Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Что вы думаете про популярного жж-блогера на букву Э?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48061
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
В потере интереса к ним. Это если совсем кратко.

Фрустрация - это не совпадение желаемого с возможным.

Если у человека нет желания всех этих мероприятий, дел и прочего, что нужно делать в НГ каникулы, если человеку по жизни нужен покой и минимум активностей, дел и хобби, то нет никакой фрустрации. Он просто живет как всегда. То, что люди разные знают все, а уж психологи 100%, и подгребание всех под одну гребенку удивляет (немножко).

Если же этот пост вырван из письма человека (или контекста), который грустит об упущенных возможностях потусить, попробовать новое, продолжить старое, то да - каникулы он протогосамое)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Sol'ka писал(а):
Лелечка)))
Этот пост надо смотреть в контексте других постов. В частности, про Короля (воля и саморегуляция) и Королеву (спонтанность). Без этого контекста обсуждение бессмысленно, только передёргивания и останутся.

Хм, ну я уже ответила про контекст. Смысл тогда его разбирать. В общем, для всех - он не справелив. Для конкретной группы лиц или конкретного психотипа - да, справедлив.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Этот пост вырван не из письма, а из контекста других постов на эту тему. Он не самодостаточный, этот пост, если начать его глубоко разбирать. В контексте каких тем его надо смотреть, я выше написала.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Лелечка)))
Смысл разбирать? Ну попросили пост в пример привести, человек и привёл.
Я считаю, что не очень удачный пример для абстрактного разбора, так как требует понимания контекста и определений. Но у Эволюции непросто найти пост, который был бы понятен сам по себе. Она больше для постоянных читателей пишет. А новых или к книге, или к чтению по тегам отсылает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Смысл тогда его разбирать. В общем, для всех - он не справелив. Для конкретной группы лиц или конкретного психотипа - да, справедлив.

Разумеется. Не для всех. Уж точно не для тех кто ловит кайф от ничегонеделания.. Здесь скорее человек в депрессивном состоянии описан. Естественно, речь не про каждого первого. Упаси Боже!
Смысл разбирать? atakli предложила идею. Мне конкретно ее мнение интересно. Жду, когда у нее время появится.

Цитата:
Фрустрация - это не совпадение желаемого с возможным.

Не совсем. Ф - это то что может возникнуть при несовпадении желаемого с возможным. А могут быть и совсем другие другие реакции. Злость например, или мотивация на достижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:04     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Это ваше личное мнение.
И? Я кого-то призываю верить моему личному мнению безоговорочно? По-моему, очевидно, что у нас тут у всех исключительно личные мнения, а не истина в последней инстанции.

Sol'ka писал(а):
С работой практикующего психолога, индивидуально работающего с клиентом, этот блог ничего общего не имеет.

Именно это я сразу и написала, чтобы кто-то ненароком не спутал. Потому что люди не всегда имеют возможность понять, к кому стоит обращаться, а к кому вообще не стоит. Потому что под маской психолога непрофессионалы людей вгоняют в не ресурсное состояние, иногда за большие деньги.

Sol'ka писал(а):
Вопрос: если вам так неприятна Эволюция и ее блог, то почему вы так долго его обсуждаете?

А тема называется «Давайте разговаривать о том, какой блог Эволюции интересный?»
Я лично неравнодушна к теме возможного психологического вреда от лиц, которые пытаются решать чужие психологические проблемы, то есть, по сути, занимаясь работой психолога. Потому что я видела результаты такой работы. К сожалению, здесь как в медицине, можно нарваться на «замечательного специалиста», потому что здесь (при выборе психолога) также как в медицине у людей нет необходимых знаний, чтобы отличить хорошего специалиста, который реально может помочь, от «замечательного», после которого проблема только усугубится.
Так вот, психологические игры – это деструктивная вещь. И если я вижу, что это – деструктивная вещь, я об этом говорю.

Sol'ka писал(а):
Вы хотите убедить других, что читать его не стоит? Или что я, например, не способна сама оценить для себя его пользу или вред?

Скорее – если будете читать подобные блоги, то помните, что это - хороший пример, когда автор вовлекает читателей в психологическую игру. А психологическая игра – это когда два уровня общения. И если автор людей в своем блоге унижает, то это явный признак, что вместо Взрослого (эго-состояние) с читателями общается Критикующий родитель (эго-состояние).
Про Вас – это Ваша ответственность, потому что я про себя осознаю, что общаюсь из взрослого эго-состояния (то есть даю информацию), а не из родительского (опекать Вас мне без надобности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Alissalut
Странно считать других людей глупее себя, не способных понять, что именно и в каком виде им нужно.
Да, это не блог практикующего психолога, там нет индивидуальной работы. Это не повод его не читать. Лично мне читать блоги практикующих психологов не интересно. Имхо, редко есть польза, вреда гораздо больше.

Про два уровня общения. Это ваши домыслы. Я уже писала, что не согласна с вами и почему. Теорию игр я изучала (и психологических, и математических (это так, к слову, что игры разные бывают)), считаю себя не менее компетентной, чем вы, чтобы делать выводы. Тем более, что мои выводы основаны на изучении информации в блоге, а ваши - это проекции ваших принципов (как должно быть) и ожиданий (как бы вам хотелось и было приятно). Хотя для обсуждения содержания хорошо бы для начала с этим содержанием ознакомиться. Чтобы аргументировать осознанно, а не просто цитаты из классиков на отвлечённые темы постить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Alissalut писал(а):
Sol'ka писал(а):
Это ваше личное мнение.
И? Я кого-то призываю верить моему личному мнению безоговорочно? По-моему, очевидно, что у нас тут у всех исключительно личные мнения, а не истина в последней инстанции.

Sol'ka писал(а):
С работой практикующего психолога, индивидуально работающего с клиентом, этот блог ничего общего не имеет.

Именно это я сразу и написала, чтобы кто-то ненароком не спутал. Потому что люди не всегда имеют возможность понять, к кому стоит обращаться, а к кому вообще не стоит. Потому что под маской психолога непрофессионалы людей вгоняют в не ресурсное состояние, иногда за большие деньги.

Sol'ka писал(а):
Вопрос: если вам так неприятна Эволюция и ее блог, то почему вы так долго его обсуждаете?

А тема называется «Давайте разговаривать о том, какой блог Эволюции интересный?»
Я лично неравнодушна к теме возможного психологического вреда от лиц, которые пытаются решать чужие психологические проблемы, то есть, по сути, занимаясь работой психолога. Потому что я видела результаты такой работы. К сожалению, здесь как в медицине, можно нарваться на «замечательного специалиста», потому что здесь (при выборе психолога) также как в медицине у людей нет необходимых знаний, чтобы отличить хорошего специалиста, который реально может помочь, от «замечательного», после которого проблема только усугубится.
Так вот, психологические игры – это деструктивная вещь. И если я вижу, что это – деструктивная вещь, я об этом говорю.

Sol'ka писал(а):
Вы хотите убедить других, что читать его не стоит? Или что я, например, не способна сама оценить для себя его пользу или вред?

Скорее – если будете читать подобные блоги, то помните, что это - хороший пример, когда автор вовлекает читателей в психологическую игру. А психологическая игра – это когда два уровня общения. И если автор людей в своем блоге унижает, то это явный признак, что вместо Взрослого (эго-состояние) с читателями общается Критикующий родитель (эго-состояние).
Про Вас – это Ваша ответственность, потому что я про себя осознаю, что общаюсь из взрослого эго-состояния (то есть даю информацию), а не из родительского (опекать Вас мне без надобности).

Вот полностью согласна. Эволюция создала успешный проект, решающий ее морально-материальные задачи.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48061
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как блог про фитнес, например. Нельзя же сказать, что человек пишущий про фитнес - тренер, даже если он конкретные примеры разбирает

Предостерегать нужно людей, что не всякий блогер знает и умеет, и главное - понимает, что можно, а что не нужно, а что крайне вредно делать на тренировках. Ибо последователей масса, и соответственно вреда много.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissalut
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.12
Сообщения: 5263
В дневниках: 4
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Sol'ka

А я Вас очень люблю. А теперь, когда я знаю, что Вы теорию игр изучали, моя любовь - просто безгранична! Раз уж мы перешли на личности, я могу часами говорить о том, какая Вы интересная, компетентная личность. И как Вашему мужу с Вами повезло. И несомненно в блоге Эволюции Вы находите море полезной информации.

И да, про блог Эволюции я написала все, что хотела написать. Обсуждение заканчиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:06     Ответить с цитатой

Alissalut
Вам тоже всего самого доброго! Серьёзно :give_heart:
Мне обычно ваши посты очень нравятся, кроме этой темы. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Предостерегать нужно людей, что не всякий блогер знает и умеет, и главное - понимает, что можно, а что не нужно, а что крайне вредно делать на тренировках. Ибо последователей масса, и соответственно вреда много.

Да и вообще в интернет только по паспорту пускать с 18 лет. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 3:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Но разве вы никогда не встречали людей, которые не видят описанной связи прошлое-настоящее-будущее? Большинство таких.

Я дико извиняюсь.. я не видела таких здоровых взрослых людей. Эту связь не понимают либо дети, либо не вполне ментально здоровые люди, вот прям с диагнозом.. эмн.. ну как бы да..

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Alissalut писал(а):

Я лично неравнодушна к теме возможного психологического вреда от лиц, которые пытаются решать чужие психологические проблемы, то есть, по сути, занимаясь работой психолога. Потому что я видела результаты такой работы. К сожалению, здесь как в медицине, можно нарваться на «замечательного специалиста», потому что здесь (при выборе психолога) также как в медицине у людей нет необходимых знаний, чтобы отличить хорошего специалиста, который реально может помочь, от «замечательного», после которого проблема только усугубится.
Так вот, психологические игры – это деструктивная вещь. И если я вижу, что это – деструктивная вещь, я об этом говорю.

прямо вот лучше и не сказать) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 5:29     Ответить с цитатой

Поскольку Эволюция пишет больше про отношения, то выложу ещё один пост. Честно говоря, непросто найти пост, где нет (или мало) её терминов, но этот вроде более-менее. Мне эта тема интересна, тем более, что я в Северной Америке живу, и до нас этот бред уже давно докатился. :aga-aga:
Скрытый текст:

Гендерная наценка и корона равенства.

Чтобы лучше понять, что такое гендер и зачем его учитывать, давайте представим перевертыш.

Допустим, М и Ж поменялись местами, и вот сидит кружок дам в офисной столовке на обеде, болтают о тачках, бухле и футболе, и вдруг входит Он, очень красивый мужчина.

Одна дама тихо присвистнула, вторая пошло пошутила, третья сказала: "Так, это чьих? Кто в курсе?"

Здесь все еще кое-как вписывается и в обычные гендерные рамки, правда?

А дальше, выяснив, что это новый коллега из такого-то отдела, наши дамы начинают обмениваться планами.

- Девчонки, одолжите до зарплаты, на ужин его приглашу, - говорит одна.

- Он тебя разорит, - говорит вторая. - Видно же, к каким подаркам он привык.

- Эх, девки, - говорит третья. - Не понимаете вы, как надо с красивыми мужиками. Их сразу надо напоить. Напоил и трахнул. И дальше он решит, что это любовь.

- А если он не пьет? - спрашивает вторая.

- Да все они пьют, - отмахивается третья. - Спрашивать только не надо, надо заболтать и подливать.

- Водку в шампанское, - говорит вторая. - И вместо секса он будет блевать над унитазом.

- Кстати, про унитаз, - говорит первая. - Лучший мой секс был с мужиком, который напился и всю ночь блевал над унитазом, я ему вставляла два пальца в рот, потом в душ на руках носила, мыла сама, в полотенце заворачивала. Утром был такой секс! Ему было стыдно и он старался исправить впечатление.

- Какие же вы свиньи, девочки, - вступает в разговор четвертая. - Нет бы кто в театр мужчину позвал. На балет.

Вот это вполне стандартная беседа для мужчин, которая в случае перевертыша сразу же выявляет гендерную разницу.


1. Организовывать за свой счет досуг - нормально ради женщины, ради мужчины - наоборот.

2. Добиваться секса любой ценой от женщины нормально, от мужчины - наоборот.

3. Получив быстрый секс от женщины, можно рассчитывать на рост личной значимости для нее, от мужчины - наоборот.

4. Ухаживать за женщиной как за барыней или ребенком и носить ее на руках нормально, с мужчиной - наоборот.


Очевидно, что если в отношении одного гендера нормально изначально вкладываться (материально и морально), инициировать и добиваться, ухаживать и носить на руках, а в отношении другого гендера - наоборот и даже дико, то ценность представителей первого гендера - по умолчанию выше.

Это весомая разница в ценности (очень весомая) оборачивается женщинам боком (большим боком). Расхолаживает и ослепляет.

Они рассчитывают на свою ценность по умолчанию, но эта ценность касается не их одних, а всех женщин. Если женщина рассматривает внимание, инициативу, предложения секса как гарантию особенного интереса именно к ней, а не к женщинам вообще, она оказывается в проигрыше.

Корона равенства очень сильно подводит женщин, которые сравнивают мужчину с собой. Нужно сравнивать мужчину с мужчинами вообще, а его отношение к себе с отношением мужчин вообще к женщинам.

В этом случае шкатулочка не окажется доверху набита различными пустяками: "открыл передо мной дверь", "предложил подвезти до метро", "угостил кофе", "сделал комплимент платью". Это нормальная мужская галантность, которая подчеркивает преимущества женского гендера. Не ваши лично, а всего вашего гендера!

Посмотрите, какая засада с этим самым преимуществом. Если его игнорировать, то вы начинаете отношения в короне равенства и, попросту говоря, демпингуете, показываете низкое самоуважение и низкую самооценку (самооценку ниже дефолтной цены). Вы сами платите за мужчину, вы звоните ему, вы предлагаете секс, в то время как другие женщины так не делают, поскольку привыкли, что мужчины охотно инициируют все сами. Демпингуя, вы демонстрируете мужчине, что его значимость для вас огромна, намного больше, чем значимость других мужчин для других женщин.

Но не меньше засада, если вы, помня о гендерном преимуществе, решите, что оно обеспечивает вам индивидуальную значимость, и будете ожидать стабильного интереса от конкретного мужчины. Нет, женщин очень много, они взаимозаменяемы, и если вы ждете, что один лишь ваш гендер сделает вас ценной для мужчины, вы крупно проиграете. Вас быстро поменяют на другую, и чем сильней мужчина любит женщин, тем быстрей. Это все равно как любительница косметики не останавливается на одном ярком тюбике, а покупает новые и новые, тюбики и баночки, потому что любит косметику и хочет попробовать все, испытывает восторг при виде нового продукта любимой марки. Если вы равнодушны к косметике, то у вас один крем на полке, но и тем вы забываете пользоваться, а когда вспоминаете, он уже просрочен.

Именно поэтому очень важно учитывать гендерную "наценку", чтобы не демпинговать, но никогда не путать коллективную "наценку" и свою личную значимость. Ваша личная значимость зависит от того, насколько вы будете выделяться в поле мужчины из числа всех остальных женщин, насколько ваше влияние на его жизнь покажется ему особенным и важным.

Посмотрите, как та же самая разница влияет на мужчин.

Если у мужчины - корона равенства, он не имеет почти никакого шанса начать отношения с женщиной, по крайней мере с женщиной с нормальной ОЗ (сопоставимой с его, тем более выше). То есть женщина в короне равенства довольно легко начинает отношения (демпингует и обходит конкуренток), но почти мгновенно сливается под плинтус (ее индивидуальная значимость для мужчины изначально ниже и дальше тоже падает). Чаще всего она не вылезает из секс-онли. А мужчины в короне равенства просто сидят на бобах.

Такой мужчина ждет инициативы от женщины и не хочет "навязываться". За навязчивость он принимает даже обычную галантность. Он не начинает первым разговор, не улыбается девушкам, не предлагает им помощь, не показывает свою готовность к контакту. Его границы выглядят плотно закрытыми по сравнению с нормальными мужскими границами. Нормальные мужские границы приоткрыты практически любой женщине, по крайней мере любой симпатичной. Это позволяет женщине сделать ответный жест, если мужчина ей нравится. Обратите внимание, мужчина ведет себя просто галантно, как все, он ничем не выдает значимость конкретной женщины, он всего лишь оказывает ей знаки внимания как любой мужчина любой женщине. А женщина, для которой нормально иметь прикрытые границы, может приоткрыть их тому мужчине, который ей понравился. Если же у мужчины границы плотно закрыты, так, будто он - рапунцель, ни одна нормальная женщина не станет туда ломиться. Он не улыбнулся ей и не спросил, как дела. И у нее не будет повода пошутить в ответ. Вряд ли она начнет разговор первой (если нет важного повода). Она промолчит. Легко начнет разговор с таким мужчиной женщина в короне равенства, а это - женщины с очень маленькой любовной ОЗ и, как правило, проблемным имиджем.

Но это не самое страшное в мужской короне равенства. Наглухо закрытые границы и высокомерный взгляд на женщин (высокомерным он выглядит по сравнению с принятой мужской галантностью, но читается именно так) огораживают таких мужчин и сокращают их шансы на взаимную симпатию, но есть нечто похуже. Если все-таки границы открылись и получена обратная связь от женщины (обычно через работу или через дружбу возник контакт) отношения таких мужчин развиваются через пень-колоду. Если у женщины нормальная ОЗ (относительно его) и хороший имидж, такой мужчина скорее всего влюбится и застрянет во френдзоне. Корона равенства лишает его всего того мужского арсенала, которым мужчины разогревают женщин. Весь этот арсенал основан на мужской инициативе, то мягкой, то более жесткой, на прохождении сексуальных женских границ. Мужчинам в короне равенства такие вещи недоступны, поскольку все они базируются на понимании гендерной разницы.

Чтобы мужчина подключил ресурс любви и секса, ему нередко достаточно всего лишь снять корону равенства, и осознать гендерную разницу. Увидеть ее, принять и полюбить. И он - герой-любовник.

Мужчина в короне равенства в глазах женщин подобен киселю, и даже если сначала он понравился женщине (внешне, интеллектом), вскоре она бывает разочарована, ведь созданный образ (дополненный ее представлениями о мужчинах) не соответствует реальности. Про таких мужчин женщины говорят "он маменькин сыночек" или "он какой-то феминный". Именно так женщины ощущают тот момент, что мужчина не подчеркивает всем своим поведением и видом гендерную разницу, он смотрит на женщину так, будто он - такой же как она, и женщина начинает воспринимать его как подружку. Часто такие мужчины негодуют, почему женщины (даже феминистки, борющиеся за равенство) не находят их сексуально привлекательными. Они говорят, что "женщины любят подонков". Не обязательно подонков, нет, но конечно мужчин с осознанным мужским началом.

Только, ребята, пожалуйста, никогда не путайте "осознанное мужское начало" с багами Училки и Штурмана. Ничего кроме отвращения это не вызовет, особенно если у вас в дополнение к этому корона равенства. Бывают мужчины в короне равенства, которые, не сняв эту корону, начинают учить и заходить сверху к женщине, думая, что именно в этом и заключается искомая "мужественность". Нет, все наоборот. Искомая мужественность заключается в том, что вы подчеркиваете гендерную разницу, то есть преимущества (!) женского гендера. Преимущества, а не ущербность! Представляете, в какую лужу садятся мужчины, пытающиеся смотреть на женщин сверху?

Красивое мужское отношение, способное сорвать женщине крышу в течение всего одного разговора с ней где-нибудь в романтичной обстановке (в баре, в парке, в саду камней, даже в библиотеке) это когда вы чувствуете себя намного более сильным, чем женщина (в физическом и волевом отношении), но более заинтересованным в контакте (более готовым, более открытым, более активным, чем она). Более сильный и более заинтересованный - вот две характеристики, которые надо совместить. Если мужчина смотрит собачьим взглядом снизу, он показывает, что заинтересован, но очень слаб. И это корона равенства, поскольку мужчина не хочет понимать, что мужской гендер требует большей силы. Зачем женщине слабый мужчина, если вокруг полно таких же заинтересованных, инциативных, но более сильных мужчин? Если мужчина смотрит с позиции силы, но сверху, снисходительно, он тоже выглядит немужчиной. Он кажется сексуально инертным, слабо мотивированным к отношениям, фрустрированным. Женщина хочет видеть, что вы понимаете ее ценность и гендерное преимущество, но чувствуете себя более сильным и готовы использовать свою силу в ее интересах. Вот такая смесь отлично читаемых, бессознательных импульсов срывает крышу всем женщинам, независимо от их политических и философских взглядов. На сознательном уровне они могут декларировать одно, а влечет их совсем другое.

Чего бы ни думали женщины об интеллектуальном равенстве с мужчинами, физическое превосходство мужчин они не отрицают и в сексуальном смысле приветствуют, поэтому женщине приятно видеть, что вы ощущаете себя сильным (в волевом отношении тоже: силой духа, смелостью, решительностью, готовностью терпеть боль и преодолевать преграды, воля - это большая тренированность и закалка) как ей того хотелось бы от вас, но при всей своей силе находите ее более важной, чем если бы она была мужчиной, благодаря ее женственности, которая оказывает на вас особое воздействие. Вот такой коктейль саморефлексии может сделать ваш взгляд, вашу речь и ваше поведение неотразимыми в глазах женщины.

Что вы говорите, как вы строите свое поведение, должно происходить из понимания этого. Это легкий способ нравиться всем женщинам, которым вы хотите нравиться. Вернемся к этому потом подробней, в форме задач и диалогов.

Пока важно увидеть, что, имея корону равенства, мужчина не сможет вылезти из френдзоны, он будет отнесен женщиной с нормальной ОЗ в разряд "немужчин" и "просто друзей", поскольку не волнует ее сексуально. И это мы еще рассматриваем мужчин с нормальным имиджем, а если у мужчины и имидж хромает и он вообще не похож на сильного и уверенного (толстый или тощий, сутулый, унылый, одетый как клоун), так и вовсе беда.

Мужчина должен выглядеть как сильная пружина и показать женщине, что готов учитывать ее желания и даже ставить на первое место, если она будет его любить. И от такого искушения женщина не сможет отказаться. Ни одна, которой в принципе интересен секс. Сексуальная область - самая инертная, в ней ничего не меняется за тысячи лет. Дафнис и Хлоя занимались сексом точно так же, как это делают влюбленные сейчас, и чувствовали то же самое.

Как корона равенства и ее отсутствие могут выглядеть непосредственно в сексе, потом поговорим.

А пока вопрос комментаторам: насколько ощущаете гендерную разницу и рефлексируете на эту тему, когда общаетесь с привлекательными людьми другого пола? А с непривлекательными людьми другого пола? А у представителей своего пола замечали сексуальный шарм и обращали внимание, на чем он основан? А во френдзоне доводилось сидеть, когда в вас не видели мужчину или женщину, а только человека?

https://evo-lutio.livejournal.com/587527.html

П.С. В этом посте фигурирует термин ОЗ = объективная значимость, про неё можно здесь прочитать: https://evo-lutio.livejournal.com/372834.html. Там, конечно, других мудреных терминов много, но понять суть понять можно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Цитата:
А во френдзоне доводилось сидеть, когда в вас не видели мужчину или женщину, а только человека?

В этой фразе вся эволюция. Собственно, какая разница, какой ты человек. Такой, как ты есть, ты никому не нужен, со своими слабостями, особенностями, уязвимости. Сиди как дурак во френдзоне, всего лишь человек. Себя нужно выгодно продать, не продешевить ни в коем случае. Для этого нужно придать себе товарный вид. Эволюция даёт чёткие инструкции, как это делать, потому и популярна. Что там, внутри у товара, специалистов по маркетингу мало волнует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Н.В.
Я вообще поражаюсь, зачем обсуждать вещи, которые обсуждает эволюция. И зачем над ними думать и анализировать. Такая задача как сползтись и сделать все необходимое для самовоспроизводства удачно решалась нашими прямыми предками миллиарды лет. Половое поведение настолько хорошо прошито в инстинктах, что тут практически невозможно ошибиться. Хоть мытьём, хоть катанием, все у всех неплохо получается. Это как раз тот уровень, с которым справляется большинство, причем, чем меньше тут думать, тем лучше выведет нас наш врождённый паттерн. И гордое молчание, и веселая болтовня, и отчуждение и настойчивое преследование включаются ровно тогда и настолько, чтобы все сложилось. А вот другой, эволюционно новый, сознательный уровень межличностных неполовых отношений, он куда более богат и насыщен. Насыщен совсем другими терминами, творчеством, созиданием, страданием, поиском смысла, работой мысли и духа. Мое мнение не то, что о конкретной даме, а вообще о теме отношений между полами и ее осмыслении, что инстинкты осмыслять как-то бессмысленно, лучше осмыслять вещи, присущие только разумным формам жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Sol'ka
А мне статья мутной показалось совсем.
Н.В.
Цитата:

Собственно, какая разница, какой ты человек. Такой, как ты есть, ты никому не нужен, со своими слабостями, особенностями, уязвимости.

Э. указывает на разницу между "кому ты нужен" для близких и для чужих. Я считаю, что это очень важно.
Возможно одна из самых важных вещей, которую я для себя оформила, читая её блог. Она не нова, конечно, но изумительно четко формализирована.
Да, ты не нужен, не интересен чужим людям. Им не важен твой внутренний мир и даже есть вероятность, что они захотят тебя использовать.
Ты можешь подарить мужчине ласку, заботу, любовь, но ему не нужна забота и любовь чужого человека. Вам бы понравилось, если б незнакомый мужик к вам со своей лаской полез? :haha:
Пока люди не стали близкими, они оценивают друг друга по формальным признакам: внешность, манера поведения, социальный статус. Что тут не правильно?
Кто из нормальных женщин готов тащить к себе симпатичного бомжа или вникать в сложный внутренний мир уголовника, покрытого наколками?

И вообще давайте уже придем к единому мнению. Э. пишет чушь или очевидные, всем известные вещи?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Gerson
Любая наука не нужна, чтоб сползтись и размножаться))) Без любой науки человек может обойтись. Но кому-то интересна физика, кому-то психология, кому-то блоги по вышиванию крестиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 13 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах