Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Что вы думаете про популярного жж-блогера на букву Э?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 7:45     Ответить с цитатой

Sol'ka
И где вы будете их искать, этих здоровых людей, уровень псих расстройств в России вырос чуть ли не на 25%? Тут больше уже подходит, не навреди.

Цитата:
Кто за их действия и мысли ответственность должен нести?

Конечно же не Эволюция.

Ну да ладно, останусь не саморазвитой. :aga-aga: Я предпочитаю, чтоб в мою голову никто со своими надстройками не лазил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 7:49     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Sol'ka
И где вы будете их искать, этих здоровых людей, уровень псих расстройств в России вырос чуть ли не на 25%? Тут больше уже подходит, не навреди.

Цитата:
Кто за их действия и мысли ответственность должен нести?

Конечно же не Эволюция.

Конечно, нет, не Эволюция. Психически больных лечить надо. Здоровые сами за себя ответственность несут.
"Не навредить" - это как по-вашему? Весь интернет адаптировать под психически больных, чтобы не навредить? Книжные магазины и библиотеки тоже под них адаптировать? А телевидение? ПДД? УК?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 7:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
ANSO писал(а):
Sol'ka
И где вы будете их искать, этих здоровых людей, уровень псих расстройств в России вырос чуть ли не на 25%? Тут больше уже подходит, не навреди.

Цитата:
Кто за их действия и мысли ответственность должен нести?

Конечно же не Эволюция.

Конечно, нет, не Эволюция. Психически больных лечить надо. Здоровые сами за себя ответственность несут.
"Не навредить" - это как по-вашему? Весь интернет адаптировать под психически больных, чтобы не навредить? Книжные магазины и библиотеки тоже под них адаптировать? А телевидение? ПДД? УК?

Так мы и живем стране, где никто ни за что не отвечает. В чем проблема то?!
И где вы собираетесь лечить то, они ж не буйные, вполне себе держаться в социальных рамках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:03     Ответить с цитатой

ANSO
Так что вы предлагаете-то? Переложить ответственность на авторов блогов и книг? На Эволюцию, Фрейда, Толстого, Достоевского... Они виноваты в том, что их читают и на свой лад интерпретируют?
Каким образом осуществлять контроль за их ответственностью?
И вы правда считаете, что взрослые люди за себя ответственность не несут? ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Sol'ka
В одном ряду с Достоевским... Моим любимым... :eek: :eek:
Я упала в обморок.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

А чего не с Пушкиным в одном предложении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:35     Ответить с цитатой

эльсинор, можно и Пушкина добавить. Он тоже вопросы межличностных отношений прекрасно раскрывал. И его тоже плохо читающие товарищи неправильно истолковать могут. Так что и его надо запрещать. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Какие нафиг межличностные отношения :eek:
Взбодритесь! Пушкин!

Не, я тут лишняя. Живу без снаряда в башке и постараюсь разум сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:43     Ответить с цитатой

эльсинор
Вы точно Пушкина читали? :haha: Или только мельком слышали "Мороз и солнце..."?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:52     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор, можно и Пушкина добавить. Он тоже вопросы межличностных отношений прекрасно раскрывал. И его тоже плохо читающие товарищи неправильно истолковать могут. Так что и его надо запрещать. :aga-aga:

Вот зачем эти передерги? Даже как-то неприятно от Вас...
Пушкин никогда не позиционировал себя, как психолога. Профессия таки накладывает отпечаток. К психологу в первую очередь пойдут люди с проблемами - я именно поэтому и писала про ромашку без рода и племени. Не хочешь, чтобы тебя оценивали/рассматривали/обсуждали исходя из твоей профессии - забудь про неё.
_________________
Я продрог в этом городе N


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Пн Июл 23, 2018 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Никто не призывает "запретить и непущать".
Пусть цветут все цветы). Но если я могу сказать, что к блогу Эволюции надо подходить в здравом уме и трезвом рассудке, с высокой степенью критичности, то я это и говорю.
Может кому-нибудь это будет полезно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор
Вы точно Пушкина читали? :haha: Или только мельком слышали "Мороз и солнце..."?

Не юродствуйте.
Вы пишите, что Пушкин и Ваша Э, в одном ряду по "межличностным отношениям". Мне это не понятно, как русскому человеку.
Смеяться и в мороз и солнце можно над Вами. (удалено модератором burya).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Лелечка))), а почему Эволюция должна скрывать то, что она психолог? И почему вы решили, что она не хочет, чтобы её оценивали как психолога? В блоге она как преподаватель выступает, давая ссылки на первоисточники своих идей и рассказывая о своём опыте консультирования.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Никто не призывает "запретить и непущать".
Пусть цветут все цветы). Но если я могу сказать, что к блогу Эволюции надо подходить в здравом уме и трезвом рассудке, с высокой степенью критичности, то я это и говорю.
Может кому-нибудь это будет полезно.

Плюсуюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:03     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Sol'ka писал(а):
эльсинор
Вы точно Пушкина читали? :haha: Или только мельком слышали "Мороз и солнце..."?

Не юродствуйте.
Вы пишите, что Пушкин и Ваша Э, в одном ряду по "межличностным отношениям". Мне это не понятно, как русскому человеку.
Смеяться и в мороз и солнце можно над Вами. А дочь Вашу пожалеть. Мусора в реале- не огребсти, а тут родная мама подкладывает.

А фразы про жалость к детям вообще-то жёстко модерируются. Или вы тоже правила читать не умеете? Родная мама умные и хорошие вещи советует.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Н.В. писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Никто не призывает "запретить и непущать".
Пусть цветут все цветы). Но если я могу сказать, что к блогу Эволюции надо подходить в здравом уме и трезвом рассудке, с высокой степенью критичности, то я это и говорю.
Может кому-нибудь это будет полезно.

Плюсуюсь :-)

Я тоже с этим согласна. :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мама разные вещи советует.
Вы мне, доверия не вызываете. :aga-aga:

По мне, так некоторым и читать не к чему.
Особенно чужие правила жизни. Не пропадут.
Может своей головой жить научатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах