Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Верите ли вы в магию?
Экстрасенсы, ведьмы бывают ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 6:23     Ответить с цитатой

Нет.
В человеческую жадность и бессовестность, - да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 12:47    Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в магию? Ответить с цитатой

Светлана 1607 писал(а):
Сталкивались ли вы с загадочным миром магии?
Случались ли в вашей жизни какие то волшебные, необъяснимые логикой события?

А что Вы под магией понимаете? Вот, допустим, гадание на блюдце или иголочкой на нитке, когда ответ на вопрос складывается из букв в слова и предложения - это магия?
А вещие сны - это магия? Или, например, то, как чувствуют боль друг друга близнецы, находясь за тысячи километров друг от друга - магия?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Нет.
В человеческую жадность и бессовестность, - да.

А в доброту и бескорыстие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Djuly888 писал(а):
Нет.
В человеческую жадность и бессовестность, - да.

А в доброту и бескорыстие?

Конечно. ) Только какое магия к ним имеет отношение?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 19:55     Ответить с цитатой

Djuly888
У меня знакомая есть, прекраснейшей души человек. Всегда готова помочь всем.
Позиционирует себя целителем (экстрасенсом, магом, колдуньей - нужное подчеркнуть)))
Абсолютно бескорыстна, поверьте нА слово))

ПыСы: Я нереальный реалист, её услугами не пользуюсь. Но люди к ней идут. Как в том фильме, некоторые верят(с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 7:55     Ответить с цитатой

И гадалок не обошёл прогресс... Вайбер, воцап.
Вызывает антирес вот такой еще разрез... могут ли они предоставлять услуги через гаджеты... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана 1607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:16     Ответить с цитатой

А что Вы под магией понимаете? Вот, допустим, гадание на блюдце или иголочкой на нитке, когда ответ на вопрос складывается из букв в слова и предложения - это магия?
А вещие сны - это магия? Или, например, то, как чувствуют боль друг друга близнецы, находясь за тысячи километров друг от друга - магия?[/quote]
Магия.. нет четкого определения.. что то такое, что идёт за рамки обычного.. например, видеть умерших, общаться с ними.. чувствовать чью то незримую помощь в делах, жизни.. ну вещие сны тоже можно отнести к магии)

Добавлено спустя 39 секунд:

Татьяна 2010 писал(а):
Djuly888
У меня знакомая есть, прекраснейшей души человек. Всегда готова помочь всем.
Позиционирует себя целителем (экстрасенсом, магом, колдуньей - нужное подчеркнуть)))
Абсолютно бескорыстна, поверьте нА слово))

ПыСы: Я нереальный реалист, её услугами не пользуюсь. Но люди к ней идут. Как в том фильме, некоторые верят(с).

А в чем помощь то заключается?
Дать совет?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Светлана 1607
Нуууу.. Как будто бы лечит, как будто бы что-то советует.
Я особо не вникала. Но муж сестры в числе тех, кто ей свято верит.
Я, собсна, в ответ на пост выше. К тому, что в этом пласте людей не все алчны и бессовестны, некоторые стремятся искренне помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Светлана 1607
Верующие люди чувствуют помощь бога, но никто же это магией не называет. А вот стремление получить информацию через умерших называют вполне конкретно - бесовщина. И магия здесь нужна, чтобы привлечь сущностей. Много ли человек об этом знает? И способен ли этим управлять? А главное - чем придется платить?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Я очень хочу поверить в магию, всей душой хочу, книжная тема магии, одна из любимых . Но не верю, сама на себе никогда не испытывала действия магии. Хотя.... как то звонит телефон, я точно знаю, бабушка умерла, сразу маме вопрос, бабушка умерла? Мама очень удивилась, они ещё никому не говорили. Конечно бабушка была не молода и болела, но о смерти вопрос не стоял. Так же и с дедом, я точно знала, что он умер. Тут я сама позвонила маме с вопросом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Роксалана, чудо, чудеса - это когда без человека происходит событие, а магию создает человек.
Случай со звонком - чудеса

И гадание не магия, и вещие сны не магия. Магия - это действия некой силы или человека.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 1607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:33     Ответить с цитатой

Ну хорошо. А допустим, лекари.. бабки, которые детей якобы от испуга лечат и мн.др. они тоже от беса? Ну как так, не понимаю.. если есть у человека дар, лечить, заговаривать.. кто решил, что это от темных сил то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Светлана 1607
Вы какой веры придерживаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:05     Ответить с цитатой

Светлана 1607
Но Вы же о другом говорили - о людях, которые общаются с мертвыми. А заговоры работают, конечно. Кровь останавливают, ячмень лечат, испуг. Я сама испуг у сына выливала - научила пожилая медсестра при выписке из больницы. Но это, на мой взгляд, не магия.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 1607
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.17
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 7:35     Ответить с цитатой

эльсинор
Православие, христианство
К чему вопрос?

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Сална
Вот что нам говорит википедия:
Практики, относимые к магическим, включают гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию
И что все это по религиозным канонам относится к чернухе черной, самой страшной бесовщине и т д
Да ёлки палки, ну если человек родился со сверхъестественными способностями(это я не
о астрологии), и желает помочь людям, почему это от дьявола?
Помню, долго не хотела крестить ребенка, потом решилась.. а перед таинством необходимо сходить на собеседование с батюшкой. Так вот он с такой явной желчью в глазах рассказывал, что все колдовство, это воздействие на человека дьявола, что всех ведьм и бабок надо как раньше, сжигать на кострах, что Бог это добро и любовь.. итить.. сжигать на кострах, добро и любовь.. странненько)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах