Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Пятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19695
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 15:41     Ответить с цитатой

НаталиДВ ну значит вашему учителю оно не надо. У нас рабочих тетрадей на тыщу. Плюсом к копеечным 12-листовым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 16:18     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
НаталиДВ ну значит вашему учителю оно не надо. У нас рабочих тетрадей на тыщу. Плюсом к копеечным 12-листовым.

может у вас какая то программа просто другая, поэтому что то дополнительно идет?
у нас и тетрадей уже больше чем на 1000 куплено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19695
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 17:11     Ответить с цитатой

НаталиДВ
У нас допы, добровольно-обязательные. Информатика и Умницы и умники. Сами занятия бесплатные, но учебники нужно покупать. Плюс рабочие тетради по окружающему, они не обязательны, поэтому школа не предоставляет, родители приняли решение купить. Ещё всякие самостоятельные и проверочные пособия. Так и набежало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня Эн
Студент
Студент

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 1940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 18:40     Ответить с цитатой

да, я конечно же про рабочие тетради
про подарок на др:у нас нет дня именинников, т.к. учитель и одноклассники поздравляют персонально ребенка-у него праздничный стул, песенка, пожелания от каждого-родитель покупает сам подарок для своего ребенка на ту сумму которую он хочет(книга в первом классе любая по интересам ребенка, настольная игра которая понравится именно вашему ребенку во втором классе и т.д.)и угощение-приносит поздравляют, не хочет не приносит не поздравляют-из общего бюджета не покупаем, и в старшей группе в саду первым нескольким детям дарили подарки и все остальные уже знали чем их поздравят-никакого сюрприза и ожидания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9330
В дневниках: 2907
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Таня Эн
Вот у нас ситуация с тетрадям как раз! Один человек не купил!!! Причем из принципа. Почему остальные 29 должны страдать???? Кто и на каком основании нам может запретить из за одного чел.? :-( если все родители за и хотят раб тетради.
Мне вот просто на будущее интересно.сейчас ей учитель задает др домашку не как всем. Реально могут из за одной запретить??? :eek:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

НаталиДВ
У нас нет такого. Футболки у нас белые и у половины с садика остались. Мало кто покупал. С шортами аналогично. Канцелярию мы не покупаем. Купили минимум рубл на 200 на случай если забыл. По 5шт примерно тетради карандаши ручки и тп. Остальное сами покупают все. И не понимаю вот этого сбора централизованного. Моему ре важно самому выбрать тетрадь пенал ручку карандпш. И многим так.
У нас в основном расходы это бумага к принтеру и заправка картриджа. А еще однораз полотенца. Больше ничего нет. Если и есть разово по мелочи
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19695
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Fortunato
Реально могут. Если педагог считает, что рабочие тетради нужны, то их включают в учебный план и школа должна их закупить. Но так как у нас 90% не в курсе, то директора спокойно перекладывают это бремя на родителей. Главное согласие получить.[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Мы рабочие тетради сами покупали. Сейчас траты на канцелярию в класс для забывашек, ой, а е помню что ещё. У меня 2 РК, я не запоминаю траты, вот 60 штук леденцов на Нг заказала, это помню :mrgreen: В сад конструктора на 4 тыщи надо забрать отнести, кстати, недавно в сад тетради закупала рабочие тоже не копейки стоят.
Сейчас вот на принтер просят скинуться, к сданному по 200р. Кулер отказалась учитель ставить, каждый свою воду носит. Бумагу, наверное покупают, моя платочки бумажные носит. Всё дорого, что тут скажешь :haha: Посвящение в первоклассники в кукольном - 750р с человека. Предлагают мороженое и коктейли, дети с горящими глазами домой летят, ещё 500р. Но я сказала, что мы не можем на всё соглашаться что предлагают, пока дочь согласилась со мной, надеюсь, таких разумных много будет.
Английский очень навяливают, прям на первом этаже подходят, раза 3 уже подходили заговаривали. В общем, бизнес на детях - самый процветающий

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Футболка и шорты тоже с садика остались. К счастью, решили белые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капка
Студент
Студент


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 1650
В дневниках: 4
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 9:30     Ответить с цитатой

А у нас нет никаких сладких столов и ДР. Пока ещё не было ни у кого, может, поздравят в классе просто. И я даже рада этому. Дома пусть дарят кто что хочет, тут на туалетную бумагу кое-как денежку несут. А так деньги собери, подарки придумай, закупи, одному нравится, другому нет. Мне и в детском саду эта идея не нравилась и не нравится, теперь уже у младшей, столько споров, ругани.
И у нас в классе есть ребенок без печатных тетрадей, учитель снимает ей копии и даёт.
Кто что придумал на День учителя? Стандартно сертификаты?

Добавлено спустя 57 секунд:

Клюшка
Что за леденцы? Может, нам тоже надо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Капка
Надо-надо, их всем надо :lol:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1711810
Я не первый и даже не второй год беру, все довольны

Да, я тоже против подарков. И в саду. Но тут никак не отмазаться.

На день учителя решили 2 вида кофе и цветы. Учитель любит. Ещё Др в ноябре у неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Бантик*
Академик
Академик


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 10214
В дневниках: 1536
Откуда: м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Fortunato
Скорее всего одному отказавшемуся от раб тетради учитель будет ксерить и выдавать нужные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 15:25     Ответить с цитатой

я честно говоря не помню что бы в советские времена школа выдавала тетради, ручки и прочее - почему сейчас когда говорят родителям это купить какое то начинается "буду-не буду" :eek: ?
Откуда это веяние пошло по тетрадям??

В мое время учебники в библиотеке выдали и все. остальное всегда ложилось на плечи родителей и никто не говорил о стоимости сбора ребенка в школу вообще.

у меня со старшим вообще закупки были не только тетрадей но и учебников, сейчас хоть вернули систему с учебниками из библиотеки, а то вообще был капец, учебники покупаешь и даже не отдать их через год никому потому что печатают новые и пару страниц меняют местами :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fortunato
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 03.12.09
Сообщения: 9330
В дневниках: 2907
Откуда: Новосибирск, Снегири
Карта № 004580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 15:28     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Скрытый текст:
а потому что государство придурошное. придумало а не рассказало что именно надо а что нет. везде орут никаких поборов в школах все школа предоставляет. а что ВСЕ забыли пояснить. а щаз же все умные, инета начитаются и давай права качать :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19695
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 16:01     Ответить с цитатой

НаталиДВ а у вас в советском детстве были рабочие тетради к учебникам? У меня складывается ощущение, что вы не очень понимаете, о чем речь :mrgreen: И сейчас никто не выдает тетради, сами покупаем. "Рабочая тетрадь" это часть учебника — учебное пособие, в которой ребенок пишет-рисует-режет. И стоимость их не копеечная, чтоб все могли купить, как в советском детстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Для чего сравнивать тогда и сейчас? Всё меняется! Чего не вспоминаем крепостное право? Тогда вообще не все учились)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Да меняется, только у нас если тетрадь идет к учебнику то она у нас выдана с учебником.
обычные тетради+ доп какие то нужны покупаем, как и любые расходники.
со старшим покупали вообще ВСЕ.
Просто я смотрю вокруг тетрадей столько разговоров у родителей "буду-не буду"
при этом форму ввели во многих школах, которую шьют и все покорно отваливают кучу денег, так же как в некоторых школах форма на физру тоже шьется, вот это более глобальные траты семейного бюджета, чем 2-3 тетради в год.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Клюшка
а у вас посвящение в 1 класс предложили только вариант за 750 руб и все? т.е нет от РК предложений там подешевле 1-3 варианта? и почему дети в курсе что предлагают и за сколько?
у нас родители принимают решения... детям понятно что хочется все... и желательно сразу))))

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Fortunato писал(а):
НаталиДВ
Скрытый текст:
а потому что государство придурошное. придумало а не рассказало что именно надо а что нет. везде орут никаких поборов в школах все школа предоставляет. а что ВСЕ забыли пояснить. а щаз же все умные, инета начитаются и давай права качать :mad:

ну да, я тоже так понимаю, что под словом "все" стало пониматься прям ВСЕ.
у нас никаких доп ручек для забывашек например нет, в мое время было все просто - нет ручки/тетради/учебника/портфеля - это твои проблемы, как ученика. ты пришел в школу за знаниями, ну их нужно куда то писать и чем то писать, ручку на перемене просили у соседа. а не с родительских общаковских денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 46 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах