Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:25     Ответить с цитатой

эльсинор
Очень много - да. Почти всё - нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор
Очень много - да. Почти всё - нет.

Вот. Много, это для меня. Из благополучной в общем семьи. А вот ВСЁ, это для моей подружки детства Паромонихи. Её мама пила и курила, так теперь они на пару пьют и курят. И выглядят почти одинаково. Прям сомневаюсь что у нее был на что-то шанс и она в этом виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Два примера "успешного старта". Девочки из хороших, образованных, обеспеченных семей. Единственные дочки со своими комнатами и тп.
1. Закончила нгу, потом ещё два вуза - искала себя. родители поддерживали, содержали. С семьёй не сложилось, ибо никто, кроме папы, королевой не считал. С работой тоже не сложилось - нет достойных мест, пробовала многое. Сейчас ей 50. Родители до сих пор тянут и рыдают, как она останется одна.
2. Тоже умница-красавица с хорошей семьёй. Сразу после Московского вуза вышла замуж. Парень оказался играющий. Проиграл ее квартиру, машину, квартиру родителей (была на нее записана). Это 90-е. В итоге - с родителями и ребенком в 2к хрущевке. Сейчас за 40. Оператор на складе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:50     Ответить с цитатой

эльсинор
У меня подруга в Канаде из небольшого городка на Алтае. Папа пил, бил и курил, мама детьми вообще не занималась. Дочь всю жизнь мечтала убежать от них подальше. Эмигрировала в Канаду в 23 года. У меня хорошие родители, я уехала в 35. Для эмиграции 23 легче, чем 35. Кому из нас больше повезло? Какие у неё были шансы, останься она с родителями? Ее заслуги в случившемся нет?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:56     Ответить с цитатой

Vita_marin
Ну и к чему эти примеры?
Ведь ясно, что рожденному в любви и с поддержкой в образовании и жилье, явно лучше, чем с матерью алкашкой ругающейся матом и другого он не знал.
Не? Старт одинаков и делает сам себя?

Тут уж с Дюшей соглашусь. Кому как на роду написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 22:57     Ответить с цитатой

Один из моих студенческих друзей.

Нерусский парень, из аула(это восточная деревня). Из многодетной семьи, без отца. Их 5 детей. Приехал в Россию, поступил. Учился, нищенствовал как многие студенты, подрабатывал.


Несколько лет назад переехал в Новосибирск. Купил квартиру. Хорошая работа. Машина. Ему тоже просто так повезло?
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:01     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор
У меня подруга в Канаде из небольшого городка на Алтае. Папа пил, бил и курил, мама детьми вообще не занималась. Дочь всю жизнь мечтала убежать от них подальше. Эмигрировала в Канаду в 23 года. У меня хорошие родители, я уехала в 35. Для эмиграции 23 легче, чем 35. Кому из нас больше повезло? Какие у неё были шансы, останься она с родителями? Ее заслуги в случившемся нет?

Повезло подруге. Бог умом не обидел. Не всем так везёт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Один из моих студенческих друзей.

Нерусский парень, из аула(это восточная деревня). Из многодетной семьи, без отца. Их 5 детей. Приехал в Россию, поступил. Учился, нищенствовал как многие студенты, подрабатывал.


Несколько лет назад переехал в Новосибирск. Купил квартиру. Хорошая работа. Машина. Ему тоже просто так повезло?

Конечно. Бог умом не обидел. ;) Никаких его заслуг.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Везение/старт/успех/вводные данные уже можно в отдельную ветку)
Начинали с зависти.
Для меня зависть так же как кому-то страниц 5 назад - не от большого ума
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Sol'ka
Он даже не был гражданином России, когда поступил. Получил гражданство только на 5 курсе. А так да, ему повезло, Б-г дал разум и волю, не всем дает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:06     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Один из моих студенческих друзей.

Нерусский парень, из аула(это восточная деревня). Из многодетной семьи, без отца. Их 5 детей. Приехал в Россию, поступил. Учился, нищенствовал как многие студенты, подрабатывал.


Несколько лет назад переехал в Новосибирск. Купил квартиру. Хорошая работа. Машина. Ему тоже просто так повезло?

Не просто так. Но повезло.
Не всем так везёт. Характером, упорством.
Мне считаю повезло. Джекпот. Если бы не везение, меня бы и в живых не было. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
Конечно, Вам больше повезло. Никакого везения нет в такой юности, когда приходится бежать из дома. Тем, кто потерял счастливое детство, не повезло почти самым печальным образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:09     Ответить с цитатой

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
а эти ярлыки кто навешивает? По мне это ограниченные и недалекие люди, которые за свою несчастливую жизнь отыгрываются. А на таких нужно смотреть как на пыль и идти мимо

К примеру два парня хотят стать военными летчиками. Это мечта всей их жизни. У одного отец военный на хорошем счету. У второго отец имеет неагрессивную форму шизофрении.
В этом случае комиссии вообще будет все равно считает ли второй парень их пылью когда идет мимо. А первого возьмут с удовольствием. Хотя ни один ни второй ничего не сделали для того чтобы их отцы были именно такими.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

maschustik писал(а):
Цитата:
Добавлю еще, что у рожденных в семье где к примеру есть пьющий родственник или еще что-то такое полностью ставит крест на удачном браке.
Если в семье есть кто-то с судимостями, то прощай карьера.
Если есть психически больные, то тоже проблемы с браком и статус белой вороны среди всего окружения.
И человек может вообще быть прекрасным во всех отношениях, но все эти ярлыки помешают ему.


Это бред. У моего отца и матери в роду есть все - и пьющие, и судимые, и с психическими заболеваниями. Что не помешало им выйти удачно замуж/жениться, отцу не зависимо от судимостей родного дяди(не одна судимость) сделать прекрасную карьеру (на гос.службе)

Интересно, что с детьми этого дяди и было бы у отца все так если бы он был не племянником, а сыном.
Причем здесь вообще родственники не первой линии в вашем примере? Дяди, тети, двоюродные и троюродные, ни одну службу безопасности они не интересуют. Другое дело родители и дети. Братья и сестры родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Sol'ka
Конечно, Вам больше повезло. Никакого везения нет в такой юности, когда приходится бежать из дома. Тем, кто потерял счастливое детство, не повезло почти самым печальным образом.

Я тоже так считаю. Но в эмиграцию всегда легче уезжать в более молодом возрасте
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах