Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
КРЫМ 2018, часть 2
продолжаем разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Арбузы мы здесь брали и небольшие, килограммов на 4-5, и крупные, на 10-14. Самые сладкие - мелкие, круглые, но надо еще смотреть, чтобы пятно было хорошее, и следы опыления на арбузе были, еще бывают следы на корочке, как сладкий сок "вытопившийся", - вот такие арбузы точно сладкие. На хвостик особо не смотрю, если засуха, то куст гибнет, и хвостик засыхает прямо на бахче, но арбуз от этого сладким не становится.
Дыни надо смотреть, чтобы зеленого цвета на корочке не было, (если сорт желтый), и дыня должна пахнуть сахаром, прям конкретный сладкий аромат должен быть.
Виноград мускатный мы обожаем, пусть он и с косточками, но очень вкусный, не "вода с сахаром" сибирская. Вот киш-миш местный, да, какой-то не оч, вкус не выразительный, кожица плотная, даже дети у нас не заценили, хотя без косточек любят виноград.
Персики, да, самые вкусные - местные. Они и более спелые собираются и продаются, их в пакетике домой тащишь, сок течет из пакета. Но в этом сезоне мы таких не встретили.
Томаты в этом сезоне не очень сладкие продают, хотя, бывали раньше вкусные - наверное, неудачный сезон. А вот огурцами мы в этом сезоне довольны, раньше вяленые какие-то продавались, сейчас сочные, неплохие.
Груши берем у частников, сладкие, сочные. Инжир любим черный, подвяленый, - когда он спелый, кажется, что варенье ешь.
Кукуруза местная, (но надо брать молочной спелости, конечно, не переспелую), очень вкусная, наша сибирская - кормовая какая-то.
А картошка? Ее же можно килограммами есть, просто отварную, без всего - вкуснейшая.
Конечно, все и сразу здесь не бывает вкусным, год от года отличается урожайность культур, в один год персики прут, в другой - инжир, в третий - арбузы, в четвертый - виноград. Если есть и то, и другое, и третье - значит, очень удачный сезон, радуемся и объедаемся.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Masleno'k
надолго вы в этот раз? еще куда-нибудь поедете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:06     Ответить с цитатой

MargoM
Еще неделя у нас впереди, но не уверена, что поедем куда-то, я же работаю удаленно, у меня отпуска нет, только выходные относительно свободные.
Сегодня распогодилось, наконец-то - наши убежали с утра на пляж. Будут наверстывать упущенное время на море. А я только после обеда освобожусь.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Вот про кукурузу забыла сказать. Да, очень вкусная!
Мускат мы тоже оценили вчера.
Понравилась новая линейка массандровских сухих и полусладких вин.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:


Вот сейчас морюшко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:36     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Это фото с какого пляжа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 15:44     Ответить с цитатой

svesdochka
Это Новые пляжи на Симферопольской.
К обеду зажарило прям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:06     Ответить с цитатой

MargoM
Спасибо! Солнечно и тепло, это да, но штормит заметно. И ветерок прохладный. Но, вообще, обещают до конца недели ясно, сухо и теплее с каждым днем. Вот бы море еще успокоилось.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:10     Ответить с цитатой

svesdochka
Там полоса гальки метров 5 от кромки воды. И в воде местами немного. Дальше чистый песочек.

Добавлено спустя 47 секунд:

Для меня это идеальный пляж :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svesdochka
Студент
Студент

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 1911
В дневниках: 9
Карта № 003640
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 16:14     Ответить с цитатой

ДоРеМи
да, да, прикольный, я тоже очень люблю такой))

но на центральных пляжах в Евпатории тоже так чистенько в этом году было на песочке, что я прям мягкостью его прониклась.

Дети просятся назад в Гаспру, а я и в Евпаторию влюбилась, тянет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 793
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Девчата подскажите что посмотреть в ялте? С 24 погода должна испортиться . Думаю что в гурзуфе будет делать нечего. А вылет у нас 27. Думаю то ли в ялту рвануть. Правда были там а районе автовокзала после гурзуфа показалось совсем не привлекательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 9:50     Ответить с цитатой

жорж,
я вот тоже думаю...ехать или сдать билеты....погоду как то не очень обещают. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:23     Ответить с цитатой

Мы с ребёнком летали 1.5 года туда был поильник с водой, нормально, обратно он же и две бутылки по 0,5 - ничего не просили выкинуть, а сразу за нами и воду и шампунь заставили выкинуть.

Про фрукты - мы в Утесе были, цены изумили, вкус не особо. Персики 230-250, виноград 200 :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Елена О
Я б сдала, если купаться очень даже цель.
Хотя вода +26, воздух 20-23, ветер днем 5-7. Мне даже гулять не очень комфортно.
Я 6 сентября последний раз купалась, больше не тянуло. Но все мы разные, многие ходили в эти дни на пляж, говорят жарко.)))
Сестра приезжала в Симеиз на две недели, через неделю уехали, не та погода нынче сказала.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А вот с фруктами и овощами тут рай, много местного 5ballov
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 10:26     Ответить с цитатой



В Алушту на денёк ездили, с утра ливень был, потом вот такая красота 😍
Вообще с погодой не повезло нам, неделя в середине сентября не очень была (
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Лилиch,
ну если даже стабильно 19-20 градусов...я бы даже и не задумывалась....а обещают днем 15 градусов...и дождик. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 58 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах