Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 23:46     Ответить с цитатой

$@$
У дяди только одна дочь, больше он не успел народить, по тюрьмам стал скитаться. У нее все хорошо. Семья крепкая. Двое детей. Внуки.

А так то да, всегда можно сказать, что тебе родня крылья подрезала. Дочь этого дяди не пошла в летчики, но хорошую карьеру сделала, можно подумать кроме летчиков больше негде хорошую карьеру делать.

Я в свое время тоже хотела на службу пойти , но со зрением -5, да с неврологическим заболеванием (которое предполагает инвалидность), меня естественно никто не взял.

Тоже есть повод поныть - Ах судьба, ах не повезло.. А вот Петя то здоровым родился...

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 0:05     Ответить с цитатой

Даже внутри одной семьи у детей всё по-разному складывается, на многодетных особенно видно. У меня перед глазами есть: 5 детей, старший брат умер (эпилепсия+алкоголь), младшая сестра спивается, ноет и попрошайничает, старшая сестра зав.лабораторией, руководитель группы, младшие братья просто крепкие хозяйственные мужики, построившие себе дома. А "везло" всю жизнь именно младшей сестре, ей всю жизнь помогали, из дерьма вытаскивали, она 2 купленные ей старшими квартиры спустила. Вроде и не повезло дурой безвольной родиться, но вот с родственниками везёт за то.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 0:17     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
$@$
У дяди только одна дочь, больше он не успел народить, по тюрьмам стал скитаться. У нее все хорошо. Семья крепкая. Двое детей. Внуки.

А так то да, всегда можно сказать, что тебе родня крылья подрезала. Дочь этого дяди не пошла в летчики, но хорошую карьеру сделала, можно подумать кроме летчиков больше негде хорошую карьеру делать.

Я в свое время тоже хотела на службу пойти , но со зрением -5, да с неврологическим заболеванием (которое предполагает инвалидность), меня естественно никто не взял.

Тоже есть повод поныть - Ах судьба, ах не повезло.. А вот Петя то здоровым родился...


Вас со своим здоровьем из дома выгоняли? Вас в дом.инвалидов оформляли? Вам было есть где помереть, кроме забора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 1:11     Ответить с цитатой

эльсинор, для Вас.


***


Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 3:48     Ответить с цитатой

maschustik
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 3:57     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Вас со своим здоровьем из дома выгоняли? Вас в дом.инвалидов оформляли? Вам было есть где помереть, кроме забора?

А вас? А вам? Если пишете здесь о себе, то вам в результате обалденно повезло - есть любимый муж, новая квартира, длинная шуба, высокие каблуки, поездки на море. Радуйтесь!

Если вы не о себе, а абстрактно, то да, есть люди, имеющие плохие начальные условия. Им сложнее в жизни, чем Биллу Гейтсу, но наверняка легче, чем индийцам из касты неприкасаемых, особенно девочкам.
В своей ситуации надо всегда принять нынешний уровень как данность и от него уже стараться улучшить свою жизнь. С сильным характером не рождаются, его воспитывают, и взрослый человек вполне может воспитать в себе сильный характер. И интеллект развить можно. И коммуникативные навыки. Многое можно сделать, чтобы улучшить свою жизнь.
И ещё всегда полезно помнить о тех, кто находится в худшей ситуации, но рук не опускает. Меня пример Стивена Хокинга очень мотивирует.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 4:34     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор писал(а):

Вас со своим здоровьем из дома выгоняли? Вас в дом.инвалидов оформляли? Вам было есть где помереть, кроме забора?

А вас? А вам? Если пишете здесь о себе, то вам в результате обалденно повезло - есть любимый муж, новая квартира, длинная шуба, высокие каблуки, поездки на море. Радуйтесь!

Если вы не о себе, а абстрактно, то да, есть люди, имеющие плохие начальные условия. Им сложнее в жизни, чем Биллу Гейтсу, но наверняка легче, чем индийцам из касты неприкасаемых, особенно девочкам.
В своей ситуации надо всегда принять нынешний уровень как данность и от него уже стараться улучшить свою жизнь. С сильным характером не рождаются, его воспитывают, и взрослый человек вполне может воспитать в себе сильный характер. И интеллект развить можно. И коммуникативные навыки. Многое можно сделать, чтобы улучшить свою жизнь.
И ещё всегда полезно помнить о тех, кто находится в худшей ситуации, но рук не опускает. Меня пример Стивена Хокинга очень мотивирует.

Во первых, мне странно слушать, что если бы не здоровье...я бы космонавтом... :aga-aga:
Во вторых, Вашу работу над собой и умозаключения, не ставлю нужным для большинства.)
В третьих. Вы так всё хорошо про меня помните, что я неловко заподозрила, что Вы мне завидуете.
Шутка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 4:54     Ответить с цитатой

эльсинор, не завидую, у меня просто память от природы хорошая. Повезло. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 5:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
эльсинор, не завидую, у меня просто память от природы хорошая. Повезло. ;)

У меня память не очень. Но тоже повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 7:41     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Vita_marin
Ну и к чему эти примеры?
Ведь ясно, что рожденному в любви и с поддержкой в образовании и жилье, явно лучше, чем с матерью алкашкой ругающейся матом и другого он не знал.
Не? Старт одинаков и делает сам себя?

Тут уж с Дюшей соглашусь. Кому как на роду написано.


К тому,что старт как таковой ничего не гарантирует.
Точно также, как его отсутствие крест на человеке не ставит.
Ну тут уж каждый думает, как ему удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 9:27     Ответить с цитатой

Вот нашла статью о зависти.


О чем говорит зависть?
Зависть — чувство, которое принято осуждать, стыдиться и не признаваться в нем даже самим себе. Однако не бывает плохих чувств. Все они сигнализируют нам о чем-то важном. О чем сообщает зависть и как сделать ее своим помощником?

Скрытый текст:


Существует как минимум два «оттенка» зависти — «белая» и «черная». И если о своей «белой» зависти мы еще можем рассказать, признаться в ней, то «черная» — табуированное cоциумом чувство, которое способны признать в себе единицы. В чем же отличие?

«Белая» рождается из восхищения. К нему примешиваются желание и невозможность этого желаемого достичь. «Это так прекрасно. Я тоже так хочу. Но боюсь, не смогу, не получится, не дано». Например, вы восхищаетесь чьим-то писательским талантом. Вы тоже хотели бы так писать, но вам кажется, что вам не дано. Но, конечно, это ваше субъективное ощущение. Если по-настоящему захотите, сможете.

«Белую» зависть гораздо проще трансформировать в конструктивное действие. По сути, стоит только поверить, что вы это тоже сможете, и вы начнете делать конкретные шаги в сторону желаемого и тоже этого достигнете. И тогда будете сами себе завидовать и очень гордиться собой.

Наши сегодняшние достижения — то, чему мы завидовали раньше

Когда я собирала материал для этой статьи, я узнала, что некоторые читатели мне завидуют. Они рассказали, чему именно: каким-то качествам, которые я проявляю, моим фактическим результатам. Когда я проанализировала эти «объекты зависти», оказалось, что все это мои достижения последних лет. Несколько лет назад я и сама всему этому завидовала. Завидовала людям, которые открыто рассказывают о событиях своей жизни и переживаниях, высказывают свою авторскую позицию, пишут интересно и увлекательно, имеют аудиторию. Завидовала популярным блогерам и ведущим авторских колонок в журналах. А сейчас я и сама всего этого достигла, и теперь завидуют мне.

То есть наши сегодняшние достижения — то, чему мы завидовали раньше. И возможно, именно зависть дает нам первый толчок в сторону реализации желаний, которые кажутся невозможными или почти невозможными.

В социуме считается, что завидовать стыдно, нехорошо, неприемлемо. Есть люди, которые воспринимают зависть как что-то угрожающее их благополучию

«Черная» зависть — тяжелое чувство. В социуме считается, что завидовать стыдно, нехорошо, неприемлемо. Есть люди, которые воспринимают зависть как что-то угрожающее их благополучию, считают, что она может им навредить.

Некоторые так боятся чужой зависти, что опасаются ярко проявляться, делать что-то заметное, из ряда вон выходящее, иметь больше других, жить лучше других. И на самом деле иногда «черная зависть» вредит, если завистники совершают какие-то враждебные действия — наговаривают, плетут интриги, мешают, создают препятствия. Почему «черные» завистники это делают? В «черной» зависти присутствует сильное желание, но и сильный запрет. Восхищение вытеснено. Есть ложное убеждение, которое мешает почувствовать восхищение. Вместо восхищения присутствует критика, осуждение, неприязнь, отвращение. «Я очень хочу иметь то же, что и ты. Но либо этого нельзя хотеть, либо ты получил это неприемлемым для меня способом. Я не смогу на такое пойти, это против моих убеждений, и поэтому у меня никогда не будет этого».

Зависть может нанести большой вред самому завистнику, если остается неосознанной

Например, у Светланы прекрасный муж. Познакомилась она с ним на сайте знакомств в 35 лет. И есть две ее одинокие подруги, у которых нет отношений и которые завидуют. Одна из них, Ирина, завидует «белой» завистью, она расспрашивает Светлану, как ей это удалось, наблюдает за ней, пытается перенять и интегрировать какие-то ее качества и модели поведения, она регистрируется на сайте знакомств и тоже через какое-то время после нескольких неудачных знакомств находит себе хорошего мужа.

Другая подруга, Наталья, завидует «черной» завистью. Она считает, что Светлана заполучила мужа неприемлемым, неприличным способом. «Эти женщины на сайтах знакомств — бессовестные, развратные, они не скрывают, что хотят секса, они открыто заявляют, что до 35 лет у них нет пары, выходит, никто их не захотел. Они незнакомым мужчинам рассказывают о себе какие-то личные интимные подробности. Они себя не уважают, они выставляют себя как товар на ярмарке невест», — говорит Наталья о таких, как Светлана. Она даже поссорилась с подругой и не разговаривает с ней. Втайне она считает Светлану недостойной такого счастливого замужества и надеется, что ее муж разглядит, какая Светлана «бесстыжая, аморальная» женщина, и уйдет от нее.

Запрет на открытое проявление своей потребности в близости с мужчиной лишает Наталью возможности найти такую близость, ей остается только завидовать. И поскольку она не может высказать Светлане свою неприязнь, та превращается в аутоагрессию. Наталья стареет, болеет, разрушает себя. «Черная» зависть может нанести большой вред самому завистнику, если остается неосознанной. Если человек не признает в себе зависть как агрессию, недоброжелательность, направленную на другого человека, то, будучи вытесненной в бессознательное, она превращается в аутоагрессию и разрушает изнутри.

Зависть говорит нам о наших подавленных желаниях, вытесненных потребностях, о мечтах, которые кажутся несбыточными

Так или иначе, зависть говорит нам о наших подавленных желаниях, вытесненных потребностях, о мечтах, которые кажутся несбыточными. Чтоб не переживать сильное разочарование из-за фрустрации своей потребности, лучше не желать, не хотеть, не мечтать, не признаваться даже самому себе, что ты этого хочешь, вместо этого использовать рациональные защиты, придумывать для самого себя объяснения, почему это неприемлемо или невозможно. И страдать, мучаться, терзаться завистью.

КАК СДЕЛАТЬ ЗАВИСТЬ СВОИМ ПОМОЩНИКОМ И СОЮЗНИКОМ?
1. Признаться самому себе, что вы завидуете. Осознать это трудно и неприятно. Но если вы хотите иметь что-то, что есть у другого, но чувствуете, что это для вас по каким-либо причинам недоступно, если вы ничего не делаете, чтобы это получить, значит, вы завидуете. Желание плюс запрет рождают зависть.

2. Исследовать зависть. Понять, чему конкретно вы завидуете, и признать ценность этого объекта зависти для вас. Тут вы можете обманываться. Например, вам может казаться, что вы хотите выйти замуж, как ваша подруга. А на самом деле вы хотите такой же близости и любви, как у нее, но вовсе не официального статуса жены. Признайте ценность именно близости и любви, и тогда можно не настаивать на штампе в паспорте и быстрей получить желаемое. Попробуйте понять, что мешает это получить. Если бы ничего не мешало, у вас бы это уже было. Обычно мешает какое-то убеждение. Внутренняя критика, запрет на какое-то действие. В вышеупомянутом примере это может быть запрет на отношения вне брака.

3. Внутренне поблагодарить зависть за то, что она сигнализировала о таких важных для вас вещах. Ведь теперь вы поняли, чего хотите и что мешает это получить, и можете начать действовать в направлении желаемого.

4. Преодолеть внутреннюю критику или придумать, как получить желаемое другим путем, который для вас приемлем. Вы можете с помощью психотерапевта поработать с внутренним критиком. Или, если внутренний критик слишком силен, поискать иные пути достижения желаемого. Например, вы не смогли преодолеть внутренний запрет на близкие отношения с мужчиной вне брака, а замуж он вас не зовет, тогда надо искать другие варианты, где, как или с кем другим вы можете найти вожделенную близость и любовь.

5. Действовать. Делайте конкретные шаги для достижения желаемого.

Автор
Леля Чиж


_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Хороший старт дает многое, но тому, у кого есть мозг.
Куча примеров и детей-майоров. Но и тех, кто с хорошим стартом многого добился. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
С сильным характером не рождаются, его воспитывают, и взрослый человек вполне может воспитать в себе сильный характер. И интеллект развить можно. И коммуникативные навыки.

Сложно с этим согласиться, ибо характер, как и склонности, прекрасно наследуются, по ним можно вести отбор, генетический контроль тут весьма выражен. Это как воспитывать музыкальный слух или вокальные данные. Можно чего-то добиться, но без таланта все это будет убого. Взрослому особенно трудно уже что-то воспитать, что выросло, то выросло. Уродился с высокой способностью к обучению, можно хоть что потом в себе воспитывать, хоть до старости. А при умеренных способностях, да нестабильной психике, лучше принять себя такой, какой есть. А то начнёшь себя перевоспитывать, и потеряешь то малое, что имеешь. Я считаю, что мотивация на личный рост тоже прошита где-то внутри. Если есть мотивация, это значит, получится, организм чувствует, что запас устойчивости достаточен. А если нет внутренних стимулов на воспитание себя, оно не будет успешным. Стабильная психика даётся не каждому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 11:57     Ответить с цитатой

$@$,
Цитата:


Демоверсия писал(а):
а эти ярлыки кто навешивает? По мне это ограниченные и недалекие люди, которые за свою несчастливую жизнь отыгрываются. А на таких нужно смотреть как на пыль и идти мимо

К примеру два парня хотят стать военными летчиками. Это мечта всей их жизни. У одного отец военный на хорошем счету. У второго отец имеет неагрессивную форму шизофрении.
В этом случае комиссии вообще будет все равно считает ли второй парень их пылью когда идет мимо. А первого возьмут с удовольствием. Хотя ни один ни второй ничего не сделали для того чтобы их отцы были именно такими.
очень бы хотелось доказательную базу. Зачем вы свои фантазии выдаете за истину? Если папы нет, то вообще не поступать, ага.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 12:36     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Вот. Много, это для меня. Из благополучной в общем семьи. А вот ВСЁ, это для моей подружки детства Паромонихи. Её мама пила и курила, так теперь они на пару пьют и курят. И выглядят почти одинаково. Прям сомневаюсь что у нее был на что-то шанс и она в этом виновата.

Был шанс на что-то.
На что - определяется ее IQ, здоровьем, внешними данными.
Виновата в том что не реализовала.
Судя по всему она не инвалид и не урод, от которого шарахаются и не берут на работу в принципе. Если мозгов не супермного - шанс был на обычную трудовую жизнь обычного человека, брак с хорошим простым парнем , детей. Но она предпочла спиваться

Да, взлетать с низкого старта труднее. Да и достигнешь скорее всего меньшего, чем дети олигархов и из очень обеспеченных и благополучных семей.
Но есть шанс ради себя и своих детей вырваться из болота, в котором родительница тонет.

Я с Первомайки, школу в 1990е заканчивала. Понимаете каков контингент.
Были благополучные более менее, богатых не было в принципе, море неблагополучных и очень неблагополучных.

Примеры с низкого старта
1. Парень на грани УО, 3 раза на 2й год оставался, к обучению не способен. Отец спился. Мать уборщица. После 9 класса пошел в автотехникум. Работал сначала водителем, потом водителем-дальнобойщиком,. Женился на простой девушке, много лет жили с ее матерью, родили 1го ребенке. К 30 годам накопил на участок, начал строить дом. В 35 + - свой дом на участке, 2 детей, жена повар, свекровь к себе забрали
2. Девушку в 16 лет зимой бухой папашка по белочка выгоняет из дома. Точнее он ее убить пытался, а она убежала. Образования нет, способности средние. Девушка голосует на трассе, ее подвозят до по Ленина, там знакомится с мужчиной 30+, едет ночевать к нему. Живёт у него какое-то время в общаге убитой, за еду. Ищет работу, нашла место в ларьке.... Дальше много лет мытарств. Тем не менее закончила вечернюю школу, техникум, работала маляром. К 40 годам - замужем за строителем, 3 ребенка, жилье снимают.
3. У девочки 12 лет на фоне измен мужа и своей неудачной личной жизни мать кончает самоубийством, отец женится на мегере, та травит девчонку, а девушка уходит во все тяжкие в 17, уходит из дома. К 40 годам - крановщица, в своей квартире
4. Девочка похожа на нелюбимого мужа своей матери. Мать ее публично унижает, стоит голодом, одевает в обноски. Все это на фоне истерической любви к младшей дочери, которая на маму похожа. Дело в маленьком городке Алтайского края. В 18 годам старшей и 17 младшей - младшей предлагают поступать в вуз и оплачивать жизнь в Новосибирске, старшей мать ставит условие - или съезжай куда хочешь или вон сосед молодой (алкаш) готов приютить, к нему или. Девушка послушалась тк забитая. Алкаш пил, ее поколачивал. Она с грудничком на руках, сбежала, без денег, приткнулась мыть полы в общаге за жильё, закончила заочно торговый, дальше работа в магазине, аренда жилья , стала администратором, замуж вышла 2й раз, родила 2 ребенка, заработали с мужем квартиру
5. Мать-разведенка уборщица. Дочь доктор наук
6. Мать-одиночка медсестра в поликлинике. Дочь директор по маркетингу
7. Мать-одиночка инвалид. Дочь крутой экономист
8. Девушка из многодетной семьи, сбежала семья в область во время военного конфликта, когда азербайджанцы армян резали...они не армяне но тоже прилетело, до кучи.
Жили в какой-то халупе толпой. Спустя много лет устроились все, своим трудом. Кто то бизнес стартовал, кто то с высшим, кто то на селе работает.
Та девушка с которой я общалась - медалистка, на бюджет поступила, параллельно подрабатывала, после вуза работала на 2-3 работах - днём экономист, вечером на дому бухгалтерию вела, выходные в салоне у знакомых. В 30 лет купила квартиру
9. Парень из бедной многодетной семьи. С мозгами. Получил в/о тк учился на бюджете.
Женился по любви в молодости, снимал с женой 1шку, подряд 3 ребенка.
Денег нет. В параллель к работе основной пошел на 2ю работу учеником к отделочнику, на выходных. Спустя пару лет стал работать на себя. К 37 годам своя 2шка, на его услуги очередь. Думаю 2шка не предел.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Июл 21, 2018 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах