Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
это возможно только если это бизнес, торговля. А если нет данных к этому?

Ещё один момент, никто кроме самого человека точно не скажет есть данные или нет, вы можете не разглядеть. Только по личным ощущениям можно понять к чему склонность. Конечно, есть люди, по которым все видно, но есть те, кто не показывает. Или способность ещё не развита до момента, когда окружающие оценят.

Демоверсия, а я ведь вам всерьез отвечаю, ну да ладно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Демоверсия писал(а):
это возможно только если это бизнес, торговля. А если нет данных к этому?

Ещё один момент, никто кроме самого человека точно не скажет есть данные или нет, вы можете не разглядеть. Только по личным ощущениям можно понять к чему склонность. Конечно, есть люди, по которым все видно, но есть те, кто не показывает. Или способность ещё не развита до момента, когда окружающие оценят.

Демоверсия, а я ведь вам всерьез отвечаю, ну да ладно :-)
а я шучу что ли. Вы же сами пишите про зависимость того, кто как учился, тот потом и по жизни так идет.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 21:03     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
а я шучу что ли.

Если вы действительно прочитали все, о чем написали в соседней ветке про блогеров, думаю да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Демоверсия писал(а):
а я шучу что ли.

Если вы действительно прочитали все, о чем написали в соседней ветке про блогеров, думаю да
связь какая? Нет, не прочитала все. Не очень бы хотелось загадок.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
связь какая? Нет, не прочитала все. Не очень бы хотелось загадок.

Просто как так - вы читали столько всего и не нашли ответов на вопросы из серии куда деть ре после школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Демоверсия писал(а):
связь какая? Нет, не прочитала все. Не очень бы хотелось загадок.

Просто как так - вы читали столько всего и не нашли ответов на вопросы из серии куда деть ре после школы
:eek: . Я не писала, что у меня нет ответов, разве вопрос был о выборе места обучения? Я не деваю своих ре никуда после школы, они сами выбирают свой путь, выбрали, я хотела знать, что думают другие про вашу корреляцию и написала что думаю я. Ответы получила.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 22:12    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о зависти.. Ответить с цитатой

Лёля) писал(а):
Добрый день,уважаемые!
Хочу поговорить о зависти со стороны подруг/сестер/родственников.
Есть ли в Вашем окружении люди считающие,что Вам все очень просто достается?
Почему я решила поднять эту тему:неделю назад разговаривада с двоюродной сестрой и она мне прямым текстом заявила,что я живу БОГАТО(откуда такая инфо,я не знаю)и у меня все шоколадно.Честно,пребываю в шоке...и не понимаю,откуда в мою сторону зависть и злость..

обычная манипуляция "жертвы" для самоутверждения, в результате которой вы должны чувствовать себя виноватой за "несправедливость вселенскую".
надо учиться выходить из треугольника "жертва-спасатель-преследователь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 11:15     Ответить с цитатой

крас, почитайте тему, получается жертва как раз Леля
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 12:13    Заголовок сообщения: Re: Поговорим о зависти.. Ответить с цитатой

крас писал(а):

обычная манипуляция "жертвы" для самоутверждения, в результате которой вы должны чувствовать себя виноватой за "несправедливость вселенскую".
надо учиться выходить из треугольника "жертва-спасатель-преследователь"


ИМХО, все намного глубже и ваш треугольник тут не всегда имеет место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Не понятно почему люди завидуют купленным квартирам и машинам. Это ли предметы для зависти? На эти вещи можно заработать деньги просто получив образование и устроившись на хорошую работу. А это под силу любому здоровому человеку, который не голодает и у которого есть хоть какая-то крыша над головой. Итого - все те о ком писали в теме имеют эти вводные, уж по-любому.
Я ещё понимаю завидовать моделям за внешние данные, певцам за голос, изобретателям за выдающийся ум. Хотя завидовать не хорошо, но такая зависит хотябы понятна! А квартира, машина, дача... вы серьёзно?.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 19:18     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Не понятно почему люди завидуют купленным квартирам и машинам. Это ли предметы для зависти? На эти вещи можно заработать деньги просто получив образование и устроившись на хорошую работу. А это под силу любому здоровому человеку, который не голодает и у которого есть хоть какая-то крыша над головой. Итого - все те о ком писали в теме имеют эти вводные, уж по-любому.
Я ещё понимаю завидовать моделям за внешние данные, певцам за голос, изобретателям за выдающийся ум. Хотя завидовать не хорошо, но такая зависит хотябы понятна! А квартира, машина, дача... вы серьёзно?.......
это, наверное потому, что вы живете в своей квартире и даже представить не можете, что кто-то не имеет своего жилья и не сможет на него заработать.
Для меня не понятна зависть к моделям за внешность. Певцам за голос. Никогда не мечтала о публичности не любила петь. :-) Это такие детско-подростковая зависть больше
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Демоверсия
Ну вот например:
- почему у неё рост 180 и стройные ноги, а у меня нет?
Ну можно же понять эту зависть. Я считаю что можно. Полюби себя какая есть и прочее - не из этой оперы, мы именно про зависть.

И другая ситуация
- почему она не пропускала лекции, хорошо училась и сейчас топ. менеджер Газпрома и купила себе БМВ 6 серии, а я ленилась, бегала на дискотеки, пропускала лекции, меня отчислили на первом курсе и теперь я кассир и ненавижу свою работу.
Это объективный повод для зависти?

Скрытый текст:
Да, у нас есть и квартира и машины, но я этим никогда не хвалилась и никогда не считала это чём-то выдающимся! Это просто результат ТРУДА! Не малого труда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:54     Ответить с цитатой

ViSpA
Как можно завидовать длинным ногам, худым, толстым, да и вообще, что касается внешности, это все так относительно и призрачно. Так же и квартире, дому, машине, как и вообще материальному.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Llenka
Студент
Студент


На сайте с 12.06.15
Сообщения: 1550
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:56     Ответить с цитатой

ViSpA
По вашему будто бы все находятся в равном положении и сразу после школы идут в престижый ВУЗ за "будущим". Не все же идут в ВУЗ после школы, кому то он просто не светит, потому что кое как 9 классов заканчивают или 11, и живут потом кое как, а любые средства тратятся на алкоголь и пр. сопутствующие .... (если не сидят у мамы на шее) и не заработать им на машину и квартиру, а в силу ограниченности своего ума неспособны изменить свою жизнь вот и завидуют, у меня такой двоюродный брат, 35 лет, трудового стажа от силы год, ведет себя как как будто все ему должны
_________________
Самое большое заблуждение, думать, что всё еще впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Роксалана
Люди всегда завидуют, такая натура у человека.
Я тоже не понимаю как можно завидовать материальному, но то что невозможно изменить на мой взгляд более хотябы понятно для зависти, в отличие от того, что реально для каждого.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

Llenka
Я просто привела пример.
Конечно, чтобы поступить в ВУЗ нужно сначала получить знания в школе (именно знания, а не аттестат).
Но ведь это тоже зависит от человека, изначально мы все равны, в нашей стране каждый ребёнок имеет право на бесплатное образование в средней школе и на одно бесплатное высшее образование (на конкурсной основе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 20 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах