Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Индивидуальный инвестиционный счет
Делимся опытом об ИИС

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки!
Что можете сказать, если знаете, об инвестиционной программе от Тиньков-Банка?
Сами они обещают, что даже дилетант сможет инвестировать. Я вот и есть тот самый совершеннейший дилетант, т.е. гуманитарий, для которого счет и цифры - из разряда страшных кошмаров.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 12:48     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Уважаемые знатоки!
Что можете сказать, если знаете, об инвестиционной программе от Тиньков-Банка?
Сами они обещают, что даже дилетант сможет инвестировать. Я вот и есть тот самый совершеннейший дилетант, т.е. гуманитарий, для которого счет и цифры - из разряда страшных кошмаров.

Дилетант сможет инвестировать! Вопрос в том получит дилетант доход или убыток...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ну так вот в этом и вопрос :-) Дилетант доход хочет. Я понимаю, что надо изучить матчасть.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 13:26     Ответить с цитатой

Zmeika
У Тинькова самое простое приложение по функционалу, можно купить основные акции и облигации. Достаточно оперативная тезподдержка, но высокие комиссии за сделку. Для начала и маленьких сумм, редкмх сделок (купил и забыл) подойдет, для регуоярных сделок - нет, много уйдет на комиссии.
Про доход: никто не скажет вам вашу доходность, все зависит от вашей стратегии: будете вы инвестором или как улянтом, какой уровень риска готовы на себя взять, какие инструменты будете использовать (акции, офз, вдо, ко, етф, фьючерсы, опционы)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
спасибо! :give_heart: Ясно, надо изучать новый "иностранный язык".
Цитата:
офз, вдо, ко, етф

Я уже поняла, что никто не подскажет, как оно получится.
Понятно, что адо пробовать и изучать потихоньку.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Я уже поняла, что никто не подскажет, как оно получится

Этого НИКТО не знает. Даже про самого себя НИКТО НЕ ЗНАЕТ!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 15:24     Ответить с цитатой

Zmeika
Можно для начала сделать консервативный портфель: взять облигации офз с датой погашения на 2 года допустим - 60% от суммы инвестирования. На 20% взять вдо (высокодоходные облигации) со сроком погашения 1 год, но помните, что ндфл при доходности больше ключевая ставка цб+5 (сейчас это 12,25% по-моему) считается 35%, (т.е. если доходность вдо 17%, ндфл платится так 12,25% - по ставке 13%, а 17-12,25% - по ставке 35%), но все равно по доходности очень хорошо получается. И 20% оставить в кэше на спекулятивные сделки с акциями. Все, таким образом, у вас 80% портфеля в консервативных инструментах защищены, а 20% вы можете рисковать чуть больше, тем самым увеличивая общую доходность портфеля.
Брокера выбирайте по тарифам и из топ-10, тогда риски банкротства минимальны. Внимательно смотрите комиссии не только за сделки, но и за депозитарий (это постоянные ежемесячные расходы, если есть ценные бумаги). Еще сразу на будущее смотрите, есть ли у брокеры выход на СПБ биржу, там можно купить акции иностранных компаний для спекуляций или в долгосрок.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Кстати, при БКС есть портал по обучению. https://investments101.ru
Что бы там проходить курсы не требуется быть клиентом этой конторы, есть довольно много бесплатных курсов (точнее, я пока не нашла платных, но не исключаю их наличия).
В целом, неплохо сделаны, на мой взгляд. Хотя когда я в БКС спросила, есть ли какое-то обучение он-лайн, сотрудник мне предложил очные курсы за 8000. Конечно, я отшутилась.

Хочу отметить излишнюю оптимистичность обучения. Например, преподаватель говорит "если вы заключаете сделки с убытком в 1%, то вам нужно заключить 100 невыгодных сделок подряд до полного разорения, что по теории вероятности просто невозможно". Оставим, как он считает проценты, посмотрим на теорию вероятности: надо просто чуть чаще проигрывать, чем выигрывать, что бы разориться. Число неудачных сделок подряд вообще значения не имеет. Так что уверенность преподаватель в вашем светлом будущем в качестве трейдера делите на 10, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2020 2:18     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Лилу111 писал(а):
Самое забавное знаете что? Что для получения налогового вычета вообще не важно, купили вы ценные бумаги или нет. Важен договор и платежное поручение о внесении средств на ИИС. И если оч хорошо подумать над датами и обладать нужным белым доходом, то можно 800 тыс провести под 13% в месяц (это грубая оценка, можно даже быстрей). И вот в этом случае плевать, какие будут комиссии.

Не все так просто
Выгодно вкидывать деньги только в третьем году. И на четвертый получить вычет. Все 3 года смысла нет. Проценту по депозиту на 3 года будут выгоднее

Я уже все просчитывала. И даже в какой-то темке прям расчеты/сравнение ИИС на 3 года и депозита приводила

Поэтому будьте внимательны

Читаю сейчас сама себя и думаю: какая же я была не грамотная и сколько я упустила возможностей.

Наверстать упущенное, конечно, не получится. Но использовать сегодняшние знания обязательно нужно! И продолжать умнеть
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Добрый день! Консультанты БКС активно предлагают открыть иис. Но я пока так и не нашла времени изучить этот вопрос, там же куча нюансов, налоги, комиссии, какую стратегию выбрать, а они сами подробно не рассказывают, очень поверхностно - давайте откроем счет, а там выберете.
Стоит открыть иис в бкс для начала погружения в эту тему?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2021 15:00     Ответить с цитатой

Иррида
Бкс для небольшого депо достаточно дорог в обслуживании
ИИС типа А выгоден, если размер ндфл большой
ИИС типа Б - если подобрать облигации и акции с высокой доходностью
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 15:14     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ну так вот об этом то они и не расскажут) Хотя.. вроде говорили, что комиссий за сделки нет, но разве так бывает?

Спасибо большое) значит, мне еще не подходит эта тема. Денег не так много и ндфл ближайшие 2года не будет (декрет и нужно вернуть остаток по % ипотеки). Вернусь к теме через пару лет
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Иррида
вы можете открыть обычный брокерский счет, а потом при необходимости - ИИС
Но БКС все равно небюджетный вариант. Рассмотрите Открытие и ВТБ для брокерского счета
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Все едино - нужно изучать, хоть и почитывала эту тему, но этого мало. Огромное спасибо за отзыв, :love_sibmama: сейчас тв реклама пестрит от предложений банков в сторону инвестиций)))

А с какой суммы оптимально стартовать?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Иррида
от 30 тыс. уже можно составить средне- и долгосрочный портфель диверсифицированный
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах