Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Как решиться и не испугаться
У меня нет своих детей, муж старше меня

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 12:32    Заголовок сообщения: Как решиться и не испугаться Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Решилась я вам написать о своей ситуации, и чем больше я раздумываю,, тем больше времени уходит и здоровья все меньше.
Мне 40 лет, 2 г в счастливом браке. Муж старше, у него взрослая дочь, проблемная, отношения не сложились...
10 лет назад после рождения умер единственный мой первый ребенок с пороком, после операции на третьи сутки. Мальчик.
Горевала в роддоме сутки, внутри появилась стена, не ревела несколько лет, не могу слышать, как растут чужие дети - больно, потому что своих нет.
Три месяца назад мне сделали операцию по поводу рубца на матке, но он снова, кажется, по узи несостоятельный и значит запрет на б-ть.

Муж уверяет меня, что с приемным ребенком я могу испытывать разочарование, от того, что он не будет меня любить. Я так разочаровалась в падчерице, она с нами год жила и я стремилась, делала подарки, покупала вещи, требовала соблюдать чистоту, устраивала на практику к себе на работу в 16 и 17 л, но постоянное враньё, использование меня в материальной выгоде, игнорирование отдалили меня и я не смогла с этим справиться и за 5 месяцев до 18-летия выгнала к родной матери, которая вернулась с Севера(5 лет вахт)мать родную она жалела, скрывала общение, несмотря на то, что она отказывалась от нее "скрытым образом", и с 12 л рядом была раз в 3 месяца на 2-3 недели, в итоге девочка лжива, неприспособленна к труду, лежит на диване, курит, думает о мальчиках, в лицее начались проблемы(до нашего расставания) когда ее выгнала к матери, мать оказалось, не живёт у кумы, а дочь прожила у нее 4 месяца и сбежала матери и та через два месяца также ее выставила на съемное жилье, помогает с продуктами. Девочка и у меня и до меня, и у этой крестной резала руки и ноги бритвой от точилки... Отец (муж) проявлял участие, когда я совсем жаловалась или когда она нарушала его запреты и установки: вернуться в 22 ч домой, и опаздывала или после родительского собрания или когда она покурила в квартире в окно, когда мы вышли на 15 мин и не открывала мне дверь, и это было последней каплей...я ее выгнала.

Потом я считала себя одновременно и правой и виноватой , муж был и остаётся на моей стороне.
Все это рассказала чтобы были понятны слова мужа о моем будущем разочаровании.

Знаете, я тут читала тему о приемной семье, и сидела ревела.
Боже, как я хочу услышать "мама!" Пишу и плачу.

Муж постоянно на работе!!!!
Я каждый месяц на больничный иду...отлежусь, и потом хоть что то дома успеваю сделать, и.к после и во время рабочей недели нет сил. А теперь ещё и выгнать хотят...(госпредприятие) Хронические болячки, много раз раз попадаю в стационар по женски, там как облупленную все врачи знают.

Претензии к мужу у меня, что я его не вижу, т.к жду жду жду...и боюсь что и с ребенком сидя, буду упрекать и в то же время думаю, хоть чем то буду занята, хоть кем то!!

Решилась написать психологу, на в17, идёт демо-консультация сейчас.
Но мне так хочется услышать от вас какие то слова поддержки, в том, что я испытываю это нормально или нет?

Муж сваливает на меня, что я сама не готова и не понимаю, как изменится жизнь. Он уже вырастил троих детей, и живёт сейчас одним днём, а мне тяжело без детей, мне больно видеть, как растут чужие дети, я чувствую себя пустой.

Говорит мне, или в дом ребенка, общайся и т.д. Я рассказала, что нужно ШПР закончить и кучу справок собрать. Он не хочет ходить в эту школу. Работает, работает работает.

Жилье двушка хрущевка, не сьемная. Официально моего отца, ни дарственную ни завещание писать не будет, считает, раз я прописана, то квартира все равно моя. Я не участвовала в его приватизации. Сестра младшая одинокая, без мужаа и детей живёт с родителями и квартира приватизирована на нее и маму и считается, что будет ее квартирой и у нас в отношениях сложности.

Не могу решить, не знаю, что делать.
Посоветуйте, поговорите со мной, я хочу знать, что я нормальная!

Моя мама за усыновление. Сама предлагает уже. От мужа была вторая б-ть, оказалась замершей прямо перед свадьбой, а через 1,5 года выяснили про рубец. Когда шла на операцию, думала, это мой последний шанс потом родить, а оно вон как.
Может вообще суждено без детей жить? И сказать себе в 60 или 50 что я струсила?


Последний раз редактировалось: N_talis (Сб Июл 28, 2018 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Для начала вам надо бы решить семейные проблемы. Сложности в семейных отношениях, отсутствие жилья в 40 лет... А вы когда вопрос собственного жилья планируете решать или вас устраивает шанс в полтинник остаться на улице? Проблемы со здоровьем по описанию вашему неслабые... С падчерицей вы как приемная мать не состоялись.
Вот честно, без наездов, вам ни кровных, ни тем более приемных в такой нестабильности не надо бы. Лучше собачку заведите и излейте на нее материнские инстинкты. Собачки прекрасным заменителем детей в подобных обстоятельствах могут быть - врать, воровать, хамить, курить и нарушать режим точно не будут. А любить будут беззаветно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 13:37     Ответить с цитатой

silverheartcats
Как то жестоки вы со мной.
Я не зря описала всю ситуацию. Надеялась встретить понимание, разобраться, а вместо этого слышу какая я плохая.
Сравнивать собачек с детьми и отсутствием всех плохих качеств, даже я не сравниваю детей с животными, никогда. Не переношу на животных человеческие качества.
Какое бы у меня ни было здоровье, я тоже хочу быть матерью. Инвалиды могут, а я чем хуже?...

Да, у меня не было и нет опыта в общении и воспитании детей и советоваться не с кем было и я не думала даже сюда писать про проблемы с падчерицей, я считала и считаю, что я правильно поступала.
Кормила, одевала, по врачам с ней носилась. А она по факту так и не приняла что ее отец женился, а у матери другой "бойфренд"
Насильно мил не будешь. Это не трехлетка, а вполне был взрослый человек, воспитанный не мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 13:56     Ответить с цитатой

N_talis
Я с вами не жестоко. Я с вами откровенно, без розовых очков. Ваша ситуация и без детей достаточно сложная, судя по тому, что вы написали. Я вам ее со стороннего взгляда изложила. От того что мы с вами ее прикроем занавеской сочувствия, она ведь не изменится?
Вам надо для начала решить по максимум свои проблемы, а уж потом о приемных детях задумываться. Хотя бы потому, что при появлении приемных детей в семье обычно все проблемы усиливаются многократно, а скрытые вылазят наружу. И приемные дети, к сожалению, не подарочные няшки, а часто несчастные и больные дети, глубоко травмированные биологическими родителями из асоциальных слоев. Им надо отдавать много своих сил, времени, заботы и любви. И даже этот максимум совсем не гарантирует идеального результата. Вы должны определить для себя на что вы готовы и к чему вы готовы
Почитайте Литлван например, нескучное чтение, доложу я вам
И, конечно, в школу приемных родителей вместе с мужем обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:
делала подарки, покупала вещи, требовала соблюдать чистоту, устраивала на практику к себе на работу в 16 и 17 л, но постоянное враньё, использование меня в материальной выгоде, игнорирование отдалили меня и я не смогла с этим справиться и за 5 месяцев до 18-летия выгнала к родной матери, которая вернулась с Севера

Цитата:
я ее выгнала.
сколько раз вы написали, что выгнали ее?
Вы правда считаете ,что сумеете полюбить и справиться с воспитанием приемного ребенка? Я как бы сомневаюсь в ваших силах и мудрости, и в том, что вам не нужно забыть об этой идее
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чупа-чупс
Студент
Студент

На сайте с 29.12.10
Сообщения: 2556
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 1:39     Ответить с цитатой

Зашла в эту тему. Думала найду ответы нас свои вопросы. Ан нет, здесь ждут советов и сочувствия.
Расскажу немного о себе, может так будет более корректно к вашей ситуации.
Мне 42, муж на 17 лет старше. В счастливом браке - 15 лет. Есть дочь, 12 лет. Пока идеальный, беспроблемный,воспитанный ребёнок. Есть жильё, руководящая работа. И мечта о сыне....
У мужа давно проблема со спермой. Дочь чудом появилась. Да, и мой паровоз уже уходит...хочется здорового малыша. И то я, привыкшая все всегда решать и категорично требовать, не могу решиться на опеку ребёнка. Это очень ответственно!
А вам просто не хватает внимания, общения и ласки. Постарайтесь найти её в муже, родне и друзьях. Это кризис. Он скоро пройдёт, поверьте мне. Если что, пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Ситуация с падчерицей ни о чем не говорит. Это достаточно понимающая многое девочка при живой матери. Понятно что все другие тетеньки ей чужие, поэтому слушаться она их не будет. Более того, своим непослушанием она как бы сохраняет верность родной маме. Вы занимаете, в ее понимании, место которое должна занимать ее мама (рядом с мужчиной), и она много лет уже идеализирует и оправдывает свою мать. Вы не состоялись как мать с этой девочкой, но здесь это и невозможно. Несколько лет девочка никого не слушалась, выросла невоспитанной, не приученной к труду и учебе, даже идеализированная ею мать не смогла ее выносить.
Совсем другое дело ребенок у которого никого нет. И который придет в вашу жизнь в таком возрасте когда будет только Вас воспринимать своею мамой. Там будут совсем другие взаимоотношения.
Но проблем у Вас, действительно, много. Начните их решать. Попутно готовьтесь стать мамой. Читайте форумы, литературу о приемном родительству, пройдите (пускай одна) ШПР. А там как Судьба выведет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 13:25     Ответить с цитатой

NataliaSiberia, как ни о чем не говорит. Это говорит о модели поведения в случае трудностей с приемным ребенком. Кто сказал, что ребенок будет беспроблемный?
Цитата:

Несколько лет девочка никого не слушалась, выросла невоспитанной, не приученной к труду и учебе, даже идеализированная ею мать не смогла ее выносить.
а кто ее воспитывал? Кому она нужна была. Правда такова - ребенок не нужен ни матери, ни отцу, ни кому либо еще. Сам по себе. Такие проблемы возникают, когда ребенок всеми брошен. Номинально одевали и кормили.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 13:35     Ответить с цитатой

Общение - это двухсторонний процесс. Если одна сторона не принимает вторую сторону, то ничего здесь не сделаешь. Падчерица не приняла новую жену отца, отсюда и получилось такое "общение".
Другое дело ребенок у которого никого нет. И который считает что эта женщина - его мать. Там даже в случае подростковых бунтов все будет иначе. Потому что с падчерицей привязанности не было, а со своим ребенком будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Цитата:
и с 12 л рядом была раз в 3 месяца на 2-3 недели,
мать. Отец самоустранился, ему дочь что есть, что нет. Какой еще расклад мог получиться, если оба родителя непутевые? Спихивают ее друг на друга и другую родню
Цитата:
Девочка и у меня и до меня, и у этой крестной резала руки и ноги бритвой от точилки...
да, именно так и ведут себя счастливые дети
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 14:23     Ответить с цитатой

N_talis
Здравствуйте. 40 лет ещё не конец жизни, может подлечитесь и своего сможете родить? Год, два не имеют же особого значения? То,что не смогли найти общий язык с девочкой, мне кажется, это уже пунктик, говорящий о том,что Вам сложно будет с чужим ребенком. Вы не торопитесь,дайте себе время,может быть свой получится. Искренне желаю Вам удачи.
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 14:25     Ответить с цитатой

Я хочу рассказать про приемную маму Валентину, мою знакомую.
У Валентины четверо своих детей и трое приемных. Свои дети умницы-красавицы. Действительно очень хорошие дети. Старшей девочке 21 год. Младшему ребенку 10 лет. При этом третий ребенок у нее усыновлен, но об этом не знает ни он, ни другие дети в семье.
И вот решили они с мужем брать приемных детей. Первая была двухлетняя Иринка. Брали с кучей диагнозов, постепенно дома сняли многие. Любимая девочка в семье. Вторым был двухлетний мальчик, тоже с кучей диагнозов. Помня положительный пример с Иринкой забрали этого мальчика в свою семью. В итоге у мальчика психиатрия, он ничего не осознает и не понимает. Им предлагали вернуть ребенка и дать возможность и дальше брать детей. Но на семейном совете решили мальчика не возвращать. Он человек и жить будет в семье. Сейчас, вроде, стал получше, прогресс в развитии пошел, стал понимать, осознавать. А третьей была тринадцатилетняя девочка, изьятая от мамы-алкоголички. Чтобы девочка не попала в детдоме, Валентина с мужем решили забрать ее себе в семью. У девочки есть старший брат, он сейчас служит в армии. Версия брата и сестры: мама сильно болеет, но любит их. Брат обещал сестре что по возвращении из армии заберет ее из семьи Валентины. И теперь девочка просто невыносимая по поведению. Никого не слушается, вся семья ее с трудом терпит. Сейчас отправили в лагерь на два сезона, отдыхают от нее.
Вот Вам пример как в одной и той же семье с приемными детьми может быть все по разному.
Выводы делайте сами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Смысл сравнивать двухлетнего ребенка и тринадцатилетнего подростка. Какие могут быть выводы. Послушных и ласковых, еще и маленьких, очень удобно любить и воспитывать. А проблемного можно просто выгонять из дома, избавляться при случае, спихивать родне и так далее. Это позиция взрослого, ответственного человека :aga-aga:

Есть пример знакомой, дочь ровно такая же как в первом посте. Только я вижу, что ни отцу, ни матери она не нужна, она им мешает устраивать личную жизнь в разводе, раздражает их своими проблемами, которые они не хотят решать. Никто ребенком заниматься не хочет, вещами откупаются и на этом все. Отцу надоест - к матери отправляет, матери надоест - к отцу. Бабушкам обеим вообще не нужна. Как и нет ее. Пустое место. Ни внимания ребенку, ни любви. Болтается сама по себе, не учится. И это "благополучные" люди, с достатком, из семьи академиков
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
NataliaSiberia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 164
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Я не сравниваю детей. Я пишу о том что вот есть семья. Одна и та же. Родители там одни и те же. Там дети. Разные. И отношения в семье со всеми разные. Поэтому отношения с падчерицей не показатель.
Автор. Я сама стала мамой в 42 года. До этого два года читала форумы. Потом была ШПР и только через четыре года после ШПР забрала ребенка. У нас все хорошо. Есть взаимная любовь и привязанность. Про материнскую нереализованность очень Вас понимаю. Если эта нереализованность движет Вами, то начинайте потихоньку двигаться к ребенку. Не наскоком, по быстрому, а постепенно, решая свои проблемы, идите по дороге к материнству.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
N_talis
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 602
В дневниках: 24
Откуда: Танковая, Березовая Роща, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 17:58     Ответить с цитатой

LazarevaElena
Сама уже врядли. Мне же сделали операциию на матке - после кесарева 10-летней давности на рубце образовалась ниша, а при таком раскладе беременность противопоказана.
Недавно на узи узнали что есть снова ниша на рубце. Конечно, мало времени прошло, надо будет мрт сделать еще, но эта узист и достаточно внимательный гинеколог в возрасте увидела нишу до первого мрт, потом подтвердилось.

Добавлено спустя 37 минут 38 секунд:

Наверное, я не достаточно раскрыла тему отношений с падчерицей.
Сколько людей, столько и мнений. К тому же, насильно мил не будешь.

От ребенка никто вещами не откупался. Вещи приобретались по необходимости(мной, в данном случае) Девочка мне постоянно подчеркивала, что "ранее она купалась в деньгах и любви" На деле, такого не было, что отец, что бабушка(свекровь) рассказывали, как было мать, приезжая с вахты - сорила деньгами неделю, давая дочери на улицу пойти по 1000 р, потом сидела нервная без денег и в доме есть нечего было, дом вести не любила, огородом не занималась, а деньги на оплату кредитов спускала на игровые автоматы, пока не пришли приставы...когда мать делала уборку, девочку не привлекали ни к чему, ни мыть посуду, ни прибираться, отправляли к бабушке. Отец(мой уже теперь муж) все время работал, и по вечерам калымил. Содержал семью из 5! человек. Причем два сына у нее от разных мужчин, первый все время воровал, отчима ненавидел, в итоге его посадили, скоро выйдет по амнистии...среднего воспитал с 2,5 л, называет батей, уважает, по дому помогал, сейчас в армии по контракту, когда родители разошлись, перестал с отцом общаться, далеко, от нас, первый год еще в отпуске заезжал и все...но до сих пор: батя.
Она(мать) ушла первая, сказав, что он скоро помрет, а ей жизнь устраивать надо, в это время среднего сына отец с бабушкой отправляли в армию служить. И вот через месяц где то мы познакомились.
Девочка сперва проявляла интерес ко мне, как я позже узнала, это была ложь и манипуляция мной.
Когда перед свадьбой после 9-го класса я ее устроила к себе на работу, то там получила за ее поведение хороший нагоняй, не закрывала двери склада, спала на месте, заигрывала со сотрудниками. 16 лет! Выглядит на 25, грудастая очень.
И вот после свадьбы из нее поперли оскорбления, когда я ей сказала, что впереди у нее жизнь и от нее зависит какой она будет и т.д и т.п. Ее никуда не взяли учиться, кроме как кандидатом в строительный техникум на Березке, куда мы с мужем ходили на собрание без нее - была у бабушки. Ее мать и сожитель начали мне и мужу слать оскорбления.
Параллельно ее мать подогревала, приезжай, будешь как сыр в масле кататься. Решено было ее отправить. И вот два учебных месяца они нам просто врали, что она учится в 10 кл,
требовали "денег хотя бы на трусы" Я отсылала ей(девочке) больше даже, чем муж велел.
А потом она бабушке позвонила: мать с сожителем дерутся, полицию она вызывала, живут в долг, 700 т долга, мать говорит, уезжает на точку, жить будет негде и ее отправляет домой, отцу "в наказание"
Как то так!!!
Я, конечно сказала, что она должна жить с нами, хотя она могла пойти еще в 10 кл у себя в селе, учительница предлагала! жить с бабушкой!
С первого дня, это Новый год был, то не так у нас, и то и се, и торт дешевый, мать бы такой купила, конечно у меня кипело: пусть мать и покупает, раз может.
Потом как то более менее стало. Она никуда не хотела ходить гулять, лежала круглые сутки с телефоном в интернете, отец ее посылал промоутером, бесполезно! Пол мыть со скандалом, посуда также, особенно к концу года. Вещи меняла каждый день. Я злилась: иди стирай руками, или не меняй вовсе.
Кота она ненавидела. Зато материного кота любила.
И все время говорила мать денег не дает, потом вскрылось, что давала.
Когда у нее заболел живот, ее положили в хирургию, сделали диагностическую лапараскопию, ничего не нашли - обвинила меня в этом, что ее зря разрезали...низкий гемоглобин, записывала к гематологу, купила таблетки, наседала каждый день пить, бесполезно.
Ну не хочет не принимает, я причем?
А тут и мать вернулась на пмж с Севера, следом бойфренд ее(так мы его называем) ездила к ней дочь пару выходных и поведение стало еще хуже!.
Стала опаздывать, приходила накуренная, с засосами, дома скандал. Неужели по голове гладить за это надо или ласково вещать?
Я, конечно не сюсюкалассь ни с ней, ни с племянниками, ой ты моя крохотулечка допустим. У меня все по делу.
Надо мыть посуду. У тебя есть свои обязанности в доме. Мыть посуду, пол, содержать свои полки или (потом купили) комод. НЕТ все вверх дном там. Все вещи мятые. Сама ей великовозрастной девице 17 л гладила рубашку, она мне: мне мама гладила! А бабушка мне то чуть не поперхнулась никогда такого не было!

Т.е видите, она мной манипулировала?
При чем тут - я не смогла стать приемной матерью? У нее своя родная мать есть.
Я может быть, скорее всего, доброй мачехой не стала, ибо требовательная была - к порядку и внешнему виду.
Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах