Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Демоверсия
Возможно ему стоит рассмотреть программирование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 19:11     Ответить с цитатой

эльсинор
Нууу, про неё рано говорить , она ещё ничего не добилась в жизни сама, пока все папино и дедушкино. Конечно ей проще, чем девочке с окраины и родителями не из шоу бизнеса. Я о них вообще не думаю. И на каком она там балу была :idontno: моя дочь с ней ровесница, с один год в школу пошли, так вот, портфели у них были одинаковые. Это факт :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:02     Ответить с цитатой

$@$, это девочкам внушают, что среди них конкуренция и разводят на деньги. Реально подходящих под требования модельных агентств немного. Все остальные просто думают, что конкурируют. Конкурсы красоты к этому прямого отношения не имеют
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Демоверсия
Зато он не разобъется о свои амбиции, на психологах сэкономит, все в дом пойдет, в дело. Все-равно же есть то, что нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:38     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
эльсинор
Нууу, про неё рано говорить , она ещё ничего не добилась в жизни сама, пока все папино и дедушкино. Конечно ей проще, чем девочке с окраины и родителями не из шоу бизнеса. Я о них вообще не думаю. И на каком она там балу была :idontno: моя дочь с ней ровесница, с один год в школу пошли, так вот, портфели у них были одинаковые. Это факт :haha:

Знаете какая разница между ней и Вашей дочерью?
Пока Ваша дочь будет учиться и работать в поте лица на ипатеку, машину и здоровье, его дочка будет учиться и работать для души, прекрасного любимого времяпровождения. Уже с квартирой, машиной и выбирать будет из такого круга мужа. А не рукастого Васю.
Вот тебе и старт. Кругозор мира так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:56     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну а смысл на эту тему думать? Что бы то ни было у дочки Маликова - оно у нее за счёт ее семьи, а не за счёт дочки Роксоланы. Так что дай бог здоровья обоим девочкам. И пусть каждая найдет свое счастье.
Полного социального равенства не было никогда. Всегда кто-то богаче, кто-то красивее, кто-то умнее, кто-то здоровее, кто-то талантлив, кто-то бесталанный. Но зачем-то ж оно так есть? Смысл завидовать чужим дочкам? Только цвет лица портить. Не лучше ль своей жизнью жить, делая лучше как можешь себе, своим детям? Сможете основать крутую и популярную группу или бизнес поднять - Ваша внучка на балах будет.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 21:07     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Роксалана писал(а):
эльсинор
Нууу, про неё рано говорить , она ещё ничего не добилась в жизни сама, пока все папино и дедушкино. Конечно ей проще, чем девочке с окраины и родителями не из шоу бизнеса. Я о них вообще не думаю. И на каком она там балу была :idontno: моя дочь с ней ровесница, с один год в школу пошли, так вот, портфели у них были одинаковые. Это факт :haha:

Знаете какая разница между ней и Вашей дочерью?
Пока Ваша дочь будет учиться и работать в поте лица на ипатеку, машину и здоровье, его дочка будет учиться и работать для души, прекрасного любимого времяпровождения. Уже с квартирой, машиной и выбирать будет из такого круга мужа. А не рукастого Васю.
Вот тебе и старт. Кругозор мира так сказать.


Это все совершенно не исключает, что дочка Роксаланы будет не менее счастлива чем дочь Маликова, а может быть даже и более счастлива.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
maschustik писал(а):
Наташа Водянова... Из нищей семьи, сделала шикарную карьеру, родила 5 детей. Вот и старт тебе. У нее никаких стартов не было.

О, спасибо за этот роскошный пример.
У Водяновой из бонусов от жизни - только внешность. Причем пока на рынке ее не заметил сотрудник модельного агентства толку от этого бонуса не было.
Водянова воспользовалась единственным шансом на миллион %.
Дальше - трудолюбие, ответственность, корректное отношение к коллегам, доброжелательное к людям.
Ее успех целиком ее заслуга


Мне кажется, Водянова все же нетипичный пример. Очень уже специфична эта история успеха. Не универсальна для успеха, как наличие, например, ума, трудолюбия, усердия и оптимизма.
Вот она как раз пример настоящего везуничка. Потому что "трудолюбие, ответственность, корректное отношение к коллегам, доброжелательное к людям" у половины ее коллег. А такую известность получила только она.

Начнем с того, что с внешностью и временем рождения ей исключительно повезло. Живи она в пятидесятые в советском союзе, осталась бы типично советской гражданкой, да еще некрасивой тощей дылдой считалась бы.
Но именно ее внешность оказалась востребованной в двухтысячных.
Затем новый виток, раннее замужество с настоящим английским аристократом. Именно с этого началась ее раскрутка и как модели, и как настоящей Золушки. Во всяком случае массово она стала известна не как модель одна из, а как нищая русская, которая вышла за настоящего лорда. И это я рассматриваю больше, как историю везения и отличной работы агента.
Вот история Маргарет Тэтчер больше подходит под историю успеха, когда человек именно за счет трудолюбия и настойчивости из дочки лавочника выросла в Железную леди. Но за ее успехом опять же стоял отец, который с детства увлек дочку политикой и поддерживал ее во всем. И, кстати, на ней влюбленный аристократ отказался жениться, что послужило поводом еще активнее "двигать локтями", чтобы доказать, что дочь лавочника тоже может быть отличной парой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Начали с зависти, потом о важности старта, сейчас решили- лишь бы счастье было.
Я согласна. Желаю всем счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 22:23     Ответить с цитатой

эльсинор
Я не сравниваю своего мужа и Маликова, или вообще моего мужа с другими мужчинами. А уж моя дочь, точно не сравнима. Не подумайте, что я придумываю или ещё что то нет, просто мы разные. И я очень рада, что моя дочь, искренняя девушка( девочкой не поварачивается рука писать :haha: ) а не жеманная Стеша. Да и имя у моей дочери красивее. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11073
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:21     Ответить с цитатой

Меня вот в контексте зависти больше интересует, как сделать так, чтобы у ребенка эта отвратительная черта отсутствовала. Не сравнивать с другими - безусловно, учить радоваться своим, даже самым мелким, успехам... Что ещё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:25     Ответить с цитатой

А мне кажется, не должно быть табуированных эмоций. Человек должен разрешать себе их испытывать и осознавать.
Контролировать надо поведение.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
эльсинор
Я не сравниваю своего мужа и Маликова, или вообще моего мужа с другими мужчинами. А уж моя дочь, точно не сравнима. Не подумайте, что я придумываю или ещё что то нет, просто мы разные. И я очень рада, что моя дочь, искренняя девушка( девочкой не поварачивается рука писать :haha: ) а не жеманная Стеша. Да и имя у моей дочери красивее. :haha:

А зачем сравнивать мужей и детей? :eek:
Мы же про старт говорили, а не кто жеманный или имя красивее. Не знаю и знать не хочу дочку Маликова, как и его самого. Но уверена она тоже самая лучшая для него.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Vita_marin писал(а):
Меня вот в контексте зависти больше интересует, как сделать так, чтобы у ребенка эта отвратительная черта отсутствовала. Не сравнивать с другими - безусловно, учить радоваться своим, даже самым мелким, успехам... Что ещё?

Любить его и повторять, что для родителей он самый лучший и любимый. И гордиться всеми его успехами и не попрекать за промахи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 2:40     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
эльсинор
Ну а смысл на эту тему думать? Что бы то ни было у дочки Маликова - оно у нее за счёт ее семьи, а не за счёт дочки Роксоланы. Так что дай бог здоровья обоим девочкам. И пусть каждая найдет свое счастье.
Полного социального равенства не было никогда. Всегда кто-то богаче, кто-то красивее, кто-то умнее, кто-то здоровее, кто-то талантлив, кто-то бесталанный. Но зачем-то ж оно так есть? Смысл завидовать чужим дочкам? Только цвет лица портить. Не лучше ль своей жизнью жить, делая лучше как можешь себе, своим детям? Сможете основать крутую и популярную группу или бизнес поднять - Ваша внучка на балах будет.

Лично я не завидую чужим дочкам.
В этой теме можно писать, только как плохо и неконструктивно завидовать? Так это всем понятно. Но не всегда это так и это чувство присутствует у людей. Больше чем хотелось и скрывалось.
Выше, не будем показывать пальцем, этому очевидный пример.
Где абсолютно не знакомого чего-то ребенка, назвали жеманным, с некрасивым именем и т.д. Для меня это показатель зависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 3:01     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Читаю примеры, когда троечники становятся успешными людьми, опять же слабо верю.

А я верю. Мне и мама всегда говорила, что троечники часто добиваются в жизни большего, чем отличники. И ещё я читала, что такая закономерность даже статистически была доказана, когда изучили школьные результаты у успешных людей. Мало среди них отличников. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах