая трата времени, хочет учиться и получать профессию, а в ВУЗ уже после. Правда, при этом спрашивает, можно ли ей после поступления в колледж снимать квартиру, жить отдельно. У меня в ее возрасте мыслей таких не было.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Я сыну отвечала: можно, но на свои деньги))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Ларико
:haha:
Дочь летом работала, купила себе графический планшет, т.к. увлекается веб-дизайном. Вот теперь вопрос, где бы найти специальность в колледже, близкую к увлечению. Буду признательна за подсказку.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Сална
тут я не подсказчик. У нас на работе дизайнер несколько месяцев назад купила графический планшет - радовалась очень. Но теперь не знает, куда его применить - вся работа на компе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:01     Ответить с цитатой

Ларико
Он нужен, чтобы рисовать самому, без шаблонов, мышкой много не нарисуешь.
Была мечта у ребенка, она ее реализовала, что само по себе ценно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Салная ничего против не говорю, всегда только радуюсь за детей, когда они достигают каких-то целей. Просто вспомнилось - мы с этим дизайнером в одном кабинете сидим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Ларико
У вашего дизайнера, наверное, уже такая база шаблонных рисунков, что планшет действительно без надобности. Эхх, поообщаться бы с ней.
Мы тут решили зайти к рекламщикам, узнать какое образование у дизайнеров - ВУЗ, колледж, худ. школа. Лучше бы не спрашивали, только смутили людей. Никакого.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Сална
И по этому когда рекламу заказываешь, аж кровь из глаз проступает.
По моим ощущениям, если талант, то и образование особо не нужно. А если бес талантлив то хоть какой вуз. Бесполезняк. Это я про творческие специальности.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Сална
да-да, у нашей тоже далеко не дизайнерское образование!
И у тех дизигнеров, которых знаю: филфак, что-то строительное (политех), биологический, исторический...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Катаржинка
это как в журналистике: лучшие авторы чаще всего оканчивали не журфак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Катаржинка писал(а):
Сална
Детей у кого далеко за 300 в Московских и Питерских вузах вагон. Я в том году насмотрелась, мамооооо.

У новосибирцев не меньше. Второй год читаю темку абитуриентов. Завидуют тем, кто с БВИ (олимпиадники), но те ведь и пахали для этого несколько лет в школе. Зато красота, идут вне конкурса.
А у меня сложилось мнение, что баллы за 300 бывают чаще всего у тех, кто идет на прикладную математику и программирование. Они еще в школе в каких-то проектах участвуют, робототехника и прочее, доп.баллы зарабатывают.

олимпиадники это отдельная каста. Сколько отличников, но не факт что они олимпиадники. тут нужно что-то больше чем просто пахать.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:53     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Сална
И по этому когда рекламу заказываешь, аж кровь из глаз проступает.
По моим ощущениям, если талант, то и образование особо не нужно. А если бес талантлив то хоть какой вуз. Бесполезняк. Это я про творческие специальности.

Насчет таланта согласна, но базовые знания тоже должны быть. Меня просто выбешивала дизайнер в одном рекламном агенстве, с которым мы работали. У человек напрочь отсутствовало понимание графики. Т.е. всякие там шарики-цветочки, пупсы и т.д. для свадеб - красота, а как табличку с режимом работы или банннер - кошмар. Буквы и цифры кто в лес, кто по дрова.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Ларико
Если после стройфака Политеха, то это, наверное, самые лучшие дизайнеры. Они и в ВУЗ поступают, проходя творческий конкурс, и в ВУЗе им дают инженерные знания.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Сална
это был реально хороший дизайнер (сейчас ушел в другую сферу), но мои одногодки вроде еще не проходили творческие конкурсы, просто экзамены сдавали (доЕГЭшные времена).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Ларико
Ты про Стройфак?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Катаржинка
Цитата:
А если бес талантлив

обожаю тебя
один в один дочь моя
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 111 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах