Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Почитаешь, все всем завидуют. Давайте никто ни с кем не будет общаться. Какие-то суеверия.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

$@$ писал(а):
Демоверсия писал(а):
В реанимацию не пускают. Когда я была в реанимации и потом отходила, мне никакого внимания на надо было. Не до этого. Зачем из болезни делать театр. Когда ситуация действительно тяжелая, критическая, все родственники знают и приедут, если надо. Видимо посчитали ситуацию не очень серьезной.

В том то и дело, что родственники разные. И зачастую думаешь что все приедут или хоть как то себя обозначат.
А на деле оказывается что многие не приедут, а ситуацию просто расскажут на работе, так сказать интересную страшилку.
зачем вам все родственники в больнице? Многие взрослые забывают, что они уже не дети
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:30     Ответить с цитатой

эльсинор
Так это она говорила что вы с братом упырем жадными?
Или просто одариваемый сестру так считал?
Если у девушки претензий к вам нет, то зачем вычеркнули из жизни?
Я тоже много кому завидую. Но считаю что одариватель сам решает что и кому дарить.
А уж если просто фарт от судьбы, то значит человек чем-то это заслужил. Или действительно старался, не всегда ведь старания заметны для окружающих, часто замечают лишь результат, а не работу.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Демоверсия
Я перечислила несколько вариантов, причем специально для вас 2 раза, это уже третий. Почитайте, я написала " или хоть как-то себя обозначить". Это не обязательно приходить в реанимацию. Можно предложить помочь в покупке лекарств, которых нет бесплатно. Да хотя бы просто предложить посильную помощь. Любую. Или прийти поговорить с близкими родственниками, успокоить, поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:33     Ответить с цитатой

эльсинор
к чему кому-то завидовать? кому-то везет в деньгах, кому-то в любви, кому-то в картах )) если человек счастлив по жизни он не будет никому ни в чем завидовать
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
зачем вам все родственники в больнице? Многие взрослые забывают, что они уже не дети

Элементарно поесть принести :aga-aga: Я только один раз в больнице лежала и со мной в палате была девушка, к которой никто не приходил. Она звонит, ругается - привези мне халат, еще там кое-что. Ждет-ждет.. фиг. Кормежка никакая. Ну вот мне принесут, мы с ней поедим. Конечно обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Диминамама
Я вот больше всего завидую именно тем, кто счастлив по жизни, оптимистам.
Многим это не дано. И даже если все вокруг прекрасно, то всенда чего-то для счастья не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Демоверсия писал(а):
зачем вам все родственники в больнице? Многие взрослые забывают, что они уже не дети

Элементарно поесть принести :aga-aga: Я только один раз в больнице лежала и со мной в палате была девушка, к которой никто не приходил. Она звонит, ругается - привези мне халат, еще там кое-что. Ждет-ждет.. фиг. Кормежка никакая. Ну вот мне принесут, мы с ней поедим. Конечно обидно.
а один кто-то не может это сделать, надо чтобы все отметились? Как выживают те, кто живет вдалеке от родни?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я про требование повышенного внимания к себе и обиды на этом месте
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
а один кто-то не может это сделать, надо чтобы все отметились?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Я про требование повышенного внимания к себе и обиды на этом месте

когда написано НИКТО, то я так и читаю, что ни одного)

Цитата:
Как выживают те, кто живет вдалеке от родни?

друзья, соседи помогают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:47     Ответить с цитатой

$@$
Знаете, у меня сейчас бабуля 80 лет слегла, не суть. Всю жизнь человек себя жалел, бедной родственницей специально представлялась всем родственникам, находила придумывала себе болячки неизлечимые, в итоге последние 5 лет на трамадоле и антидепрессантах, уже все перепробовала, причем врачи считают, что она больше придумывает, нам в открытую говорят артистка она у вас.. развелась она с дедом, меня еще не было, больше 40 лет назад, до сих пор ее это мучит, потом была онкология, отняли грудь, но после этого прошло уже более 30 лет, она до сих пор в депрессии, начинаем ее раскручивать, ну что тебя гложет? вот развод и болячка. Так это было пол жизни назад, зачем переживать это снова и снова, "пилить опилки" , если можно было все эти годы жить и наслаждаться тем, что ты вообще победила болезнь, что солнце светит тебе?? Люди сами загоняют себя в угол и потом мучаются этим
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
эльсинор
к чему кому-то завидовать? кому-то везет в деньгах, кому-то в любви, кому-то в картах )) если человек счастлив по жизни он не будет никому ни в чем завидовать

Я в то время была несчастная и совсем бедная.
Сама понимала что плохо завидовать. Но так обидно было, что мы одного возраста, я красивая :) , хорошая, а меня не родители не муж не любят. А её любят. И всё покупают. А мне уйти не куда.
Был такой период в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Так была речь что ждешь всех родственников, а многие не приходят. Про никто и не писали.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:53     Ответить с цитатой

эльсинор
у меня был такой период, были проблемы с родителями, жилья еще своего не было, и я думаю на фоне этих обидок, еще из детства идущих я очень серьезно заболела, мир кардинально перевернулся, сейчас я даже дуться не могу ни на кого долго, меня это начинает грызть, мне реально от этого становится плохо, и жалеть себя когда начинаешь тоже все сразу плохо.. Нельзя себя жалеть, надо всегда думать, что все будет хорошо..но мне наверно в этом проще, я оптимист
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:54     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
эльсинор
Так это она говорила что вы с братом упырем жадными?
Или просто одариваемый сестру так считал?
Если у девушки претензий к вам нет, то зачем вычеркнули из жизни?
Я тоже много кому завидую. Но считаю что одариватель сам решает что и кому дарить.
А уж если просто фарт от судьбы, то значит человек чем-то это заслужил. Или действительно старался, не всегда ведь старания заметны для окружающих, часто замечают лишь результат, а не работу.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:


Демоверсия
Я перечислила несколько вариантов, причем специально для вас 2 раза, это уже третий. Почитайте, я написала " или хоть как-то себя обозначить". Это не обязательно приходить в реанимацию. Можно предложить помочь в покупке лекарств, которых нет бесплатно. Да хотя бы просто предложить посильную помощь. Любую. Или прийти поговорить с близкими родственниками, успокоить, поддержать.

Не кто не чего не говорил. Я сама так думала.
Что ей повезло.
Общаться я не захотела, чтобы убрать из своей жизни чувства, которые мне не свойственны. Зависть родившуюся во мне, убить можно было только не видя и забыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:55     Ответить с цитатой

эльсинор
ну и правильно, не комфортно с человеком, значит не ваш человек по-жизни, зачем вам раздражитель рядом )
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43252
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Так была речь что ждешь всех родственников, а многие не приходят. Про никто и не писали.

Лёля) писал(а):
Лилия Лия
А я пол года пролежала в больницах(2 реанимации и очень сложное восстановление),НИКТО из родственников не приехал..Зато после начали названивать,типа мы в гости хотим.Да х.. вам,а не гости.Я в шоке,честно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:58     Ответить с цитатой

Диминамама писал(а):
эльсинор
у меня был такой период, были проблемы с родителями, жилья еще своего не было, и я думаю на фоне этих обидок, еще из детства идущих я очень серьезно заболела, мир кардинально перевернулся, сейчас я даже дуться не могу ни на кого долго, меня это начинает грызть, мне реально от этого становится плохо, и жалеть себя когда начинаешь тоже все сразу плохо.. Нельзя себя жалеть, надо всегда думать, что все будет хорошо..но мне наверно в этом проще, я оптимист

Так то и я не унылое г... :-D
Я рассказываю, что и оптимистов улыбак случаи случаются...И зависти и несчастия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах